Автор Тема: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.  (Прочитано 32814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #120 : Ноября 06, 2015, 11:31:35 am »
Так вот, как обещал, выкладываю фото. Блейзер у меня 97 года , Черномырдинец, что означает, что он чистокровный янки (не бразилец), к которому колёса и зеркала привинтили в Елабуге и гордо заявили, что это российская сборка.

Вот здесь три реле слева направо, про которые писал, первое слева (самое чистое ;D) - срабатывает при включении максимальнй скорости вращения мотора печки: 


Далее - тот самый разъём, через который, оказывается, проходит питание на мотор печки:

Он от реле слева, между мозгами и собственно печкой.
Далее - этот разъём в раскрытом виде, хорошо видно, что шесть контактов блестит, а седьмой подгорел. Вот это он самый и есть:

Со стороны папы - разъём ножевой, места много, прекрасно зачищаеццо с помощью надфиля. А вот со стороны мамы нужно достать контакт из обоймы:

Извлекается фиксирующая пластиковая вилка (вот она тут справа на мозгах лежит), становится видно провода с обратной стороны. Провода толстые, поэтому можно на стесняясь использовать в виде рычага отвёртку. На каждом проводе уплотнитель, дабы не затекала туда вода (на вытащенной клемме видно), вытаскивается туго, но надо тянуть и будет счастье, ничем больше она не зафиксирована. После чего осматриваем, чистим, подгибаем, вставляем на место, уплотнитель лучше сдвинуть по проводу подальше,чтобы не мешал правильно засунуть клемму на место. Потом он очень легко на место засовывается с помощью тонкой отвёртки. Ну и остальное собираем в обратном порядке, заматываем эпичной синей изолентой, если нужно, заводим движок и наслаждаемся ровным мощным гудением отопителя и потоком тёплого воздуха. :)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #121 : Ноября 06, 2015, 04:49:19 pm »
Ну понятно.....У меня разъем немного другой



Хорошо видно, как подгорели красный и черный провода. В разъеме контакты тоже в очень плачевном состоянии в этом месте да и сам пластмасс подгорел до обугливания. Буду менять, только с легкой модификацией. Вместо одного поставлю или 2 разъёма 3+2 или 3 разъема 3+1+1. Хочу питание отдельно вывести, чтобы в случае чего менять только один разъем(питающий).
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн Arahorn

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5251
  • зачОООтка: +110/-0
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Blazer'97 4,3 LT by "Blackfacer", чОООрный кот!
Re: ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ ПЕЧКА.
« Ответ #122 : Ноября 07, 2015, 07:58:53 am »
Да, вот в этой ситуации действительно нужно видимо задуматься о разделении... У меня не очень подгоревший был, хватило зачистки, а у тебя прям ппц какой-то... :o :o А разъём интересный какой-то у тебя! ::) 
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.© Фаина Раневская