Автор Тема: Какую летнюю резину на круглого Блейзера посоветуете?  (Прочитано 7883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Ищу летнюю резину в штатном размере (235/75R15). Что посоветуете?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Артем,от бюджета твоего зависит. Я вот неделю назад покупал, что подешевле,но и чтоб не кетай совсем. Взял Ханкук корейский АТ,с доставкой на работу вышло 18 с копейками.

Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3993
  • зачОООтка: +148/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Ищу летнюю резину в штатном размере (235/75R15). Что посоветуете?

наиболее приятные результаты были
по грунту - бфгат форева! но по асфальту сомнительно.
по асфальту очень понравился бфг макадам, и более современная нокиан хакка сув и сухой асфальт и лужи и тормозит.

всякие good year wrangler - не держит на дороге.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
У меня сейчас ханкук мт-шный стоит - нормальная резина, но колею не любит (хотя, есть вероятность, что у меня врулевой проблема), а по грунту -  :afro: Если менее тяжелое, я б геолендер атшный посмотрел, правда он сейчас больше на асфальт заточен :( а старый мне нравился
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Семен

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2805
  • зачОООтка: +83/-27
  • Откуда: Дмитровка
  • Шеви семья
    • мебельная фабрика "Мастерская Семенова"
Времена Геоландера АТ прошли((( Некогда - лучшая АТшка.. но зачем то снята с производства
Да катайтесь вы на чем угодно!
Тах 95 TBI "Милашка" Купер СТТ 35" у жены (была, разбираем)
У меня Блейзер 97  Вортек... был, продали.
Субурбан 97 5,7 Вортек теперь. "Шеви-детский сад" 285*75 Купер СТТ
Форд Эконолайн 5,0 (продаем)
Юкон 2003
Субурбан 97 7,4
7890584. Всегда на связи

Оффлайн GAVIALL

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 686
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • Владимир. Блейзер 4.3(был) Сейчас:Соната YF 2.4
Если как универсал для природы,города и снега до морозов , то бери Kumho Road Venture MT 834 .  Езжу 2 года - нормальная универсальная мудовая резина.
[logged]8(985)722-3777[/logged]

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Цитировать
Времена Геоландера АТ прошли((( Некогда - лучшая АТшка.. но зачем то снята с производства
Да не то слово :(((( Пока была чуть поновее, без проблем на даче рассекал,  думал вэтом году новую прикупить, а она другая совсем :( В итоге взял ханку динапро мт... Ана не плохая в принципе и гребет там, где я езжу нормально, особливо если ее подспустить, но тяжеловата - по ощушениям динамика немного пострадала...
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн alex.schpack

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5906
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Шушенское
На днях поставил дорожку pirelli skorpion stra , в лужах не планирует, на скорости не слышно, правда размер 235/70/15 но внешне чуть-чуть поменьше родной, по грязи не скажу (еще не проверял).
Елабуга 4,3 л 1998г
Volvo S80 3.2л 2008г


Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
Артем я тоже недавно заморачивался на данный вопрос, в итоге выбор пал на эту http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=205
чесно говоря пока не жалею, дорогу держит нормально, по говнам конечно еще не лазил, но протектор внушает доверия.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Артем я тоже недавно заморачивался на данный вопрос, в итоге выбор пал на эту http://www.dunloptyres.ru/tyre.php?id=205
чесно говоря пока не жалею, дорогу держит нормально, по говнам конечно еще не лазил, но протектор внушает доверия.
зря выбор пал на эту ;)
а в говна можно смело ,на ней далеко всё равно не заедешь :)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
У меня сейчас ханкук мт-шный стоит…
у меня сейчас Кордиант Оффроад стоит, но что-то для повседневной езды это жестко. Вот пару неделек покатаю его, чтобы понять, как он по асфальту, и летнюю…

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Цитировать
в итоге выбор пал на эту
У данлопа есть одна характерная особенность - работает отлично ток первые неск мм протектора.. :( Как только они истираются - резина перестает работать нормально - если что, то 2 комплекта на работе наблюдаю....Зимней у сотрудника хватило на 1 сезон....
« Последнее редактирование: Мая 04, 2012, 03:11:01 pm от Старина Хенк »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
в итоге выбор пал на эту
У данлопа есть одна характерная особенность - работает отлично ток первые неск мм протектора.. :( Как только они истираются - резина перестает работать нормально - если что, то 2 комплекта на работе наблюдаю....Зимней у сотрудника хватило на 1 сезон....
всё зависит от манеры езды)) ну и от самого данлопа тоже)) мож подделка? я в зиму на дуката ставил данлоп очень мне поравилось)) даже лучше чем хака)) а по вопросу - какую советовать? - тут всё просто)) взял деньги и пошёл в магазин, и там по своим деньгам будешь выбирать)) отечественную я бы рассматривал в последнюю очередь)) по протектору - тут тоже всё просто)) если асфальт то рисунок продольный преимущественно, продольно выраженная летняя ёлочка хорошо держит мокрый асфальт и лужи, если бездорожье не редкость, то решай)) либо протектор по выразительнее и спокойно ездить по грязи, но трястись и шуметь по асфальту либо наоборот))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Выбирать можно в магазине, а покупать  -  в интернете, реально дешевле. А про Данлоп я тоже слышал не очень хорошие отзывы.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
в интернете, реально дешевле
не всегда))) я тоже сначала в магазине посмотрел. выбрал что понравилось, приценился, полез в тырнет)) там где дёшево написано - нет в наличии, начинаешь звонить то уже другие цены говорят а на сайте типа устарело - новая партия уже дороже, либо доставка дорогая, либо заказывать и ждать с предоплатой)))) в итоге вернулся я в магазин и купил что выбрал ))) к примеру за данлоп зимашипы 205х75R15 выложил по 4200, вынесли и погрузили)) в тырнете дешевле не находил(
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Искать,конечно,долго, но эффект есть. В магазах заманивают и бесплатным шиномонтажом,и скидками. Но в целом   -  дороже. Ну не может быть дешевле интернета  -  там же аренда одна чего стоит, ну и так далее.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
взял себе такую  http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1870983-PF=2142418409~EQ~sel~587316945-PF=1801946~EQ~sel~1870983-VIS=8070-CAT_ID=109743-BPOS=10-EXC=1-PG=10&modelid=6091312&hid=90490
но хвалить пока её не буду ,мягкая ,на весь год пойдёт ,хотя и не МТ
для малолитражки поёдёт :afro:
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
да народ.....чего то я подрастроился  :'( исходя из ваших отзывов, но хорошо допустим на сезон хватит, а дальше ? как в обще гудричи стоит заморачиваться ?

Артем сорри за флуд в твоей теме, но суть вопроса одна.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
да народ.....чего то я подрастроился  :'( исходя из ваших отзывов, но хорошо допустим на сезон хватит, а дальше ? как в обще гудричи стоит заморачиваться ?

Артем сорри за флуд в твоей теме, но суть вопроса одна.
а в чём суть вопроса ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
Цитировать
а в чём суть вопроса ?
Ну что значит в чем !? :o , во первых само название темы дает понять в чем суть, или я не прав  ? ;)

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
а в чём суть вопроса ?
Ну что значит в чем !? :o , во первых само название темы дает понять в чем суть
ну ,тогда мой выбор-Купер СТТ :afro:
мне оч. понравился
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Dfone

  • Гость
Цитировать
а в чём суть вопроса ?
Ну что значит в чем !? :o , во первых само название темы дает понять в чем суть
ну ,тогда мой выбор-Купер СТТ :afro:
мне оч. понравился
мне нравится купер АТР брал машину с этой резиной и за год не заметил износа  :afro:

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Цитировать
а в чём суть вопроса ?
Ну что значит в чем !? :o , во первых само название темы дает понять в чем суть
ну ,тогда мой выбор-Купер СТТ :afro:
мне оч. понравился
мне нравится купер АТР брал машину с этой резиной и за год не заметил износа  :afro:
СТ ещё резина добрая
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Zlotov

  • Гость
Не знаю, вопросы шин всегда сложные. С нивоводами пообщался говорят Матдор MP-076 хорошая АТ-шка.
А если бюджет позволяет то Continental cross-contact AT. Нивоводы пруцца. Я вот тоже хочу потестить

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Не знаю, вопросы шин всегда сложные. С нивоводами пообщался говорят Матдор MP-076 хорошая АТ-шка.
А если бюджет позволяет то Continental cross-contact AT. Нивоводы пруцца. Я вот тоже хочу потестить
Continental cross-contact AT
ничего особенного ,главное .что резина редкая ,в случае чего...попробуй найди

то же давно хотел такую себе,а взял БФГ АТ и не пожалел ниразу
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Zlotov

  • Гость
Не знаю, вопросы шин всегда сложные. С нивоводами пообщался говорят Матдор MP-076 хорошая АТ-шка.
А если бюджет позволяет то Continental cross-contact AT. Нивоводы пруцца. Я вот тоже хочу потестить
Continental cross-contact AT
ничего особенного ,главное .что резина редкая ,в случае чего...попробуй найди

то же давно хотел такую себе,а взял БФГ АТ и не пожалел ниразу
БФГ ? а что насчет балансировки скажете ?

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Не знаю, вопросы шин всегда сложные. С нивоводами пообщался говорят Матдор MP-076 хорошая АТ-шка.
А если бюджет позволяет то Continental cross-contact AT. Нивоводы пруцца. Я вот тоже хочу потестить
Continental cross-contact AT
ничего особенного ,главное .что резина редкая ,в случае чего...попробуй найди

то же давно хотел такую себе,а взял БФГ АТ и не пожалел ниразу
БФГ ? а что насчет балансировки скажете ?
а что балансировка ?
гудричь на литье почти в "0" 10-30 гр.
куперы на штамповке-макс 90 гр.
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Zlotov

  • Гость
Не знаю, вопросы шин всегда сложные. С нивоводами пообщался говорят Матдор MP-076 хорошая АТ-шка.
А если бюджет позволяет то Continental cross-contact AT. Нивоводы пруцца. Я вот тоже хочу потестить
Continental cross-contact AT
ничего особенного ,главное .что резина редкая ,в случае чего...попробуй найди

то же давно хотел такую себе,а взял БФГ АТ и не пожалел ниразу
БФГ ? а что насчет балансировки скажете ?
а что балансировка ?
гудричь на литье почти в "0" 10-30 гр.
куперы на штамповке-макс 90 гр.
странно, слышал про БФГ другое

Dfone

  • Гость
Не знаю, вопросы шин всегда сложные. С нивоводами пообщался говорят Матдор MP-076 хорошая АТ-шка.
А если бюджет позволяет то Continental cross-contact AT. Нивоводы пруцца. Я вот тоже хочу потестить
Continental cross-contact AT
ничего особенного ,главное .что резина редкая ,в случае чего...попробуй найди

то же давно хотел такую себе,а взял БФГ АТ и не пожалел ниразу
БФГ ? а что насчет балансировки скажете ?
а что балансировка ?
гудричь на литье почти в "0" 10-30 гр.
куперы на штамповке-макс 90 гр.
странно, слышал про БФГ другое
это о те что бракованные, их отзывают... но можно купить по 700р за балон

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
ну и чтобы не плодить новых тем — еще один вопрос:
поставил резину Кордиант Оффроад, диски с вылетом не то 10, не то вообще 0. Теоретически машина должна заметно хуже вести себя на асфальте, НО по сравнению с моими предыдущими колесами машина перестала реагировать на колею в асфальте, на разметку, теперь совсем не надо подруливать на прямой, в повороте идет как по рельсам. с чем это может быть связано?
ну и самое приятное — наконец-то при 100 км/ч на спидометре (и маршрутнике) навигатор показывает тоже 100 км/ч. ну тут и так всё понятно, объяснять не надо :)

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4