Автор Тема: задний тормозной цилиндр  (Прочитано 7671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simurg14

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 275
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: воронеж
задний тормозной цилиндр
« : Февраля 13, 2013, 06:14:44 pm »
добрый день. вопрос-если выдавило из тормозного цилиндра одну сторону, ту, которая нажимает на колодку(колодка отошла и цилиндру не во что было упираться)то все, покупать новый, или резиночку с штоком воткнуть обратно и ездить и бояться?
блейзер 1996 американец "ЗЕЛЕНЫЙ КРОКОДИЛ"

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #1 : Февраля 13, 2013, 07:49:36 pm »
начни с того, что разберись почему колодка отошла, (это сзади как я понимаю?) и исключи повторное соскакивание. а с цилиндром - я бы не спешил выкидывать, очень вероятно что разобрав его доконца и промыв хорошенько можно собрать и прокачать - если не потечёт то бояться впринципе нечего!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн simurg14

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 275
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: воронеж
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #2 : Февраля 13, 2013, 08:49:06 pm »
спасибо, так и сделаю
блейзер 1996 американец "ЗЕЛЕНЫЙ КРОКОДИЛ"

Оффлайн WERVOLF

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 204
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: ул.Буракова м.Авиамоторная; ул.Панферова м.Университет.
  • Vortex FL 14г 1.9л 150л.с. Black. 8-903-613-33-98.
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #3 : Февраля 13, 2013, 09:41:28 pm »
добрый день. вопрос-если выдавило из тормозного цилиндра одну сторону, ту, которая нажимает на колодку(колодка отошла и цилиндру не во что было упираться)то все, покупать новый, или резиночку с штоком воткнуть обратно и ездить и бояться?
8) Доброго времени суток, Уважаемый, у меня была тока проблема, кончилось заменой цилиндра и левой тормозной трубки, т.к. по большей степени трубки из цилиндров не выворачиваются. В свое время выкладывал на клан тему с фотками, собственно страшного особенно нет, но лудше поставить новый это не так дорого, а на душе спокойней. :afro:
Не бойся дороги, были б кони здоровы,нужный путь бог правит.

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #4 : Февраля 13, 2013, 09:42:56 pm »
да и не только спокойней, потом лишний раз не лазить

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #5 : Февраля 13, 2013, 10:09:23 pm »
новый конешно лучше)))) особенно если рядом магазин))) а если заказывать, ждать, всё это время стоять на приколе? потом поставить подделку и поменять через неделю на старый)))) риск такой же как и помыть и поставить старый который работал но его выдавило по независящей от самого цилиндра причине. на мой взгляд вполне благоразумно, промыв с брызгалки тормозухой старый, если вдруг какой мусор попал, и воткнуть на место цилиндрики, делов на 10 минут, и прокачать не одевая колеса - ещё 10 минут, и сразу же проверить под давлением при заведённом двигателе - если не потёк то ездий и не заморачивайся. часто старый бывает лучше двух новых))

к стати поповоду трубок, приобрёл набор для развальцовки и купил несколько метров трубки медной в запас)) теперь спокойно ломаю трубки, обстукиваю без фанатизма штуцера, и они спокойно откручиваются)) на эти же штуцера развальцовываю новую трубку - проблема решена и решена очень бюджетно!)))

и ещё добавлю - если сзади в системе устоновлен "колдун" то прокачивать нужно поддомкратив под мост или же под мост подложив колодку и сняв с домкрата - короче колдуна нужно нагрузить весом машины или в ручную его надавить, тогда прокачается хорошо.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 10:16:00 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Анубис

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2657
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: респ.Коми г. Усинск
  • Лето у нас малоснежное.
    • Одноклассники- Майл Ру
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #6 : Февраля 14, 2013, 08:40:05 am »
О а вот этого я не знал век живи-век учись!!! Благодарчик Игорь Николаичь Шумахер за подсказку про колдуна!! :afro: А насчёт цилиндрика так это может быть и колодка стёрлась у меня так тож было!!!
Андрей 11 Шевроле ЕБлейзер-97г. 2.2 (Лето у нас малоснежное)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: задний тормозной цилиндр
« Ответ #7 : Февраля 14, 2013, 09:36:27 am »
Цитировать
А насчёт цилиндрика так это может быть и колодка стёрлась у меня так тож было!!!
ну это маловероятно, или вероятно если колодки плохие, сколько сталкивался с тормозными системами то там принципиально не возможно выпадание цилиндрика если накладка стёрлась)) ход цилиндра как минимум 1.5 см - это то, что лично я видел, и обращал внимание, а  реально должно быть больше, ну сантиметра 2.5 наверно, может и 3, ну и предположив что толщина накладки 0.5см, то стёршись в ноль) ход колодки вверху - где цилиндрик - врятле будет больше 1.5см. ставим новые колодки и утапливаем цилиндрики внутрь практически до упора. только тогда оденется барабан, если же чуток сдавили а барабан оделся - то стоит задуматься над размером самих колодок, возможно выступ куда упирается поршенёк - короче чем нужно, а такое бывает, и оно - согласен чревато, сам сталкивался. теперь сравниваю новую колодку состарой и при установке обращаю внимание на то, как глубоко поршень спрятался. бывало что приходилось колодку наваривать - удлинняя упорный выступ каким то прутком, и обточить болгаркой.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.