Автор Тема: Экономия топлива до 30%  (Прочитано 19777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex40

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 744
  • зачОООтка: +10/-0
  • Местоположение Москва, Речной вокзал
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #30 : Декабря 24, 2012, 01:36:25 pm »
Если кто-то помнит, то в 90-е годы вдруг появилась добавка в масло на основе дисульфита молибдена. И продавцы расхваливали ее так же, обещали и топливную экономию, и устранение раковин на металле (компенсацию мех.износа) и прочие чудеса. А сделана эта добавка была с одной целью- обеспечить работу газотурбинного двигателя вертолета без масла в течении нескольких минут на максимальной нагрузке для спасения экипажа, т.е. чтобы вертолет не упал от заклинившего двигателя при выходе из зоны обстрела (поражения).
Tahoe 2003 mod.year, 5,3-продан
Cadillac Escalade ESV,2012 year, 6,2

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #31 : Декабря 24, 2012, 09:19:06 pm »
 Если бы я сам не использовал и не увидел результат,я бы с Вами не поделился этой информацией!
Для всех сомневающихся-это я,Хомяк,Владимир Андреев,страницу не взломали и пишу в здравом уме.
Смотрю у многих на сайте является распространненым  поиск информации (не важно, достоверной или нет). Их цель - блеснуть "умом", "познаниями". А Я ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ЛИЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!
мобилка 89036386538,89159855829

Andrey V Ka

  • Гость
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #32 : Декабря 24, 2012, 09:27:13 pm »
Премия тогда тебе от хомяка Нобиля. :'(

Оффлайн hasaut

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23053
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #33 : Декабря 24, 2012, 09:32:42 pm »
Цитировать
А Я ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ЛИЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!
Ну хорошо, верю твоему опыту. Но себе это заливать не буду. Ибо инженер :afro:
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #34 : Декабря 24, 2012, 09:56:41 pm »
MPG-BOOST™-Катализатор Камеры Сгорания,Производитель Forever Freedom International.USA

Основываясь на  революционных технологиях, как и MPG-CAPS™, MPG-BOOST™ представляет собой жидкую форму обработчика для камер внутреннего сгорания, который  увеличивает экономию топливу и снижает количество вредных выбросов в окружающую среду. MPG-BOOST™ использует уникальный катализатор горения, разработанный в аэрокосмической индустрии и обеспечивающий максимальную производительность. Этот катализатор, встречающийся только в MPG-BOOST™, ускоряет реальную скорость, при которой топливо смешивается с воздухом в камере внутреннего сгорания. Результатом является значительное увеличение скорости горения топлива.

Каталитические и нефтехимические технологии MPG-BOOST™ помогают:

    Сокращает чрезмерные выбросы
    Улучшает работу двигателя
    Устраняет вредные стуки и шум в двигателях
    Смягчает работу клапанов
    Продлевают работу свечей, форсунок
    Улучшает распределение влажности
    Увеличивает октановые характеристики горючего

Я вот химию не очень любил ни в школе ни в институте, но проходил и успешно сдавал органику,неорганику, физколхим, радиохимию, биохимию,аналитическую химию.
Так вот,у меня вопросы, чисто для академического интереса, чисто для образования- я нисколько не сомневаюсь в успешности применения данного средства вами, но:
Во-первых, засчет чего катализатор горения увеличивает скорость смешивания топлива с воздухом? Как я понимаю,топливо распыляется и смешивается механическим путем. То есть данная присадка изменяет физические свойста топлива? А это как вообще скажется на работе топливной системы? ???
Во-вторых- что значит, "улучшает октановые характеристики"? Я такого термина не знаю, но полагаю,что увеличивает октановое число? А оно надо вообще? 2000 руб на 500 литров- 4 рубля на литр, разница по цене между 92-м и 95-м в три рубля.
В-третьих, как может устранить стуки в двигателе баночка с жижицей? :-\
В-четвертых- как понимать- улучшает распределение влажности? Она кроме глушителя  куда еще может деваться? И как оно улучшает ее распределение? :o
В-пятых, если мне не изменяет моя ветренная память- чем выше скорость горения топлива- тем ниже его октановое число. То есть этот катализатор превращает 95-й бензин в 80-й? За четыре дополнительных рубля к литру? :-\ У меня пробег на газе четыре рубля на км  стоит.

Сдается,мне,что я видел разработчика этой присадки. В одном кино показывали тридцатилетней давности. Он еще тогда присадки в топливо разрабатывал и успешно применял.

Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #35 : Декабря 24, 2012, 10:06:45 pm »
 :36_11_6: :36_11_6: :36_11_6:
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Dfone

  • Гость
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #36 : Декабря 24, 2012, 10:27:04 pm »
Цитировать
У меня пробег на газе четыре рубля на км  стоит.
это 400р на 100км  :o
А смысл тогда в газе

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #37 : Декабря 24, 2012, 10:30:31 pm »
Цитировать
У меня пробег на газе четыре рубля на км  стоит.
это 400р на 100км  :o
А смысл тогда в газе

Ну, смысл в том,что по трассе до 2-х рублей падает. :) А летом газ еще и дешевеет. ::)
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Dfone

  • Гость
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #38 : Декабря 24, 2012, 11:31:18 pm »
Цитировать
У меня пробег на газе четыре рубля на км  стоит.
это 400р на 100км  :o
А смысл тогда в газе

Ну, смысл в том,что по трассе до 2-х рублей падает. :) А летом газ еще и дешевеет. ::)
а ну вот =)  :D шикарно... может газ замутить =) ::)

Оффлайн Хомяк

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3168
  • зачОООтка: +58/-0
  • Откуда: Ярославль
  • Chevrolet Tahoe.5.7L,1995,Brazil-ПРОДАН
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #39 : Декабря 24, 2012, 11:45:10 pm »
Я всего лишь поделился своими впечатлениями о данном продукте и мне абсолютно не интересно-кто там с кем спаривается,смешивается и посредством чего.Главное,что я проверил это на своих авто и результат превзошёл все мои ожидания.Читая отзывы о этом продукте я тоже не мог поверить:чудес-то не бывает!!!Попробовал.....О результатах излагал в постах выше.
мобилка 89036386538,89159855829

Оффлайн Шершень

  • АРБИТР
  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10803
  • зачОООтка: +338/-1971
  • Tahoe gmt420 4dr темно-вишневый
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #40 : Декабря 25, 2012, 12:18:57 am »
Я всего лишь поделился своими впечатлениями о данном продукте и мне абсолютно не интересно-кто там с кем спаривается,смешивается и посредством чего.Главное,что я проверил это на своих авто и результат превзошёл все мои ожидания.Читая отзывы о этом продукте я тоже не мог поверить:чудес-то не бывает!!!Попробовал.....О результатах излагал в постах выше.
Я вас прекрасно понимаю. Просто я когда в аквариум ставлю новый обогреватель, или травку какую сажаю, мне тоже чисто субъективно кажется,что аквариум стал, ух, какой звездатый и прям как новый. Однако от ихтиофтириуса или костии это рыбу не лечит, а может даже и наоборот, заразить.
Мне очень интересно попробовать чудо-средство,которое уменьшает расход, укрепляет системы, водит детей в школу и стоит четыре воздушных поцелуя.
Просто у меня не вызывает абсолютно никакого доверия его описание, а если его описание не вызывает веры-то рисковать своим автомобилем мне как-то ссыкотно. :-\
Используя какой-то предмет необходимо понимать принцип его действия, не так ли?
Официальный источник всех мировых бед, проблем и горестей.
Чрезвычайный и полномочный представитель ZOG  в России.

Оффлайн Грязный Гарриk

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1097
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Моск. обл. г.Балашиха.
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #41 : Декабря 25, 2012, 01:03:41 am »
Да почему бы и нет!!?? Качество нашего петроля далеко не эталон... Любая правильно подобранная октановая присадка даст ощутимый эффект. Но дело все в том...
Чтобы добиться экономии 30% , нужно либо изменить физическое свойство топлива, либо в корне переделать принцип двигателя  внутреннего сгорания...
Во всех остальных случаях, эксперименты с присадками, без ущерба для ДВС... дают цифры от 2%-7%.
Это доказано формулами, опытами и экспериментами. Написано куча книжек.
Я бы еще понял, еслиб в качестве топлива использовалась какая нибудь наножижа или газ...
Мое мнение-это просто октановая присадка....
Как итог... в лучшем случае, поменяешь свечи. В худшем оплавишь поршни.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #42 : Декабря 25, 2012, 09:52:11 am »
Цитировать
Это доказано формулами, опытами и экспериментами. Написано куча книжек.
Я бы еще понял, еслиб в качестве топлива использовалась какая нибудь наножижа или газ...
Мое мнение-это просто октановая присадка....
Как итог... в лучшем случае, поменяешь свечи. В худшем оплавишь поршни.
+1000000 и все эти нано присадки сводятся к "железу" и др. металлам при чем в завышенных пропорция, первый признак налет на свечах...
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн khmelevoy

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 622
  • зачОООтка: +4/-0
  • тахо 1995 коротыш 5.7
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #43 : Декабря 25, 2012, 10:20:57 am »
прикольно получается кпд на 30% увеличили
в школьном курсе физики была такая штука типа цикл Карно. там можно было вычислить идеальный кпд двигателя (без трения)
а тут взяли и поломали всю теорию получается полная ересь. надо на этих производителей филосовской жижи инквизицию натравить.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Экономия топлива до 30%
« Ответ #44 : Декабря 25, 2012, 10:38:24 am »
Может просто, сменился стиль вождения ???
вот от него запросто можно экономию в 30% получить ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.