Автор Тема: Переделка задних барабанных тормозов на дисковые (фотоотчет)  (Прочитано 10962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Держи первый плюсик! :afro:
Движение-это жизнь.

Оффлайн dva

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Челябинск
  • Blazer 97 LT
В итоге я остался очень доволен новыми тормозами. Монтажную плиту заказывал, есть чертеж. Вообщем будут вопросы, буду рад помочь

Оффлайн dva

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Челябинск
  • Blazer 97 LT
Чертеж монтажной плиты, только совет отверстия на 8,5 засверливать по месту, так как пришлось одно из трех рассверливать, вторая пластина сделана из тормозного щита, если её не делать то нужно делать монтажную плиту толщиной не 10 мм, а 13 мм.

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
Закупал всё и делал на основании этой темы. Немного подводных камней, которые возникли у меня при переделке, чтобы другие тоже это учитывали:
Авто - Блейзер елабуга 4.3 1998г.
1. Ступица задняя внешним диаметром 167мм, а внутренний диаметр тормозного диска БМВ только 164мм. Пришлось везти ступицы к токарю.
2. Сальники полуоси мне не пригодились, так как просто не налезли... У меня они оказались другие. Хорошо, что хоть мои не текли.
3. Толщина плиты значения не имеет, так как суппорта к ней крепятся с той-же стороны, что и полуось. Диаметр отверстия в плите для полуоси у меня получился 84мм. Также между суппортом и плитой поставили 3мм пластину шириной 2.5см, для регулировки суппорта относительно диска.
 :)
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel

Оффлайн dva

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 35
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: г.Челябинск
  • Blazer 97 LT
Спасибо за дополнения. Действительно ступица имеет диаметр на 3мм больше чем тормозной диск, разрешил эту проблему при помощи маленькой углошлифовальный машинки, сточив лишнее. По сальникам не знал, что на елабуге 1998 года они другие, поэтому приношу свои извинения. Надеюсь новыми дисковыми тормозами вы остались довольны.

Оффлайн AxyX

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 223
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Самарская обл., г.Кинель
В общем пока очень доволен.  :) как будет потеплее - закуплюсь троссами ручника и поставлю, так как мои сгнившие оказались. Я не стал пока срезать планку с резиновыми кольцами, так как планирую механизм крепления суппорта к мосту скорее всего стоцками стабилизатора от киа спектры, чтобы не срезало заводские болты при резком торможении.
А колдун пришлось превратить в тройник ;D так как резинка на поршне очень сильно износилась, а аналогов нет. Спасибо еще раз за отчет и внимание :)
Всегда рад помочь, если что - восемь937181НольАдынАдынАдын
Плазменная резка на японском станке с ЧПУ, вырежу вам любую хреновину из металла толщиной от 1мм до 25мм
https://vk.com/plazma_kinel