Автор Тема: болты крепления тормозного суппорта  (Прочитано 10795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн simurg14

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 275
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: воронеж
всем здравствуйте. сегодня еду, притормаживаю, слышу дикий хруст. дома открутил переднее колесо, а а машинка или как правильно, суппорт, который на двух болтах крепится, просто болтается на тормозном диске. проблема: чем закрепить этот суппорт?
блейзер 1996 американец "ЗЕЛЕНЫЙ КРОКОДИЛ"

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #1 : Июля 19, 2012, 10:50:47 am »
Если у тебя в кулаке резьба кончилась, то вариантов два:
1- купить новый кулак или б.у.
2- заказать у токаря футорки. (Вставка с резьбой, под нее в кулаке рассверливаешь отверстие и нарезаешь резьбу и вкручиваешь. Потом в эту вставку вкручиваешь оригинальный палец.)
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн simurg14

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 275
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: воронеж
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #2 : Июля 19, 2012, 03:06:25 pm »
а есть номер нужной детали? или как эту деталь правильнее спросить в магазине?
блейзер 1996 американец "ЗЕЛЕНЫЙ КРОКОДИЛ"

Оффлайн Луи Шевроле

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 517
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Woo
    • FST
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #3 : Июля 19, 2012, 03:36:24 pm »
направляющая тормоза. К ней надо купить комплект резинок.
Тахо 96 на FST

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #4 : Июля 19, 2012, 04:03:17 pm »
Не надо заниматься херней со вставками, просто рассверливается отверстие в кулаке, нарезается новая резьба и все крепится соотв. болтом (резьба вроде как 12*1.5 вместо болта брал шпильку в ГАЗелевском магазине). Цена колхозу рублей 30-50.
Буквально недели 2 назад делал такое на своей Тахе, на Блейзере ИМХО почти все тоже самое :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Al1

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2536
  • зачОООтка: +27/-3
  • Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #5 : Июля 19, 2012, 04:23:37 pm »
Не надо заниматься херней со вставками, просто рассверливается отверстие в кулаке, нарезается новая резьба и все крепится соотв. болтом (резьба вроде как 12*1.5 вместо болта брал шпильку в ГАЗелевском магазине). Цена колхозу рублей 30-50.
Буквально недели 2 назад делал такое на своей Тахе, на Блейзере ИМХО почти все тоже самое :)

Болтом не получится. Потому что ты им прикрутишь супорт на мертво, а он должен ходить на пальце.
И тормозить будет только внутренняя колодка.
Chevrolet Blazer 1995 4.3 USA был
Lancia Delta II 1.6 MT 1998 была
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2007


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #6 : Июля 19, 2012, 09:03:58 pm »
внутри втулка же стоит, болт в нее упирается а втулка в кулак, соотв. суппорт "болтается" на втулке свободно :)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #7 : Июля 19, 2012, 10:24:36 pm »
На Блейзере супорт ходит и по болту.У болта круглая шляпка с внутренним шестигранником
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #8 : Ноября 12, 2012, 06:00:36 pm »
Заломил шпильку колеса :'(, ну думаю щас поменяю, снял колесо, а болты суппортов  не открутить. шестигранники почти сорваны, кто-то до меня постарался , может газовым ключом пойдут? кто-что подскажет? большие там усилия или просто закисли и пора резать ???

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #9 : Ноября 12, 2012, 06:47:25 pm »
прочитал всё)) и..... думается мне что пишут тут каждый о своём)))) может у ТС уточнить ещё раз - что сломалось? или раскрутилось? и вопрос странный - чем закрепить))))) а то уже и футорки точат и ремкомплекты покупают)))
1 - если выкрутились (было такое) болты которыми скоба супорта крепится к кулаку - и резьба испортилась, то как уже правильно предлогали - нарезать прям по имеющейся дырке)) резьбу соответствующего размера, это будет 14мм, а отверстие в самой скобе - раздать напильником примеряя нужный болт. главное длину болта не переборщить)) а то упрётся в тормозной диск. и резьбу синим клеем помазать. болт там в моих краях оказалось, очень редкий)) 12х1.5, полно на 1.2 и 1.75 на 1.5 нету))))) уже хотел сам перерезать резьбу на 14 под родной отечественный болт)) но вовремя появился в сети нужный торговец счастьем)) и сказал что нужный мне размер у него есть!!!)))))
2- если тормозной цилиндр открутился(отламался) от направляющих шпилек - которые в скобу супорта входят, то если резьба цела, вкрутить новые болтики 6мм кажись, за одно, раз уж разобрано, вытащить(а скорее всего выбить) почистить, помазать, одеть новую резиночку от семейства ГАЗа, если же самой направляющей кирдык - то заменить её целиком на ГАЗовскую или на оригинал)) для противников колхоза)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #10 : Ноября 12, 2012, 06:51:29 pm »
Заломил шпильку колеса :'(, ну думаю щас поменяю, снял колесо, а болты суппортов  не открутить. шестигранники почти сорваны, кто-то до меня постарался , может газовым ключом пойдут? кто-что подскажет? большие там усилия или просто закисли и пора резать ???
имеется в виду те болты которые скобу к кулаку крепят? у меня головки болтов на 18 были, а на дукате внутренний шестигранник, тоже зализали в итоге, но и шестигранников попортили прилично)) пока пытались открутить)) спасла как обычно насадка торкс - очень крепко забивается в болт и должно открутиться. как на фиате так же и на блейзере резьба была на клею. к стати на елабужском блейзере шпильки меняются даже не снимая колеса)) сам менял если что))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #11 : Ноября 12, 2012, 06:58:43 pm »
На Блейзере супорт ходит и по болту.У болта круглая шляпка с внутренним шестигранником
ни на блейзере ни на какой другой машине не ходит супорт по болту! к поворотному кулаку скоба суппорта крепится болтами намертво, и тормозной цилиндр крепится к направляющим втулкам намертво болтами, а направляющие входят в скобу супорта и на них цилиндр двигается. головой нужно думать))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 07:28:31 pm »
Заломил шпильку колеса :'(, ну думаю щас поменяю, снял колесо, а болты суппортов  не открутить. шестигранники почти сорваны, кто-то до меня постарался , может газовым ключом пойдут? кто-что подскажет? большие там усилия или просто закисли и пора резать ???
имеется в виду те болты которые скобу к кулаку крепят? у меня головки болтов на 18 были, а на дукате внутренний шестигранник, тоже зализали в итоге, но и шестигранников попортили прилично)) пока пытались открутить)) спасла как обычно насадка торкс - очень крепко забивается в болт и должно открутиться. как на фиате так же и на блейзере резьба была на клею. к стати на елабужском блейзере шпильки меняются даже не снимая колеса)) сам менял если что))
Имел ввиду шпильки(болты или винты с вн шест) рамки суппорта, которые мешают его снять. чтобы выбить шпильку спереди нужно снять тормозной диск, дальшене знаю, не добрался еще, Сззади тоже заломил, но поменял легко, готовлю отчеты :)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #13 : Ноября 12, 2012, 07:52:11 pm »
посмотрел на картинке, не увидел принципиальной разницы в кулаках от 4.3 и 2.2, имею в виду что по картинке видно что так же как и на 2.2 можно достать шпильку ничего не разбирая. если ничего не напутал то с того места где красным обвёл - можно поменять шпильку не разбирая. а шпильку я поставил с москвича 2140. немного шляпу сточил на болгарке по подобию родной.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн alexkortes

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 400
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Рязань
  • теперь у меня шевроле трекер, 2 л, АКПП.
Re: болты крепления тормозного суппорта
« Ответ #14 : Ноября 12, 2012, 09:11:42 pm »
посмотрел на картинке, не увидел принципиальной разницы в кулаках от 4.3 и 2.2, имею в виду что по картинке видно что так же как и на 2.2 можно достать шпильку ничего не разбирая. если ничего не напутал то с того места где красным обвёл - можно поменять шпильку не разбирая. а шпильку я поставил с москвича 2140. немного шляпу сточил на болгарке по подобию родной.
так так, было грязно, вниз далеко не лез, как я понимаю там есть выступ, и за совет про 2140 спасибо :afro: