Автор Тема: Сабвуфер и колонки в Блейзер Елабуга.  (Прочитано 13159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedRain

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, Кузьминки
    • БЖ Блэйзера на драйв2
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #15 : Декабря 18, 2013, 10:46:33 am »
Я не понял... Что за проблема такая у всех? Или я не проснулся еще?

Обычно для голов сабов которые мы ставим - не хватает объема ящика, ибо стелсы и восновном в пузотерки и спорты, приходится изголяться с фазоинверторами, набивками и прочими бубнами чтоб заиграло. А тут "объем лишний", кайф, а не проблема)

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #16 : Декабря 18, 2013, 10:51:15 am »
Я не понял... Что за проблема такая у всех? Или я не проснулся еще?

Обычно для голов сабов которые мы ставим - не хватает объема ящика, ибо стелсы и восновном в пузотерки и спорты, приходится изголяться с фазоинверторами, набивками и прочими бубнами чтоб заиграло. А тут "объем лишний", кайф, а не проблема)

я еще глубже ухожу в непонятку...что за головы такие, для ящика которых нет места в блейзе? Там два ГДНовских динамика бросить можно влегкую, в рекомендуемом объеме. Ну базара нет, места под шмурдяк не останется конечно))) Или я продолжаю что-то не то лепить?
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн RedRain

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, Кузьминки
    • БЖ Блэйзера на драйв2
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #17 : Декабря 18, 2013, 11:06:29 am »

я еще глубже ухожу в непонятку...что за головы такие, для ящика которых нет места в блейзе? Там два ГДНовских динамика бросить можно влегкую, в рекомендуемом объеме. Ну базара нет, места под шмурдяк не останется конечно))) Или я продолжаю что-то не то лепить?

Я какраза в слух завидую объему шб) Ставил сабы на пузотерки и имел противоположную проблему, о чем и написал)

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #18 : Декабря 18, 2013, 12:29:13 pm »

я еще глубже ухожу в непонятку...что за головы такие, для ящика которых нет места в блейзе? Там два ГДНовских динамика бросить можно влегкую, в рекомендуемом объеме. Ну базара нет, места под шмурдяк не останется конечно))) Или я продолжаю что-то не то лепить?

Я какраза в слух завидую объему шб) Ставил сабы на пузотерки и имел противоположную проблему, о чем и написал)

А...все, вопросов более не имею.

ТС, так что там с подбором объема-то? Что написано в мурзилке к голове? Сколько ей надо в закрытом ящике литрофф? Будешь ящик делать?
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн Дмитрий 2.2

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 311
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ЯНАО г.Ноябрьск
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #19 : Декабря 18, 2013, 03:41:10 pm »

ТС, так что там с подбором объема-то? Что написано в мурзилке к голове? Сколько ей надо в закрытом ящике литрофф? Будешь ящик делать?
[/quote]

я саб покупал уже в ящике все норм расчитаным. когда он просто валялся в багажнике бубнело подругому, теперь бубнит иначе, пропало эхо или как там его... в общем стал напоминать звук активного маленьгоко саба тот что под сидушки кидают. да и вообще из всех сабов что у меня было - лучше бочки не могу найти. но бочки уже нету и было это уже давно((( в ваз 21111 - 14 колонок и 2 бочки вот то дело было, музыку слушал на громкости 3-5%)) а на максималке обычно пассажиры выпрыгивали из салона и фары моргали.
http://r.carnage.ru/?1012738828

присоединяйтесь игра классная

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #20 : Декабря 18, 2013, 04:09:15 pm »

ТС, так что там с подбором объема-то? Что написано в мурзилке к голове? Сколько ей надо в закрытом ящике литрофф? Будешь ящик делать?
__________________________________________________________________________________________________________________________________

я саб покупал уже в ящике все норм расчитаным. когда он просто валялся в багажнике бубнело подругому, теперь бубнит иначе, пропало эхо или как там его... в общем стал напоминать звук активного маленьгоко саба тот что под сидушки кидают. да и вообще из всех сабов что у меня было - лучше бочки не могу найти. но бочки уже нету и было это уже давно((( в ваз 21111 - 14 колонок и 2 бочки вот то дело было, музыку слушал на громкости 3-5%)) а на максималке обычно пассажиры выпрыгивали из салона и фары моргали.

Ну судя по голове - это FLI FREQUENCY 12-F4.
был он в фазоинверторе, я так думаю - ибо плющить он обязан в этой категории.
Значит, если не париться с фазиком, закрытый ящик надо морочить литров на 50-55... ну и моноблок на него надо, ибо качать его просто так не получится, кмк.
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн CHEVYTRUCKS

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 407
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Владивосток
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #21 : Декабря 19, 2013, 12:26:35 pm »
зачем взади колонки. достаточно впереди двухполоска+саб простейшая схема. ну и настроить чтобы музыканты на капоте играли))))
задние динамики макс для подзвучки
1994 Chevy Full Size Blazer 2-Door 5.7L 350Cu 4x4

engineer-2

  • Гость
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #22 : Декабря 22, 2013, 11:44:09 pm »
 Мне достался шб из-под такого же колхозника
 Та же история. Вдобавок, динамики (да еще и на подиумах) были настолько тяжелы, что прежний хозяин подставлял под дверь палку. Багажник нормально не загрузить, динамики торчат. А когда багажник загружен (в дальней поездке), какой вообще от этих динамиков толк?
 Я в свое время весь форум перечитал - не нашел ни одного товарища, таким образом испортившего заднюю дверь. И вот на тебе...
 Все сказанное - исключительно мое личное мнение.

Оффлайн -GD-

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +84/-0
  • Откуда: Обираловка
  • Жогово?!! Безусловно!
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #23 : Декабря 23, 2013, 10:05:51 am »
 Мне достался шб из-под такого же колхозника
  Я в свое время весь форум перечитал - не нашел ни одного товарища, таким образом испортившего заднюю дверь.
Искал с целью гвоздь в голову забить?  ;D
До:
SUBURBAN '01 "ROCK'N'ROLL TRAIN"
Chevy Van '79 "RE:CONSTRUCTION"
Yukon Denali '99 "RE:ANIMATOR"

Оффлайн RedRain

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, Кузьминки
    • БЖ Блэйзера на драйв2
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #24 : Декабря 23, 2013, 10:10:33 am »
 Та же история. Вдобавок, динамики (да еще и на подиумах) были настолько тяжелы, что прежний хозяин подставлял под дверь палку. Багажник нормально не загрузить, динамики торчат. А когда багажник загружен (в дальней поездке), какой вообще от этих динамиков толк?
 Я в свое время весь форум перечитал - не нашел ни одного товарища, таким образом испортившего заднюю дверь. И вот на тебе...
 Все сказанное - исключительно мое личное мнение.

Соболезную... Руки таким деятелям вырывать маловато. Я на свою вроде нашел обшиву, железка усилителя тоже есть, ещё немного и избавлюсь от колхоза.

Оффлайн Lion (Сергей)

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3099
  • зачОООтка: +94/-2
  • Откуда: МО, г.о. Люберцы
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #25 : Декабря 23, 2013, 11:48:58 am »
... Во первых, штатных мест под динамики в ешб - 6 штук, передние, задние двери и торпеда. Этого более чем достаточно что бы построить сцену в идеале на перед, и вполне сносно на зад. ...

Полностью согласен. Себе поставил НЧ в передние двери через индуктивность, в торпеду СЧ и ВЧ по нижним углам лобового на прямую видимость. В задние двери коаксиал на подзвучку. И всё очень гуд даже без саба. Причём всё собрано на голове - я улицу озвучивать не собираюсь. А качество приближено к ямаховскому домашнему кинотеатру.
Наши люди, в булочную, на такси не ездят!
= Chevrolet Blazer 2.2 1997г. =

engineer-2

  • Гость
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #26 : Декабря 23, 2013, 04:09:37 pm »
Искал с целью гвоздь в голову забить?  ;D
 Нет, просто убедиться лишний раз, что, мягко говоря, так делать не надо.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 04:11:31 pm от engineer-2 »

Оффлайн Alex Calavera

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 90
  • зачОООтка: +2/-1
  • Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Re: Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #27 : Декабря 23, 2013, 08:17:25 pm »
 Мне достался шб из-под такого же колхозника
 Та же история...
Угу, и у меня тож борт дырявый, безжалостно исковерканый болгаркой :-[
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec (CPI) 1993 USA

Оффлайн RedRain

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 194
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Москва, Кузьминки
    • БЖ Блэйзера на драйв2
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #28 : Декабря 23, 2013, 08:59:03 pm »
Угу, и у меня тож борт дырявый, безжалостно исковерканый болгаркой :-[

Спешите в челны) Я себе урвал обшивку, жду когда приедет.

Оффлайн AlexAH(dr.)

  • ПАТРИОТ
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 2407
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Россия,Москва, Северный бульвар
Re: немного о музыке ЕШБ
« Ответ #29 : Декабря 23, 2013, 09:36:22 pm »
Мне думается автор немного лукавит про отличный звук коаксиалов в задней двери.
Ну во первых объему маловато.
6х9 надо минимум литров 50 на штуку. Правда есть экземпляры что неплохо живут и в 35, но их право немного (на вскидку и не вспомню) и обычно они довольно дороги.
Второе: В этом месте панель отделки  неровная. То есть без проставочных колец не обойтись. А их я на фото не увидел!
Значит либо зазоры в палец либо перетянутая корзина.
Что тоже звук не украшает.
Однако ежели нужно что б ОРАЛО, то  в самый раз!
Кстати подобное решение есть на Додже Калибр. Но там в заднюю дверь встроены два ЗЯ небольшого объема...
Chevrolet Blazer LS, 4.3 CPI, Black,
2-Door Model, 4x4, 1995, USA. Был...

Сейчас: SsangYong Kyron II, 2.3, 6АТ, Lak