Автор Тема: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"  (Прочитано 96205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #75 : Марта 10, 2012, 03:07:46 pm »
Спасибо Натали! :)
в последнее время полюбил куриные потроха готовить (сердце,желудок). Тушу с офощами прикольно выходит,любимым женщинам нравится, главное ребенку не говорить всю правду ;D ;D ;Dсколько птичек убили ради одного ужина

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #76 : Марта 10, 2012, 03:21:21 pm »
Позволю себе процитировать гуру узбекской (и не только) кухни Сталика Хакиншиева:

Чап-саль
Корейский сорт с круглыми и матовыми зернами, вовсе не похожими, на первый взгляд, на рис. Самый липкий рис, из тех, что я знаю, он содержит огромное количество крахмала и предназначен прежде всего для изготовления корейского рисового хлеба: сваренный рис лупят что есть силы деревянными колотушками, и он превращается в однородную блестящую и дрожащую массу, которую называют чальток. Используют этот рис и для приготовления паби – корейской рисовой каши, подаваемой едва ли не ко всем корейским блюдам. Однако в этом случае чап-саль смешивают с другими, менее липкими сортами риса в соотношении один к трем – даже после этого каша получается очень липкой и сохраняется неповторимый вкус чап-саль.

Авангард
Один из самых популярных и недорогих узбекских сортов. По форме и вкусу этот рис напоминает столь популярный в России Краснодарский, а широкая его распространенность объясняется неприхотливостью и относительной дешевизной. Авангард содержит довольно много крахмала, как и большинство круглых сортов риса, однако при знании некоторых несложных секретов из него можно приготовить вполне приемлемый плов «на каждый день». Хотя предназначен он, конечно же, для каш, фаршей и некоторых супов с рисом и бобовыми.

Лазарь
Этот абсолютно белый, красивый рис называют кто во что горазд: «лазарь», «лазер», «лазурный». Но качества его остаются великолепными, как ни перевирай имя. Он довольно мягок, крахмалист, но с длинным, дирижаблеобразнои формы, зерном. Пусть этот рис и не увеличивается при варке в размерах, как некоторые другие сорта, однако и не крошится. Липкость у него вполне умеренная. Лазарь выращивается в Хорезме. Он очень вкусен и вполне прилично ведет себя при попытках приготовить из него плов. Этот рис хорош и для самаркандского, бухарского и ташкентского праздничного плова, не говоря уже о хорезмском чалове (так называют плов в Хорезме, куда само это слово пришло из Ирана).

Дев-зира
Легендарная «дев-зира» имеет довольно толстое, вытянутой формы, зерно. Как правило, по зерну проходит рубчик коричневого или красного цвета, само оно после промывки от большого количества остающейся после обмолота пудры имеет розоватый оттенок. «Дев-зира» легко отличается от других сортов риса своей необыкновенной плотностью: достаточно просто взять в руку жменьку риса, чтобы почувствовать его тяжесть. При этом характерный скрип при попытке сжать зерно достоверно укажет нам на то, что это именно «дев-зира», а не жалкая подделка, окрашенная тертым кирпичом. Бытует мнение, что для приготовления плова из «дев-зиры» необходимо какое-то особое умение, некие сакральные знания. Ничего подобного. «Дев-зира» – рис, специально предназначенный для приготовления плова, и сделать плов с «дев-зирой» на самом деле легче, чем с любым другим сортом.

Чунгара
Утонченное отношение жителей Ферганской долины к плову определило появление относительно нового подвида дев-зиры – риса, получившего имя по названию киргизского кишлака Чунгара, где его впервые вывели. Рис чунгара – белый, в нем содержится намного больше крахмала, чем в дев-зире, при этом он сохраняет ее самые лучшие качества, легко впитывает в себя огромные количества воды и жира, оставаясь легким и рассыпчатым. Большое количество крахмала в чунгаре дает плову после некоторого прижаривания неповторимый, сладковатый привкус в дополнение к оригинальному и очень аппетитному аромату этого сорта риса.

Дастар-сарык
Еще один рис, предназначенный для избалованных знатоков плова из Ферганской долины. Традиционно этот рис выращивается и подготавливается к продаже в окрестностях киргизского города Узген, где значительная часть населения – узбеки. Узгенские сорта риса с давних лет славились своим необыкновенным вкусом. Рис «дастар-сарык» – высшее достижение узгенских рисоводов. После сбора урожая рис несколько лет выдерживают, рассыпав в мешки. При этом его ферментируют, неоднократно поливая водой и затем тщательно высушивая. Кроме того, рис коптят прямо в мешках, подвешенных в специальных сараях. При таком копчении часть зерен приобретает желтую окраску и специфический запах. От долгого хранения рис становится необычайно твердым и впитывает намного больше воды и жира при приготовлении, нежели обыкновенный «свежий» рис.

Села
Подвид басмати под названием «села» выращивают в Пакистане и Афганистане. Отличается он от типичного басмати своим желтым (в сыром виде) цветом и почти абсолютным отсутствием крахмала в зерне. Села очень твердый рис, у него весьма своеобразный за пах при варке, но в готовом виде по вкусу он практически неотличим от обычного басмати.

Кора-колтак


В переводе с узбекского «кора-колтак» означает «черная палка». Сорт выращивается на полях Наманганской и Андижанской областей. Это, по сути, та же дев-зира – со всеми очень хорошими свойствами, типичными для этого сорта, и с единственным внешним отличием – черными, а не красными остями.

Басмати


Думаю, что этот рис не нуждается в представлениях. Я знаю, что подвидов этого сорта еще больше, чем узбекских разновидностей риса дев-зира. Конечно, качество и вкусовые особенности басмати меняются в зависимости от района произрастания и самой «породы». Басмати – типичный длиннозерный, тонкий рис, очень твердый, как правило, белый, с крайне небольшим содержанием крахмала. К сожалению, в Москве мне не удалось найти такой басмати, какой можно приобрести, скажем, в Дубай. Один и тот же рис сорта «кох-и-нур», приобретенный в Дубай и в Москве, резко различается по качеству, причем в Москве, как вы догадались, он хуже. Видели бы вы дубайский «кох-и-нур»! Иногда мне люди говорили: «Да это вермишель!» – так вырастает он в размерах после приготовления. А по вкусу и аромату его нельзя сравнивать ни с одним другим рисом.

Перебираем, перебираем…


БОЛЬШИНСТВО хороших узбекских сортов риса выращивается крестьянами и обрабатывается ими же на допотопных водяных рисорушках. Может оказаться так, что в рисе будут попадаться мелкие камешки, необрушенные зерна риса, сор и даже зерна от каких-то иных злаков-сорняков. Пусть все это вас не огорчает и не настораживает. Надо просто взять и перебрать рис перед употреблением. Да, придется потратить время. Но это, может быть, самое приятное время, проведенное на кухне: кто-то перебирает рис, кто-то режет морковь… И ничто не мешает задушевному разговору!
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #77 : Марта 10, 2012, 03:24:51 pm »
Кстати про потроха:
Куриные сердечки потушить в собственном соку, как испарится влага - чуть поджарить, добавить мед. Делается все в течении минут 40. На полкило сердечек 2 столовые ложки меда.
Гарнир любой, я предпочитаю пюре.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн WWZ

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1256
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: Москва СЗАО (Тушино) или Мытищи (Перловка)
  • На рекламе, врачах и адвокатах не экономят...
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #78 : Марта 10, 2012, 03:32:43 pm »
Вступаю с удовольствием. Готовлю сам иногда (не так редко) - харчо, мясо по-всякому, ну и ещё понемногу... :)
Нет такой последней черты, за которую не ступала нога русского человека...
_________________________________________

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #79 : Марта 10, 2012, 03:41:44 pm »
form,реальный зачет.+!однозначно.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #80 : Марта 10, 2012, 03:43:10 pm »
Кстати про потроха:
Куриные сердечки потушить в собственном соку, как испарится влага - чуть поджарить, добавить мед. Делается все в течении минут 40. На полкило сердечек 2 столовые ложки меда.
Гарнир любой, я предпочитаю пюре.
Спасибо,непременно попробую!!!

Оффлайн Окулист

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Химки
    • Автомойка и шиномонтаж
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #81 : Марта 12, 2012, 09:13:30 pm »
Вот мой маленький отчет о приготовлении плова моим любимым женщинам :D
Берем собаку 1 шт ;D (шутка), просто у нее тоже было 8-е марта ;)
 

Оффлайн Окулист

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Химки
    • Автомойка и шиномонтаж
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #82 : Марта 12, 2012, 09:27:14 pm »
Теперь, собственно сам плов












Это то что получилось


А это половина от приготовленного :)


lena54806852

  • Гость
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #83 : Марта 12, 2012, 10:01:43 pm »
 :36_1_9: :36_1_9: :36_1_9: :36_2_68: :36_2_68:Вспомнила своего дедулю :'( :'( :'( царствие ему.Тоже замечательный плов готовил :P

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #84 : Марта 12, 2012, 10:09:59 pm »
Ну это супер плюс,мне даже на секундочку замуж захотелось!МОЛОДЦА!УРА!МУЖЧИНА И МЯСО НЕРАЗДЕЛИМЫ!
« Последнее редактирование: Марта 12, 2012, 10:34:25 pm от натали »
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Окулист

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Химки
    • Автомойка и шиномонтаж
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #85 : Марта 12, 2012, 10:19:10 pm »
Ну это супер плюс,мне даже на секундочку за муж захотелось!МОЛОДЦА!УРА!МУЖЧИНА И МЯСО НЕРАЗДЕЛИМЫ!
Прости, Наташ, замуж взять не могу  ;)- Ленку деть некуда ::)

Оффлайн Окулист

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Химки
    • Автомойка и шиномонтаж
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #86 : Марта 12, 2012, 10:23:17 pm »
Пиво уже замерзло, а плов еще не готов :drunk:

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #87 : Марта 12, 2012, 10:36:25 pm »
Да я вообще ;DА Ленку я сама люблю :afro:
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Окулист

  • MobilOil club
  • Мл.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 220
  • зачОООтка: +27/-0
  • Откуда: Химки
    • Автомойка и шиномонтаж
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #88 : Марта 12, 2012, 10:51:10 pm »
Да я вообще ;DА Ленку я сама люблю :afro:
 :) :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9497
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: клуб"кушать подано,идите жрать пожалуйста"
« Ответ #89 : Марта 12, 2012, 11:39:21 pm »
Окулист, казанчик зачООтный, слуцкий чугуний?
делай что должно и будь что будет