Автор Тема: Порассуждаем об аккумуляторах  (Прочитано 27072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #45 : Декабря 05, 2012, 02:55:27 pm »
у меня стоит Американ 95 А∙ч и генератор 200 А, результатом доволен :)
Аккумулятор в поддон круглого Блейзера влез впритык.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Dfone

  • Гость
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #46 : Декабря 05, 2012, 03:10:46 pm »
а у меня вот мутла 75 вчера заводить незахотела снял электролит чистый заряжал всю ночь поставил всеравно такая же хрень неужели сдох 2 года всего ему и как то ток неожиданно  :-\
у меня westa не ожиданно сдохла на заправке. Заглушил и завестись уже не смог. Купил хохляцкий UNO 60ач 450а за 1800р
в теплое время иногда не хватало (просаживался до 8 но покрутит поурутит и заводит, а сейчас пока было до минус 5 - не успеваю ключ повернуть как заводится..  Посмотрим что будет дальше)))

Dfone

  • Гость
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #47 : Декабря 05, 2012, 03:12:35 pm »
у меня стоит Американ 95 А∙ч и генератор 200 А, результатом доволен :)
Аккумулятор в поддон круглого Блейзера влез впритык.
а капот то закрылся, он без верхних клемм?
геныч твой вообще огромный(физически)... данунах такой =))))))

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #48 : Декабря 05, 2012, 03:44:10 pm »
у меня стоит Американ 95 А∙ч и генератор 200 А, результатом доволен :)
Аккумулятор в поддон круглого Блейзера влез впритык.
а капот то закрылся, он без верхних клемм?
геныч твой вообще огромный(физически)... данунах такой =))))))
ты не поверишь, и капот закрылся, хоть и верхние клеммы у аккумулятора присутствуют, и генератор как-то ниечму под капотом не мешает.

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн upavel

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1670
  • зачОООтка: +34/-1
  • Откуда: Санкт-Петербург, Уфа
  • Дом поросенка должен быть крепостью!
    • http://rstinvest.com/o-kompanii/sovet-direktorov//
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #49 : Декабря 05, 2012, 04:36:46 pm »
а у меня вот мутла 75 вчера заводить незахотела снял электролит чистый заряжал всю ночь поставил всеравно такая же хрень неужели сдох 2 года всего ему и как то ток неожиданно  :-\

На счет "сдох" можно говорить только поставив другой аккум.
Субурбан K1500 95г TBI

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #50 : Декабря 12, 2012, 12:55:46 am »
На боевом Чирке с лебёдкой не плохо зарекомендовали себя АКБ фирмы Форсе. Достойные АКБ + гарантия 3 года
Сейчас на Чирке Гелевый оптима ЕлоуТоп 4,2 - комментарии излишни, оптима стоит своих денег.

На днях на Тахе умер АКБ (какой фирмы не помню), хоть и занимаюсь Оптимой, но денег сейчас нет, поэтому снова заказал Форсе 74-й. Как верну на морду лебёдку буду менять АКБ на Опттиму.

Кстати у Форсе пусковой ток выше чем у многих сверстников.

Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1904
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #51 : Декабря 12, 2012, 12:37:50 pm »
Цитировать
Правда ли что старые аккумуляторы жрут больший ток зарядки?
Нет
Цитировать
Или по другому, имеют меньшее внутреннее сопротивление из-за возрастных электрохимических процессов отложения солей?
Нет

Как уже сказали, возможно внутреннее КЗ в аккумуляторе, но твой гена сдох не поэтому, тк:
1. Современные аккумуляторы в силу конструкции практически не подвержены КЗ в банках
2. Генератор без проблем выдержит КЗ в банке, если не выдержит, первыми сдохнут диоды, а они горят без "спецэффектов"
3. На случай КЗ в силовой проводке есть плавкая вставка (участок непосредственно в проводе от генератора - во всяком случае на квадратном блейзере и куче других старых машин)

Твой случай - скорее всего замыкание в обмотках гены.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #52 : Декабря 12, 2012, 12:40:29 pm »
Цитировать
Правда ли что старые аккумуляторы жрут больший ток зарядки?
Нет
Цитировать
Или по другому, имеют меньшее внутреннее сопротивление из-за возрастных электрохимических процессов отложения солей?
Нет

Как уже сказали, возможно внутреннее КЗ в аккумуляторе, но твой гена сдох не поэтому, тк:
1. Современные аккумуляторы в силу конструкции практически не подвержены КЗ в банках
2. Генератор без проблем выдержит КЗ в банке, если не выдержит, первыми сдохнут диоды, а они горят без "спецэффектов"
3. На случай КЗ в силовой проводке есть плавкая вставка (участок непосредственно в проводе от генератора - во всяком случае на квадратном блейзере и куче других старых машин)

Твой случай - скорее всего замыкание в обмотках гены.

Спасибо!

я принял решение. старую гену не чинить. при необходимости покупать новую. аккумулятор эксплуатировать пока не начнет трахать мозх. потом поставить редтоп.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #53 : Декабря 12, 2012, 12:46:41 pm »
я принял решение. старую гену не чинить. при необходимости покупать новую. аккумулятор эксплуатировать пока не начнет трахать мозх. потом поставить редтоп.
Можешь поставит Yellow Top, для твоих целей и задач в принципе разницы нет какой.

Оптима Желтые и Синие одинакоые
Красные отличаются немного.

Если брать будешь, напиши для Клановцев смогу не дорого сделать.
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #54 : Декабря 12, 2012, 05:02:15 pm »
я принял решение. старую гену не чинить. при необходимости покупать новую. аккумулятор эксплуатировать пока не начнет трахать мозх. потом поставить редтоп.
Можешь поставит Yellow Top, для твоих целей и задач в принципе разницы нет какой.

Оптима Желтые и Синие одинакоые
Красные отличаются немного.

Если брать будешь, напиши для Клановцев смогу не дорого сделать.

у меня через дорогу дилер, сорри ;)

на самом деле они все разные, все-таки стартерные и тяговые имеют немного разные цели и, соответственно, характеристики.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #55 : Декабря 12, 2012, 05:28:37 pm »
у меня через дорогу дилер, сорри ;)

на самом деле они все разные, все-таки стартерные и тяговые имеют немного разные цели и, соответственно, характеристики.
да не вопрос  ;) (хотя мог бы сначала цену узнать, хотя ты в Питере на доставку попадешь)

Вы знаете из буклетиков, а я из практики и от человека который продает их по всей России и давно продает.
Есть три цвета Желтый, Синий и Красный. Так вот два, если память не изменяет Желтый и Синий одинаковые, а Красный отличается.
Но для нас владельцев внедорожников на самом деле пофигу какой.

Хотя оптимальней желтый или синий.
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #56 : Декабря 12, 2012, 07:05:37 pm »
про оптиму знаю только это

http://www.optimabatteries.ru/ врут? мне собственно только мотор пускать. шоу-каром на площади не надо, лебедки тоже нет, как и в море не плавает.

ну и плохое что слышал, что наши машины могу подымать напряжение зарядки до 15.5 вольт (где-то в оллдате), а вот оптима это не любит. Но такое напряжение будет только при полной разрядке аккумулятора. А это случай редкий.

Во всяком случае на субурбане редтоп стоит уже давно и ведет себя исключительно положительно особенно учитывая что машина стоит по нескольку недель без запусков.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #57 : Декабря 12, 2012, 08:30:20 pm »
про оптиму знаю только это

http://www.optimabatteries.ru/ врут? мне собственно только мотор пускать. шоу-каром на площади не надо, лебедки тоже нет, как и в море не плавает.

ну и плохое что слышал, что наши машины могу подымать напряжение зарядки до 15.5 вольт (где-то в оллдате), а вот оптима это не любит. Но такое напряжение будет только при полной разрядке аккумулятора. А это случай редкий.

Во всяком случае на субурбане редтоп стоит уже давно и ведет себя исключительно положительно особенно учитывая что машина стоит по нескольку недель без запусков.
Не совсем врут, вернее не врут,... короче если нужен для повседневной жизни то не буду объяснять, долго очень.

Бери любой.
Лучше ЕлоуТоп 4,2 хватит за глаза  ;)
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #58 : Декабря 14, 2012, 11:23:40 am »
Если брать будешь, напиши для Клановцев смогу не дорого сделать.
а поподробнее можно?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн pavlo4x4

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 439
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Москва - МО
    • 4x4tyt
Re: Порассуждаем об аккумуляторах
« Ответ #59 : Декабря 14, 2012, 07:58:01 pm »
Если брать будешь, напиши для Клановцев смогу не дорого сделать.
а поподробнее можно?
цены написать?
Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16