Автор Тема: Как и чем можно защитить свой автомобиль  (Прочитано 5262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
После покупки ML я понял для чего люди вешают на свои кросоверы, внедорожники всякие дуги, трубы.
Когда я ездил на Блейзере я мечтал о силовом бампере, днище защищала штатная защита, да и на царапины особо не реагировал, а сейчас с пластиковыми бамперами и без защиты, хочется как то обезопасить свой автомобиль. Я нашел кучу всевозможных готовых защит, но на определенные защиты очень высокая цена, например; защита бензобака на ML от 26т.р.
Не из мечты отдавать столько денег за кусок метала, а аналогов подешевле нет. Так зачем мне платить такие деньги если все можно сделать своими руками, да еще так как мне нужно.
В этой теме я хочу объединить все всевозможные принципы защиты любого автомобиля.
В первую очередь я обращаюсь к Вами дорогие соклубники, я знаю, что если объединить наши знания и умение, мы  сможем притворить в жизнь все наши идеи.
Мне хочется защитить свой автомобиль без ущерба внешнего вида, я думаю многим будет интересна эта тема.
Я понимаю, что у меня не профильная машина, но данный принцип защиты можно отнести к любой машине.
И так начну.
В первую очередь я хочу сделать защиту бензобака, с начала я хотел сделать ее из защиты Блейзера, но мой бензобак неправильной формы и если делать защиту ровную, я потеряю несколько см дорожного просвета Да и как крепить защиту не понятно. Крепить защиту к раме, это хорошо, но сверлить я ее не хочу, да и крепить в торой край защиты практически не к чему, да еще рядом выхлопная труба и кардан. А тут вчера друг спрашивал моего совета как ему сварить подрамник и вот родилась идея, сделать подрамник, а на него крепить защиту. Этот подрамник можно крепить на раму при помощи П – образных крепежей тем самым не нужно дырявить раму, за одно подрамник даст дополнительную прочность защите.  Но меня немного пугает, что  куски подрамника будут над выхлопной трубой. Мой страх в чем, что мало ли какая гадость прилипнет на не закрытой части подрамника и будет находиться прям под выхлопной трубой. Много случаев возгораний автомобиль из-за такой фигни. А закрывать полностью это место я думаю тоже  черева-то.
Подскажите как быть?
Может у кого есть какие идеи?        
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 05:36:38 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #1 : Августа 27, 2013, 05:26:45 pm »
Вот как то так это будет выглядеть.
На 3 рисунке я добавил еще один усилитель.
Подскажите, какой толщины должна быть защита? 
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 05:39:58 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #2 : Августа 27, 2013, 05:47:43 pm »
По поводу защиты бамперов и порогов, вариантов тоже куча, осталось выбрать.
  
« Последнее редактирование: Августа 27, 2013, 05:49:47 pm от Евгений 110 »

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #3 : Августа 28, 2013, 11:48:40 am »
Хорошая тема!!! Но по мне так на Хаммере перебор однако!!! ;)
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #4 : Августа 28, 2013, 01:48:23 pm »
Хорошая тема!!! Но по мне так на Хаммере перебор однако!!! ;)
Это точно.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #5 : Августа 28, 2013, 01:51:24 pm »
Сегодня как смог залез под машину и пересмотрел свою идею.
Бензобак очень близко находиться к раме и что ни будь туда подсунуть тяжело, да и крепить не чему, зато мои переживания насчет крепежа защиты в центральной части ушли.
Справой стороны есть труба, которая держит бензобак, она крепиться на подрамник заднего моста и подрамник торсионов.
Итак родилась новая идея, объединить защиту заднего моста и защиту бензобака, но я думаю, что такую защиту нужно делать из двух частей, что бы была возможность добраться до зад. моста. С левой стороны есть крепления для крепления бензобака, эти крепления можно использовать и для крепления защиты, тогда защита будет частично закрывать часть рамы.
Ну вроде все придумал, осталось только сделать.


А вот что продают за 26 т.р.
В общем хочу сделать как то так

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #6 : Августа 28, 2013, 01:58:22 pm »
Первое что я обнаружил это открытый радиатор охлаждения и кондея, хотя они и спрятаны за усилитель переднего бампер, но снизу они открыты.
Ну это все поправимо, защита должна закрыть это место. Так что ни чего страшного.

Что бы убрать нижнюю часть радиатора, буду делать защиту, что бы она уходила под бампер.

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Re: Как и чем можно защитить свой автомобиль
« Ответ #7 : Августа 28, 2013, 02:03:03 pm »
К дополнению к защите ДВС, хочу защитить передний бампер дугой или чем то похожем.




Можно конечно и так сделать
« Последнее редактирование: Августа 28, 2013, 02:07:34 pm от Евгений 110 »