Автор Тема: Взаимозаменяемость катушек зажигания на Tahoe LM7.  (Прочитано 5198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Махадыч

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 286
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Подольск, моск. обл.
Всем доброго дня!
Имею Тахо 2006 года, в ней установлены вот такого рода катушки зажигания:


В декабре поменял одну. Сейчас машина при плавном разгоне снова дергается, один в один как было,
думаю со дня на день сдохнет вторая. Но вместо круглой хочу поставить квадратную, как ставились до 2006 года:


Скажите, кто разбирается, они взаимозаменяемые? Можно ставить, будет ли по креплению и по электрике оно совместимо?


Почему я это делаю. До этого отъездил на тахе 2000 года, я вообще не знал, где там катушки, и есть ли они вообще. Читал на англоязычных форумах, что круглые у людей часто выгорают. На 6-литровых хаммерах стоят квадратные.

Заранее спасибо
Tahoe 2006, GMT840
Toyota Camry XV40 2.4

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
поддержу вопрос, нужно одну поменять) и у меня, кстати, тоже стоят круглые

Оффлайн sancho071

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 637
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: М.О.
  • +7(903)1225523
Такой же вопрос по замене с круглых на квадратные- возможен или нет ?!
2004г. Tahoe 840 LT Autoraid 5.3 уже не Сток

http://nick-name.ru/sertificates/778138/

Оффлайн kill_ka

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 712
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Moscow
я решил не придумывать, взял круглые

om

  • Гость
Всем доброго дня!
Имею Тахо 2006 года, в ней установлены вот такого рода катушки зажигания:


В декабре поменял одну. Сейчас машина при плавном разгоне снова дергается, один в один как было,
думаю со дня на день сдохнет вторая. Но вместо круглой хочу поставить квадратную, как ставились до 2006 года:


Скажите, кто разбирается, они взаимозаменяемые? Можно ставить, будет ли по креплению и по электрике оно совместимо?


Почему я это делаю. До этого отъездил на тахе 2000 года, я вообще не знал, где там катушки, и есть ли они вообще. Читал на англоязычных форумах, что круглые у людей часто выгорают. На 6-литровых хаммерах стоят квадратные.

Заранее спасибо
оказалось, что катушки по электрическим параметрам взаимозаменяемы, а по крепежу - нет.
штекер тоже совпадает.
я по ошибке заказал круглые. они крепятся болтиком М5, а квадратные (родные), болтиком М6.
 Ну и расположение проушин другое.
больше разницы не заметил.