Автор Тема: Замена заднего моста Блейзер Елабуга 2.2 на Волговский. Инструкция.  (Прочитано 61606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Дружище AntonJS, ты извини меня конечно, я понимаю ты по сути вроде говоришь, но это всё вилами на воде писано. Сам же прекрасно понимаешь что там подводных камней 10 штук будет на каждом этапе. Мне мост никто не даст "попробовать" поставить. Мне с Москвы с разборки от любой тачки перечисленной тобой обойдётся только доставить до меня 10.000 рублей. Стоимость доставки на газели например. В моём посёлке нет таких разборок и не будет. Речь тут о другом совсем. Вообще абсолютно о другом. 250 баксов что-то там с пендосии... это 8 тысяч за неизвестно что )) Если мы будем так рассуждать каждый и говорить да вон купи то или то закажи. Как будто у меня водила в гараже сидит курит на второй тачке и ждёт когда меня куда бы отвезти )) И я два месяца буду ждать деталь за 8 тысяч потом пойму что она не подходит и буду ждать ещё? ))
Честно сказать я немного удивлён. Я описал вариант с минимальными затратами, с мостом который найти один день, с массой ~ равной массой авто и равными характеристиками... и самое главное что для того, чтобы поехать на нём, надо только переварить чашки и одну крестовину по шву... Всё... вы на колёсах. Это буквально три часа с чаепитием. Я вообще не уделил внимания тому, что у меня там в мосту помимо ГП было. А там далеко одной ГП я бы не обошёлся даже близко. Едет она прекрасно, характеристик не потеряла. Сам по себе мост визуально мне внушает доверие. Нормальный металл, дешёвые запчасти.
Тему на следующей неделе доведу до конца, сделаю фото по прессовке и точный чертёж шпилек, т.к. они неизменны для каждого кто сие мероприятие задумает. И уточню по размерам.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Ну ежели с доставкой такая засада, то действительно не вариат с ивантеевки или еще откуда гнать. Я бы в данном случе использовал волговский мост как временную меру. А железо из штатов идет кстати очень быстро, если сильно приперло, за лишние 20-40 баксов приедет через 10-12 дней после оплаты. А так 3-4 недели.
Ну нинаю, характер у меня такой маньячный, я максималист-антиколхозник  ;D

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Доставка с разборки минимум 8 штук. Знакомых нет на газелях.  :)
Это я 250 км от Москвы... а кто 600 и т.д.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Доставка с разборки минимум 8 штук. Знакомых нет на газелях. 
А всякие там грузовозовы и деловые линии? Вроде от МСК совсем рядышком...
Но конечно в любом случае, если со штангелем и рулеткой не исследовать железо, смысла брать никакого нет.
А вот мелкие железяки в тырнет магазинах брать можно, имею огромный личный опыт, ни разу проблем не было. Главное перед покупкой все десять раз перепроверить.

Оффлайн UserName900

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 339
  • зачОООтка: +16/-0
    • Приставки
Ну да, до дел линий мне 30 км, до автотрейдинга 90.
Chevrolet Blazer Elabuga 2.2 - 97
Тульская область

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
на нее запчасти хрен найдешь
Очень много аналогов на экзисте, и еще куча железа на аукционах за бугром.
Собственно плотное общение с забугорьем началось именно после покупки елабузера. В итоге покупаю там почти все...
А еще как вариант - мост от фроси, есть одна вариация, где посадочная вилка как у нас, только полуоси поменять. Из минусов, за пределами асфальта будет похуже, передаточное отношение чуток другое...
Опять повторюсь, любой ремонт, дающий положительный результат, достоин уважения. Главное не в ущерб качества и безопасности.
Добрый день,AntonJS!Дело в том,что на БРАЗИЛЬЦА на ЭКЗИСТЕ нет ни фига.ЭКЗИСТ не пробивает наши номера.Очень в исключительных случаях и то мелочь какую нибудь.Я вот год ищу диски передние тормозные шести шпилечные.Нет их нигде.Хоть  ты тресни.Нашли мне одни деятели,типа с Эмиратов за 32 тыс.В гробу я их видел.Вот в связи со всем этим у меня тоже возникает мысль поменять мост и поворотные кулаки.всё под пять шпилек сделать.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Ровно три минуты поиска.
Шевроле Блейзер. 2.2i (122Hp). Задняя колея - 1400 мм. Снаряженная масса 1765кг.   http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/49223.html
Опель Фронтера А. 2.2 i (136 Hp). Задняя колея - 1460 мм Снаряженная масса 1803кг. http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/7963.html
Машины примерно одного класса.
Что, трудно?
Добрый день,Reed ! А попробуй найти мост от ФРОСИ. Я год звоню у нас на разбор,как их не было,так сказали и не будет.Да и цены на зап.части ФРОСИ не отличаются от наших.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Если уж нельзя найти детали этого моста, ну поставь мост от американца или еще какого-нибудь  родственника. Ну не от Волги же...
тогда с тахи? другого близкого родственника (чтоб не было отторжения органов после пересадки) с ступицами на 6 шпилек не знаю, и то по шпилкам разное расстояние. а от американца мост мало того что кол-во шпилек разное так и передаточное число на 25% не совпадает.
даже если выкинуть из головы все понты про чисто оригинальные запчасти, и знать наверняка что волговский мост в два раза хуже!! то тот факт что хуже то всего в два раза а стоит дешевле в 10 раз!!! если бы мы тут не имели нужды считать деньги на ремонт, то ездили бы на более качественных машинах, а не покупали бы бразильские отбросы! если бы волга универсал была на раме и имела клиренс как у блейзера и такой же стойкий к корозии кузов и толщину железа, имела бы движёк хотя бы как у опеля и трансмиссию на качественных подшипниках и при этом стоила как блейзер - я бы ездил на волге и не парился патриотизмом к штатовским корытам. когда меня устраивала проходимость волги, когда жил у асфальта, я ездил на волге. вообще не пойму почему те кому не переставлять мост на волговский, пришли и учат жить. тема о том как человек поступил - это свершившийся факт а не опросник на тему - хорошо это или плохо.
Согласен,Игорь НиколаИч! :) :afro:
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Да пойми же это БРАЗИЛЬСКАЯ ЭЛАБУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на нее запчасти хрен найдешь
Я это понял из первого поста. Если уж нельзя найти детали этого моста, ну поставь мост от американца или еще какого-нибудь  родственника. Ну не от Волги же...
а на американском с его передаточным 3,42, машин не поедет (как сказал Слава 43)
если под вопросом уже 3.9!!!!!!
Единственное есть от американской елабуги 3.73... но тоже фиг знает как поедет..
не нужно так сгоряча... я тоже против колхоза... но 2.2 это исключение... ибо при капиталке движка используются запчасти от опеля ;)
Так и двигатель стоит ОПЕЛЁВСКИЙ.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Dfone

  • Гость
Цитировать
Так и двигатель стоит ОПЕЛЁВСКИЙ.
опелевский но своеобразный ;)

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Привет! :)
Господа, не ленитесь, разберитесь с международной торговлей, многие дефицитные мелочи можно без проблем покупать именно за бугром.
Экзист по некоторым железкам бесполезен, на амеркоса найти можно почти все, на елабузера в плане ходовой ассортимент поскромнее.
Если есть немножко денег, то лучше не колхозить, а узнать на разборе, почем можно пятишпилечные узлы купить. Либо договориться об обмене с доплатой.
Мне повезло, у меня 5 шпилек и гемор возник только один раз, задние тормозные цилиндры нигде не мог найти, в итоге три месяца ждал, когда в шеви ру привезут.
Но сейчас бы уже ничего не ждал, буржуйские тырнет-магазины рулят  :)

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Цитировать
Так и двигатель стоит ОПЕЛЁВСКИЙ.
опелевский но своеобразный ;)
Да там по моему блок только не такой и всё.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн LONE WOLF(МИХАИЛ)

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7154
  • зачОООтка: +46/-0
  • Откуда: АРХАНЕЛЬСКАЯ ОБЛ. г. НОВОДВИНСК.
    • В КОНТАКТЕ,ОДНОКЛАССНИКИ,В КРУГУ ДРУЗЕЙ,МОЙ МИР.
Привет! :)
Господа, не ленитесь, разберитесь с международной торговлей, многие дефицитные мелочи можно без проблем покупать именно за бугром.
Экзист по некоторым железкам бесполезен, на амеркоса найти можно почти все, на елабузера в плане ходовой ассортимент поскромнее.
Если есть немножко денег, то лучше не колхозить, а узнать на разборе, почем можно пятишпилечные узлы купить. Либо договориться об обмене с доплатой.
Мне повезло, у меня 5 шпилек и гемор возник только один раз, задние тормозные цилиндры нигде не мог найти, в итоге три месяца ждал, когда в шеви ру привезут.
Но сейчас бы уже ничего не ждал, буржуйские тырнет-магазины рулят  :)

AntonJS,вот в том то и дело,что у тебя 5 шпилек,и ты не сталкивался с шести шпилечными.на ваши машины с зап.частями нет проблем.
БЛЕЗЕР-2.2 (ЕЛАБУГА)-97г.ПРОДАНО.

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
Да там по моему блок только не такой и всё.
И на клапанной крышке надпись GM  ;D

Оффлайн AntonJS

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5128
  • зачОООтка: +122/-2
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Осторожно! Страшный флудер, обожающий заумничать:D
    • psstation.3dn.ru/
Цитировать
AntonJS,вот в том то и дело,что у тебя 5 шпилек,и ты не сталкивался с шести шпилечными.на ваши машины с зап.частями нет проблем.
НужОн донор, без разницы америкос или елабузер, от которого подвеску имплантировать можно.  ::)