Автор Тема: Виновник аварии будет сам расплачиваться за ДТП  (Прочитано 27656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Игорь Николаевич, что ты палку-то перегибаешь? Тебе платят когда виновник не ты. Сравнение со страховкой дома - это надо КАСКО сравнивать и страховку дома. Там по-любому платить будут. На докатке - ты и есть на докатке: авариечка, правый ряд, 40 км/ч и все. Как же ты впилишься куда-нибудь таким образом? Или забыл еще один постулат - +5 - значит зима для колес, при +5 по цельсию летняя резина теряет большую часть своих сцепных качеств. Всесезонка после -25 становится такой же. У нас две трети, если не больше водителей НЕ знают когда ставить зимнюю резину. ставят как снег ляжет, а то, что ночью +2 было и утром у него летняя резина скользит по сухому холодному асфальту - ему не в голову не приходит. У меня бабушка на Кубани живет, что-то я там не видел не переобутых, даже маршрутки на зиме бегают. Да, без шипов, но на зимней, нормально цепляющей за холодный асфальт мягкой при +7... -20. Об этом ты подумал, перед тем как писать пост, какие в правительстве и у страховщиков жиды сидят? Они реально убытки терпят, вот стукнулся ты разок, выплатили они пострадавшему 50 тыров, например, а сколько ты им денег дал? 10? а таких как ты у них не 5-10 на 100 застрахованых, а 50. Значит получили со 100 человек 1 лям в сумме. А раздали? Оп-па! 2,5 ляма раздали. Это только за езду на лете, потому что "у нас тепло, асфальт сухой". А кто еще пьяным сел? А кто просто не справился, кто-то превысил и впилился, кто-то сломался, руль потерял. Посчитай так, для примера. С твоим стажем у тебя страховка сколько? Я за свою 13,5 отдал и не хочу столько платить в будущем, поэтому куплю себе хорошие муды, которые зимой работают, а не дубеют, как AT, которая сейчас стоит.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
ага ,давайте пожалеем страховщиков ,их же бедных ,прямо заставляют ОСАГОй заниматься ???
и они ,бедные так в убыток себе работают ,оооох ,альтруисты.... :'(

пс ....поэтому куплю себе хорошие муды, которые зимой работают, а не дубеют, как AT, которая сейчас стоит......
 :afro: ;D
твои расчёты выше то же порадовали ::)
(если что ,ни я ,ни один из моих знакомых по ОСАГО не получил ни копейки ...)
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 12:18:39 pm от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн mousoff

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3676
  • зачОООтка: +52/-0
  • Откуда: Россия, Москва
По пьяни- отдельная тема, никаких выплат в нормальных странах мира не будет и это- логично.
Орлов катающихся половину/всю зиму на лете у меня половина клиентов.
Кстати. У меня работает пунт техосмотра с выдачей диагностической карты.
 Так вот, в перечне проверок нет проверки на совместимость резины сезону.
 Т.е заехал на пункт, получил получил диагностическую карту ( т.е подтверждение что автомобиль допущен к эксплуатации на дорогах общественного пользования), на основании карты получил полис ОСАГО и... впилился в кого-то. И всё это в один день. И выплаты по ОСАГО не будет? Бред же?

Почему не получил?
У меня куча знакомых получало или им делали ремонт.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
ага ,давайте пожалеем страховщиков ,их же бедных ,прямо заставляют ОСАГОй заниматься

Еще один в крайности бросается. Не надо их жалеть, просто стоит понимать какие мотивы стоят за тем или иным действием. Да, они хотят зарабатывать на ОСАГОе, а не терять деньги из-за необразованности водятлов. Наказывать у нас давно стали рублем, так чего удивительного? И кстати, если ты безаварийно ездишь, то твои денежки отдают пострадавшим от непереобутых. А если будет меньше выплат - можно надеяться на неповыешние ставки ОСАГО. А так ставка будет расти постоянно и молодые водители, например, будут по 30к за ОСАГО платить, что станет с водителями? Правильно, станут еще более привилегированной кастой.
По мне лучше первые 3 года, пока непонятно что с аварийностью у человека не драть с него как с сидоровой козы, а драть только по факту аварии. Получил первую аварию - поехал переоформлять страховку и доплачивать страховой. Так ведь не послушает никто.  :D
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Цитировать
твои расчёты выше то же порадовали Roll Eyes
(если что ,ни я ,ни один из моих знакомых по ОСАГО не получил ни копейки ...)
а что не так с расчетом? кроме цифр из головы?  и почему же они ничего не получили? А ты почему не получил?
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Почему не получил?
У меня куча знакомых получало или им делали ремонт.
ну у меня аварий не было ,тфу 3 раза

а подруга 3 мес чинит Фронтеру/получает бабки ,что то пока никак  ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Ну дык, молодец тогда, раз безаварийный! А подруге удачи, группы разбора могут очень долго работать, потом еще страховые тянут, не любят они платить, но есть пример - другу выплатили 35 за ДТП, машина целая полностью только за счет силового спереди. Въехал в дорогую бэху, а водятел после травы, экспертиза показала. Получил через месяц.
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Dfone

  • Гость
Ну дык, молодец тогда, раз безаварийный! А подруге удачи, группы разбора могут очень долго работать, потом еще страховые тянут, не любят они платить, но есть пример - другу выплатили 35 за ДТП, машина целая полностью только за счет силового спереди. Въехал в дорогую бэху, а водятел после травы, экспертиза показала. Получил через месяц.
горячий ты какой-то..
Страхование - это БИЗНЕС, а у бизнеса есть риски!!!!!!!!!!!! и их никто не принуждает страховать по осаго..Они только ноют что убыточен бизнем и пытаются законодательно пролобировать свои интересы, то есть увеличить прибыль... та же история с автовазом и заградительными пошлинами


Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
А подруге удачи, группы разбора могут очень долго работать, потом еще страховые тянут, не любят они платить,
спасибо ,3 мес это уже после разбора ,
Фроська авто крепкое ,её между 2 авто ,задняя Рено-на списание ...ожидаемая выплата по страховке -ремонт крыла +замена бампера -учитываю 95 г авто и аммортизацию....ну пару тысяч  :-\ ;D
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Что-то несерьезно. Ну это как про пенсию, если самому собирать по 25 тыров в год - к пенсии 5 лямов будет и 43к процентов, а государству отдавать - 5-6тыров. Так и тут видимо((
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Лев 66

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3981
  • зачОООтка: +97/-0
  • Откуда: Кабардинка
  • н001ау 123rus
Убыточность Страховщиков 50-60%! Страшная цифра! А теперь по русски- под характеристикой убыточности считается процентное отношение выплат к заработанной нетто премии, которая в свою очередь сооставляет 77 % от брутто премии(страхового взноса) а теперь просто посчитаем, что если страховщик взял за полис осаго 5000 рублей, то на выплату по дтп из этой суммы он отдаст  около 2000 рублей, остальное остается у него!!! и так скаждым полисом. ну и как вам убыточность?
silverado 2500 6.5td была
 ОКА 4х4 3.0 td была
 F 350 6.0 td
silverado 2500 duramax был  и др....
 Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти

 вайбер вацап 918 49 96 55пять

Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Народ. Давайте посмотрим на всё с другой стороны. Забудем нафиг про страховщиков. Прибыльно ОСАГО или нет. Это дело десятое. Вы подумайте о том, что, если в вас такой красавец-пофигист впилится, вы от страховой в лучшем случае получите лишь половину суммы, необходимой на ремонт. А так виновник выплатит вам всё с полна. А надо то только в независимом сервисе провести осмотр повреждений и составить заключение-смету. Да и сроки выплаты наверняка будут определяться в группе разбора или в суде, куда вас с виновником направят прямиком из группы разбора.

Оффлайн Gepard_AD

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 481
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Россия, Москва
А теперь считай дальше - налоги, зарплаты сотрудникам, страховым комиссарам и далее, далее... Сколько водителей делают у них страховку? Скольким сотрудникам выплачивать зарплаты, а каждый год еще и падают доходы из-за безаварийных водителей, роста стажа этих водителей и т.д. Никто нам все равно бух.отчетность страховщиков не даст, а голословно будем долго спорить. Дело не в страховщиках, а в безответственности водителей. И по-хорошему страховые не должны платить за безответственность водителей, они ответственность страхуют. Те случаи, которые внезапные, а езда пьяным или на неправильной резине - закономерно приводят к авариям. Если шоссейная резина для асфальта - это все понимают, а резина с нижним порогом +5 - уже непонятно, почему это? Зачем менять резину? Потому что не рассчитана она на такие температуры. Такая аналогия понятна? Почему человек за 5к должен получать индульгенцию на нарушение правил эксплуатации ТС?
Первая машина - 1991 Blazer 4.3 АКПП (Бронтозябра, распилен)
Вторая машина - 1993 Blazer 4.3 АКПП (Синий Медведь)
Skype - Gepard_ad тел: пишите в личку
Что-то знаю. Что-то умею.

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Ребят, а есть вообще статистика как много машин ездит зимой на летней резине и какое число этих машин в аварию зимой попадает? Я вот смотрю, каждый год, народ с зимней резиной бегает, как-будто это панацея от всего, можно подумать на зимней резине в аварии не попадают....

ЗЫ. Можно пойти дальше: Автомобили  не оборудованные АБС или с неисправной АБС, приравниваются к тем кто ездит на шинах не по сезону и в случае виновности в ДТП, обязать платить.

Цитировать
поэтому куплю себе хорошие муды, которые зимой работают, а не дубеют, как AT, которая сейчас стоит.

По той же схеме можно приравнять ваши "МУДЫ" к спецрезине для езды по бездорожью, и в  случае виновности в ДТП обязать вас выплачивать ущерб. Ибо какие-бы "МУДЫ" не были расчудесные, зимней резиной они все равно не станут))))
« Последнее редактирование: Марта 13, 2013, 03:57:46 pm от Нигилист »
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Арам

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 70
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Про АБС и прочее всё намного проще и уже придумано. Это ТО. Не прошёл ТО значит ходи пешком и ремонтируй машину.