Автор Тема: жесткое обслуживание необслуживаемого акуумулятора American  (Прочитано 12472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZUBCHIK

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4508
  • зачОООтка: +269/-1
гелевый акб. оптима желтая рулит...тока не бюджет.
MB S500 W220 Место работы http://amrsrv.ru/ Американ сервис"моссельмаш"

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
гелевый акб. оптима желтая рулит...тока не бюджет.
Дай пожевать  ;D
Например для меня нужной емкости нет у них
Если только искать Бош АГМ.  :'(

Меня сегодня мой аккум подвел, брал в прошлом году в конце февраля, сейчас на ночь снял, а то утром ехать надо а судьбу за яйки дергать нехочу
О, а я то думал, я один такой не удачник, кончился вчера аккумулятор, купленный пару месяцев назад  ;D
У тебя то он просто снимается, у меня куча мелких болтиков, и все конечно хреново откручивается, начинаю поду мывать на всякий домой пускачь приобрести.
Ибо на каждой машине у меня кончается аккумулятор, в самы не подходящий момент  ;D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
да пускачь та еще дрянь, он лежит а акум убивается зараза, и он то же умирает в самый не подходящий момент

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
да пускачь та еще дрянь, он лежит а акум убивается зараза, и он то же умирает в самый не подходящий момент
Тупик  ;D
Вот интересно, как покупать аккумулятор, так его привезут, а как сдавать в гарантию, то болт вези сам:D
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
Оптима хня полнейшая,  она тоже рассматривалась при покупкк. Малая емкость, очень много брака. Если гель, то только XS power.

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А чё, норм. На Варшавке именно так вопросы и решают.
Гена сдох- капиталка мотора  при пробеге в 10 000 км.
 Машин  только 15 на моей памяти эвакуированых " добрыми" людьми со МКАДа туда "проверенным специалистам"
  

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
По теме .Если выкипел аккумулятор то есть две причины
1. Нае..... реле регулятор на генератор , напряжение выше 14,5 в .
2 Замкнула одна банка , вследствие деформации пластин - высокий пусковой ток  или глубокий разряд с последующей зарядкой высоким током .Либо заводской брак - кусок мусора замкнул две пластины в банке .
 Действия : поскольку уже срезал -долить воды , зарядить , померить плотность , если в одной банке плотность меньше чем в остальных - скажем 1,21 вместо 1,27 , аккумулятор в утиль .Если плотность одинаковая 1,27-1,29 .Смотреть генератор . ;)



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
После чего он побелел, дядькк 30 мин крутил им крузака, запустить пытался. После этого все и произошло.

Оффлайн badramil.vs.turtle

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 755
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Москва, Добрынинская
тут вот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8094 более гуманный способ по вскрытию долитию, найден был как то по случаю
Если выкипел аккумулятор то есть две причины
1 ...
2 Замкнула одна банка , вследствие деформации пластин - высокий пусковой ток  или глубокий разряд с последующей зарядкой высоким током .Либо заводской брак - кусок мусора замкнул две пластины в банке .
 Действия : поскольку уже срезал -долить воды , зарядить , померить плотность , если в одной банке плотность меньше чем в остальных - скажем 1,21 вместо 1,27 , аккумулятор в утиль .Если плотность одинаковая 1,27-1,29 .Смотреть генератор . ;)
как результат аккумулятор валяется :(

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
 ;D ну а я о чём



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1903
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Цитировать
так мой акуум новый, он запускал мотор раз 20, все время хранился в тепле и подзаряжался каждые 2 недели.
Убил ты его подзарядами, выкипел он.
Цитировать
Действия : поскольку уже срезал -долить воды , зарядить , померить плотность , если в одной банке плотность меньше чем в остальных - скажем 1,21 вместо 1,27 , аккумулятор в утиль .
Только сначала померять, а потом доливать.
Просто при существенной разнице плотности или уровня электролита между банками восстановить нормально уже не получится, а сношаться будешь долго.
Цитировать
тут вот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:8094 более гуманный способ по вскрытию долитию, найден был как то по случаю
И вот тут тоже http://offroad33.ru/viewtopic.php?id=1080
Этот метод применим почти ко всем аккумуляторам: найти места пайки заливочных отверстий и высверлить.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
дела таковы, зали примерно по 40гр дистилировки в каждую банку, акуум простоял на зарядке около 15 часов, наблюдалась легкая, мелкопузырчатая кипензия и едва заметный рукой нагрев акб. спустя час после снятия с зарядки, замер плотности показал 1.31. Какие варианты и дальнейшие действия?

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
дела таковы, зали примерно по 40гр дистилировки в каждую банку, акуум простоял на зарядке около 15 часов, наблюдалась легкая, мелкопузырчатая кипензия и едва заметный рукой нагрев акб. спустя час после снятия с зарядки, замер плотности показал 1.31. Какие варианты и дальнейшие действия?
Добивай воды до 1,27 ну или хотя бы 1,29



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн promobass

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2195
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: быково
заряжал 4-6А. упало до 1го в конце зарядки.
но смутило напряжение зарядки- 16.2V