Автор Тема: Блейзер 4.3 1998 Елабуга. К вопросу о "ватности" тормозов...  (Прочитано 22369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Меня терзаю смутные сомнения по поводу того что сервисмены ПРОЛИВАЛИ а не прокачивали тормоза. Это что-то новенькое ???
Попробуй ПРОКАЧАТЬ нормально.

P.S. А может и регулятор давления ("колдун" ) екнулся, от этого и жижка по контуру распределяется не так как надо ???

Я тоже поначалу засомневался, но особой разницы, наверное, нет - под давлением вылетает старая тормозуха с пузырями или самотеком... Колдун для меня  всю жисть был "темной стороной силы" - не разбирал, и даже не снимал. Надо будет посмотреть на него поближе.
Колодки менял - без толку, жижу сменил - не помогло, вакуумник проверял - не порван... Поэтому думал, что с тормозами у меня все штатно, просто вот такие они отстойные на блейзерах. Решил в связи с затянувшимся экономическим кризисом еще на пару-тройку лет оставить старичка, так что надо будет заняться, сделать ревизию тормозам. Вдруг случится чудо :)

Dfone

  • Гость
от вакумника говорят многое зависит. когда новый ставишь тормоза острые становятся... а старый вроде и не рваный но уже не так работает, как и все америкосовские запчасти =)))) (до последнего)

Оффлайн дмитрич

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 358
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Московская обл. Тучково
  • многое повидал
На елабузере 4.3л колдун по моему лишняя деталь т.к. есть абс на задние колёса.Знаю некоторые его выбрасывают,если он умер,и ставят тройник.
блейзер елабуга 4.3л 1998г   89167771373

Оффлайн Денис

  • Призывник Клана
  • Сообщений: 23
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Россия, Москва
На елабузере 4.3л колдун по моему лишняя деталь т.к. есть абс на задние колёса.Знаю некоторые его выбрасывают,если он умер,и ставят тройник.
ABS нету, бразилец. Но тройник вместо колдуна поставить можно... Почему-то  больше кажется, что дело в вакуумнике. Какое-то иррациональное чувство...

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • АБС у тебя есть
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    АБС у тебя есть
    А чего не абээсил ни разу? :) Рядом с вакуумником есть плоский прямоугольный черный блок, вроде то ли АБС, то ли эмулятор... При повороте ключа зажигания лампа АБС загорается и гаснет, но это все, что у него есть от АБС... Меня убеждали, что АБС у меня нет... Кстати, ступицы обе были без гребенки.
    « Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 10:34:45 pm от Денис »

    Dfone

    • Гость
    абс только на задних колесах

    Оффлайн Arkasha77

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Патриот
    • Генерал-Лейтенант
    • ***
    • Сообщений: 16892
    • зачОООтка: +10/-10
    • Откуда: Воронеж
    • 8-903-652-два2-42
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • Тоже интересно, как он работает? У меня все четыре юзом идут.
    -Всё!
    -Сделал?
    -Нет, сломал
    ;D
    JTT-968M Безумный подарок!!!

    Оффлайн Денис

    • Призывник Клана
    • Сообщений: 23
    • зачОООтка: +4/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    абс только на задних колесах
    О как!
    А как-то он проявляется? Я вот на легковушке с абс-ом катаюсь - там четко отбивается на педаль. А на блейзере никаких признаков срабатывания. Это значит сдох, или и не должен отбивать на педаль?

    Оффлайн marat81

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 1033
    • зачОООтка: +18/-0
    • Откуда: Россия, Москва
    Re: Блейзер 4.3 1998 Елабуга. К вопросу о "ватности" т
    « Ответ #24 : Декабря 24, 2013, 12:09:46 am »
    Мне в шеви+ сказали что абс у меня нет, хотя и лампочка загорается и блок (какой-то черный) стоит. Колеса задние юсом идут.
    А по теме, купил в экзисте передние керамические колодки (или с добавлением керамики?) за 2600, перебрал задние тормоза, и эффект появился. Тормозит намного лучше.
    « Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 12:12:18 am от marat81 »
    Chevrolet Blazer 1998г.в, 4,3 Елабуга - Продан
    Kia Sorento 2.5TD

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • абс только на задних колесах
    О как!
    А как-то он проявляется? Я вот на легковушке с абс-ом катаюсь - там четко отбивается на педаль. А на блейзере никаких признаков срабатывания. Это значит сдох, или и не должен отбивать на педаль?

    АБС в педаль там тоже отбивает.
    Но он живет там своей жизнью. Срабатывает обычно если жопа на скользкую поверхность попадает и если задние тормоза исправны.
    На американцах на пикапы такая система ставилась.
    « Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 09:00:00 am от Марат »
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва


    Всем Добрый день! наконец нашел тему с подходящим названием "Ватность" тормозов.

    Имею Блейзер Елабугу 97 года )Проблема такова автомобиль в овощном режиме хорошо тормозит жалоб нет,но если с 80-100 км ч  резко тормозить педаль становиться ватной и приходиться сильно давить что б она остановилась!) (как будто на жигулях 2105 только что колодки новые поставил).Заменил на новое оригинальное: колодки все,передние суппорта в сборе, задние цилиндры,ГТЦ,механизмы на задних колодках все новое .Проверил по букварю вакуумник вроде все как положено.Ничего не поменялось .. поездил месяцок ..полез дальше искать возможные причины - обнаружил, что не работают механизмы самоподвода (причина не совсем ясна, но как вариант тросик который не отходит до конца совсем чуть чуть,возможно подпушился) ,подвел колодки  колесиком так что б колесо туго крутилось в итоге после сей манипуляции поднялась педаль повыше,выше стала хватать ,но  ватность при резком торможение так и осталась!так же пробовал резко тормознуть и отпустить педаль на 60 км в час заднее левое колесо юзануло!
        на моем автомобиле задрана морда торсионами соответственно жопа чуть присевшая ,задние аммо с подкачкой свежие работают..может причина в просевшей жопе??))
    еще Не могу найти колдун. у себя нашел только одну тоненькую тягу от моста  к какой то коробочке с проводами, но трубок на ней вроде нет да и на колдун не похож,,.....Помогите пожалуйста советом кто нибудь ,а то так стремно ездить даже 100 км на МКАДЕ стремно держать не понятно затормозит или нет))Всем спасибо за внимание!С нетерпением жду коментариев )
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн Старина Хенк

    • MobilOil club
    • Подполковник Клана
    • *
    • Сообщений: 3990
    • зачОООтка: +79/-1
    • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
    • папа Хенк! ;-)
    Цитировать
    еще Не могу найти колдун. у себя нашел только одну тоненькую тягу от моста  к какой то коробочке с проводами, но трубок на ней вроде нет да и на колдун не похож,,.....Помогите пожалуйста советом кто нибудь ,а то так стремно ездить даже 100 км на МКАДЕ стремно держать не понятно затормозит или нет))Всем спасибо за внимание!С нетерпением жду коментариев )
    Нет у тебя колдуна.... :) а коробочка с тягой на мост как раз и есть датчик уровня пола, от которого стойки накачивает ;)
    Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
    Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

    Оффлайн sam cresta

    • Глушитель
    • Сообщений: 13
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Москва
    Цитировать
    еще Не могу найти колдун. у себя нашел только одну тоненькую тягу от моста  к какой то коробочке с проводами, но трубок на ней вроде нет да и на колдун не похож,,.....Помогите пожалуйста советом кто нибудь ,а то так стремно ездить даже 100 км на МКАДЕ стремно держать не понятно затормозит или нет))Всем спасибо за внимание!С нетерпением жду коментариев )
    Нет у тебя колдуна.... :) а коробочка с тягой на мост как раз и есть датчик уровня пола, от которого стойки накачивает ;)
    Принял!Спасибо!  Где ж искать причину??!ПОМОГИТЕ!!Плиз!!
    EБлейзер 97 г 4.3

    Оффлайн pkpower

    • Ст.сержант Клана
    • *
    • Сообщений: 85
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: омск
    привет.разведи задние колодки