Автор Тема: ГУР на малых оборотах двигателя перестал работать.....  (Прочитано 8758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
Всем добрый день....Суть вопроса в чем: сегодня во время преодоления бездорожья заметил, что стал тяжело поворачиваться руль на малых оборотах....ГУР не гудит,жидкость уровень в норме(видны потеки жидкости в районе крышки, мож где на уклонах подтекла или давануло?). ремень натянут. При езде по трассе рулиться нормально, на малых оборотах поворачиваться не хочет...применяю силу :) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПОЛОМКА?????

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Когда у меня так произошло, ГУР проработал еще с  месяц,  после чего умер. Совсем.

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Когда у меня так произошло, ГУР проработал еще с  месяц,  после чего умер. Совсем.

 :o У меня так на WV Каравелла - 2 года работает,привык уже .
Капельку поднажал на педаль газа и повернул одним пальцем  ;) Привык уже,а на ходу без проблем.
Конечно не нормально,но пока не напрягает сильно.
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
Когда у меня так произошло, ГУР проработал еще с  месяц,  после чего умер. Совсем.

Радостная новость.... :D

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
В любом случае, ежели приходится подгазовывать, значит  -не порядок там,  унутре средневекового рыцаря....))

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23052
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Кранты гуру :'(
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
Подскажите,что за приблуда ( на рисунке выделена стрелкой) желтый цилиндр, на нем написано CAUTION COMPRESSED GAS? Для чего она предназначена? И как проверить работает она или нет?

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23052
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Внимание! Газ под давлением. :o :o
А что это?
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн serega00777

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 65
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Украина Харьков
  • Chevrolet Astro 4х4
Внимание! Газ под давлением. :o :o
А что это?
САМ спрашиваю...перевести я уже давно перевел...

Оффлайн bummer

  • Люфт
  • Сообщений: 2
  • зачОООтка: +0/-0
Подскажите,что за приблуда ( на рисунке выделена стрелкой) желтый цилиндр, на нем написано CAUTION COMPRESSED GAS? Для чего она предназначена? И как проверить работает она или нет?

Если не ошибаюсь, то это какой-то аккумулятор (может гидро?) в системе HydroBoost.

Оффлайн Федорыч58

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 271
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Орел
  • Лучшая тачка та-которую ты сделал лучше предыдущей
Всем добрый день....Суть вопроса в чем: сегодня во время преодоления бездорожья заметил, что стал тяжело поворачиваться руль на малых оборотах....ГУР не гудит,жидкость уровень в норме(видны потеки жидкости в районе крышки, мож где на уклонах подтекла или давануло?). ремень натянут. При езде по трассе рулиться нормально, на малых оборотах поворачиваться не хочет...применяю силу :) ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЗА ПОЛОМКА?????
  За год поменял 2 насоса -была такая-же фигня.Вся проблема в основном та что лопатки не вылетают от центробежной силы-закусываются.Теперь разбираю насос-снимаю лопатки-мелкой наждачкой чищу пазы-собрал-поехал.
Тахо 410 3-х 1996г. Тахо 410 5 1996г. Тахо 840 2005г.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Здравствуйте, друзья! :-)
Лазил искал сведения по ГУРу , решил тут написать, чтобы не плодить, хоть тема и "реликтовая", мож прочитает кто...
История такая: чтобы на парковочное место мне заехать, надо крутить руль в большом диапазоне туды-сюды, практически на холостом ходу. И вот заметил, что начал руль как то туговато крутиться, газанёшь - нормально вроде, а потом ещё и рычать начал страшно ближе к крайним положениям, аж людей стыдно кто мимо проходит... Озаботился, купил шприц на 500 г., силиконовую трубку и отсосал жыжю из бачка ГУР, сколько отсосалось. ЧОООрная, страшная была, аж жуть! Ессно, на место её залил свеженькую, жёлтенькую, купленную в автомагазе, "универсальную жидкость для ГУР" Step-Up по уровню . Вроде должно было что-то измениться , но нет - как нагреется хорошенько, происходит та же самая фигня... Вот сейчас и думаю, с какого конца за что браться, то ли это насос, то ли ещё что-то, то ли рулевой редуктор, подскажите плз, кто сталкивался! Редуктор у меня есть, Генычу Юричу спасибо, я его тогда серьёзно собрался менять, но в сервисе сказали, что не надо пока, походит ещё... На ходу незаметно, руль крутится нормально, не закусывает, ничего такого. А вот на холостом ходу как написал выше... Рычит-то от чего, не пойму ?!  :( :( :( :(

P.S. Да! Течи нет. Никуда ничего не убегает и не сопливит.
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
Да недавно в подобной теме обсуждали и никто ничего не сказал((( У меня такая же байда. Как жара пришла началось. Вердикт один - ГУРу хана. Кстати залита тоже эта желтенькая жидкость... И у меня ещё больше подозрений, что она говененькая...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
 
Да недавно в подобной теме обсуждали и никто ничего не сказал((( У меня такая же байда. Как жара пришла началось. Вердикт один - ГУРу хана. Кстати залита тоже эта желтенькая жидкость... И у меня ещё больше подозрений, что она говененькая...
А на что то другое пробовал менять ? И если хана, то чему, насосу или редуктору ? Рычит, зараза, как зверь... Как Волга 3110!  ;D  А на ходу нормально, и не подумаешь, пока на холостых не поманеврируешь...  :'(
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Marlboro

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5269
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Московская обл. Дмитров
  • Мы в ответе за тех кого напоили!
 
Да недавно в подобной теме обсуждали и никто ничего не сказал((( У меня такая же байда. Как жара пришла началось. Вердикт один - ГУРу хана. Кстати залита тоже эта желтенькая жидкость... И у меня ещё больше подозрений, что она говененькая...
А на что то другое пробовал менять ? И если хана, то чему, насосу или редуктору ? Рычит, зараза, как зверь... Как Волга 3110!  ;D  А на ходу нормально, и не подумаешь, пока на холостых не поманеврируешь...  :'(
Я тупо жду пока похолодает. Если будет работать адекватно, то жидкость однозначно дерьмо, не справляющееся со своими задачами в жаркое время...
Tahoe 2001 5,3L, канадец, суспенж 2", БФ АТ 33"