Автор Тема: Не верь жене и тормозам  (Прочитано 30132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн buritong

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 103
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Не верь жене и тормозам
« Ответ #75 : Августа 18, 2009, 09:53:04 am »
Постойте, разве в ГУР не ATF заливается? Я вот всегда жидкость для автоматических трансмиссий подливал. Пока он не начал, по зиме, потреблять её в огромных количествах - пришлось сколько возможно откачать шприцем и залить Hi-Gear-ский герметик для ГУР. Результат удовлетворительный: выть перестало, жор прекратился.

А вот чтобы в тормоза что-то вместо тормозухи лить - такого ни разу не слыхал.....
Tahoe 3d TBI 1995
Cadillac SRX 4.6 2005
V8 only!

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Не верь жене и тормозам
« Ответ #76 : Августа 18, 2009, 10:49:17 am »
В ГУР заливается жидкость для гидроусилителей руля, она не имеет фрикционных свойств, как АТФ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Не верь жене и тормозам
« Ответ #77 : Апреля 19, 2013, 09:23:01 pm »
Читаю, читаю и настроение всё хуже и хуже... У меня наколхожено...!!! Трубки от ГТЦ идут сразу на АБС, а оттуда уже как надо - два на перёд и один на зад. Что это значит? Как я понял - под ГТЦ стоит датчик регулировки давления в контурах. Если трубки напрямую идут на АБС - чем это грозит? Так я проездил полтора года, как машину купил. А сегодня ещё при езде по городу педаль тормоза провалилась до полика и только там тормозит ((( Жидкость нигде не вытекает, всё сухо. Открыл крышку контуров, попробовал понажимать на педаль при заведённом двигателе - ноль эмоций, не брызгает (как при прокачке), не убавляется при нажатии, в общем НИЧЕГО. Разговаривали с Андреем555 - у нас подозрения на вакуум. У кого какие предположения будут? Уж больно никого не хочется догонять на сфетофорах. ))) Буду рад любому, внимательно отнесусь ко всему сказанному. Спасибо.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн stranger

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 748
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Первоуральск, Свердловской области
Re: Не верь жене и тормозам
« Ответ #78 : Апреля 20, 2013, 10:04:25 am »
   Тормозная система у тебя штатная ни чего "колхозного" нет. :)  Просто у тебя ГТЦ умер-перепускает.  Ремонт безполезен он износился от старости. (кстати добавь инфу о своей машинке). 
Вообще посоветывал-бы и задние торм. цилиндры заодно поменять долго на наших машинках не ходят. :)
Шевроле-Блейзер Елабуга-Бразилия, дв. 4300, полный привод, 1998 г.
Лада 4х4 нива 2014г.  объём 1.7 литра
Тойота-Лендкрузер-71, дв. 2,5 ТД.

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Re: Не верь жене и тормозам
« Ответ #79 : Апреля 20, 2013, 03:26:54 pm »
   Тормозная система у тебя штатная ни чего "колхозного" нет. :)  Просто у тебя ГТЦ умер-перепускает.  Ремонт безполезен он износился от старости. (кстати добавь инфу о своей машинке).  
Вообще посоветывал-бы и задние торм. цилиндры заодно поменять долго на наших машинках не ходят. :)

Блейзер 95 года, американец круглый. Задние цилиндры поменяны, неделю назад поменял, прокачать надо, на следующей неделе поеду на прокачку. И вообще, машина живёт своей жизнью, независящей от меня ))) Утром сегодня вышел, завёл машину и ......, о чудо, тормоза появились сами, да к тому же ещё лучше стали, чем были. Вот только надолго ли...?! )))
Надо колодки на перёд менять уже, мм. по 3-4 осталось.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять