Автор Тема: Поможите советом  (Прочитано 10224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Поможите советом
« Ответ #15 : Марта 07, 2008, 01:51:56 am »
Цитировать
Так у тебя квадрат , на старых америкосов с волги идут .
А волга это и есть старый америкос  ;D ;D ;D

Тока не Шевроле  ;D ;D ;D   и еще этот америкос доработан руками советских тружеников и инженеров . которые не всегда исходили из целесообразности , а в основном шли в ногу с партией и тд  ;D. Там на самом деле много мелочевки идет , кто колхозит , они всегда стараются что ни-ть приколхозить от Волги  ;D
« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 01:54:28 am от Boris »
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Поможите советом
« Ответ #16 : Марта 07, 2008, 08:57:19 am »
могу сказать что не рекомендую ездить с дисками и колодками в таком состоянии.при износе внутренней стороны диска больше наружней.и колодка на внутр стороне изнашивается в 2 раза быстрее при остальных нормальных колодках.а далее на моем произошло следующее:на ходу внутрееняя колодка вылетела и попала между диском и кожухом.а далее я секунд на 7 без тормозов.скорость 40.машина передо мной тормозит а я судорожно качаю педаль.успел накачать.клодку сдвинуло совсем.поршни вылезли в диск и со страшным скрипом появились тормоза мать их.я успел остановиться....пошел сходил на обочину.вынул эту колодку.и поехал потихой к дому без нее(взять то негде) со страшным скрипом.сейчас у меня тормоза отменные.ЛЮДИ СЛЕДИТЕ ЗА ТОРМОЗАМИ.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Поможите советом
« Ответ #17 : Марта 07, 2008, 12:11:18 pm »
могу сказать что не рекомендую ездить с дисками и колодками в таком состоянии.при износе внутренней стороны диска больше наружней.и колодка на внутр стороне изнашивается в 2 раза быстрее при остальных нормальных колодках.а далее на моем произошло следующее:на ходу внутрееняя колодка вылетела и попала между диском и кожухом.а далее я секунд на 7 без тормозов.скорость 40.машина передо мной тормозит а я судорожно качаю педаль.успел накачать.клодку сдвинуло совсем.поршни вылезли в диск и со страшным скрипом появились тормоза мать их.я успел остановиться....пошел сходил на обочину.вынул эту колодку.и поехал потихой к дому без нее(взять то негде) со страшным скрипом.сейчас у меня тормоза отменные.ЛЮДИ СЛЕДИТЕ ЗА ТОРМОЗАМИ.

Странно , а без колодки и со скрипом должен был вывалиться поршень , а почему зад не тормозил ?
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн sisop

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Балашиха МО
Re: Поможите советом
« Ответ #18 : Марта 07, 2008, 12:54:57 pm »
Цитировать
могу сказать что не рекомендую ездить с дисками и колодками в таком состоянии.при износе внутренней стороны диска больше наружней.и колодка на внутр стороне изнашивается в 2 раза быстрее при остальных нормальных колодках.а далее на моем произошло следующее:на ходу внутрееняя колодка вылетела и попала между диском и кожухом.а далее я секунд на 7 без тормозов.скорость 40.машина передо мной тормозит а я судорожно качаю педаль.успел накачать.клодку сдвинуло совсем.поршни вылезли в диск и со страшным скрипом появились тормоза мать их.я успел остановиться....пошел сходил на обочину.вынул эту колодку.и поехал потихой к дому без нее(взять то негде) со страшным скрипом.сейчас у меня тормоза отменные.ЛЮДИ СЛЕДИТЕ ЗА ТОРМОЗАМИ.
У меня перед глазами устройство супорта и крепление колодок ... они ни при каких условиях не могут вылететь (если они конечно родные) могет на ваших как то по другому но у меня трех точечное крепление (два штыря не дают упасть, скоба не дает вылезти наружу)

А по поводу диска ты немного не правильно понял. Толщина у них еще буть здоров и на калодках еще 7-8 мм фрикциона ... короче нормально. Просто диск с внутренней стороны ... короче если интересно могу вечером фотки выложить ;D

Вы мне лучше скажите почему педаль ватная становится при активной городской езде?
Blazer 4,3 АКПП 97 г Canada бЭлый

Оффлайн Lyana

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1056
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Московская Область, г Наро-фоминск
  • Организатор съезда "ДР Луи Шевроле-3" 23.12.2007г.
Re: Поможите советом
« Ответ #19 : Марта 07, 2008, 05:14:27 pm »
педаль становится ватная-потому что греются в городе тормоза-потому что колодки тормозят не всей плоскостью.а выпадает колодка на наших легко и быстро и  поршни не выскакивают(у нас их 2)а втыкаются в диск.могу показать последствия-самые легкие-диск и поршни.а могли бы быть и разбитые машины.а зад не тормозил не знаю почему-это длилось несколько секунд.мож абска не давала-она у нас тока назад.но как поршни уперлись в диск тормоза появились.
Блейзер 4.3 НАСТОЯЩАЯ ЕЛАБУГА-продан.теперь китайский пикап-тарантас.

Оффлайн Че Гевара

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 855
  • зачОООтка: +12/-1
  • Откуда: Москва.,Отрадное
Re: Поможите советом
« Ответ #20 : Марта 08, 2008, 10:22:06 am »
Странно у меня тоже один поршень ???
Возможно что и закипает если старая тормозуха.
« Последнее редактирование: Марта 08, 2008, 10:26:14 am от Че Гевара »
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречные.
----------------------------------------------------
In God We Trust

Оффлайн sisop

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 123
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Балашиха МО
Re: Поможите советом
« Ответ #21 : Марта 08, 2008, 12:41:47 pm »
Цитировать
Странно у меня тоже один поршень
И у меня тоже один ???
Цитировать
Возможно что и закипает если старая тормозуха.
Да хрен его знает поидее тормозуха чистый этилен гликоль с присадками ... если только со временем разлогается ... но вроде не так давно главный тормозной меняли наверно и тормозуху поменяли.
Blazer 4,3 АКПП 97 г Canada бЭлый

Оффлайн Boris

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3015
  • зачОООтка: +202/-12
  • Откуда: Россия, Москва, Отрадное , Бутово реже...
  • Очень хитрый модер..... (С) Марыч
Re: Поможите советом
« Ответ #22 : Марта 08, 2008, 02:07:54 pm »
У него елабуга , а у вас америкосы , у меня тоже один .
Закрой капот ,не мешай мотору работать
Chevy_Blazer S-10 4.3 Z '92 AT Black
Pontiac Grand AM '94 AT Red
Скидки по Клубным картам
8-916-011-87-38

Оффлайн mmnt

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 251
  • зачОООтка: +16/-4
  • Откуда: Россия, Москва
  • Jeep Commander
    • Прокуратор
Re: Поможите советом
« Ответ #23 : Марта 08, 2008, 05:26:23 pm »
На старых Эксплорерах (до 1995г) сзади барабаны, но позднее появились дисковые тормоза. Поскольку кожуха мостов идентичные, переставить на Э1 дисковые тормоза назад легко и бюджетно. На Блейзерах схожая картина. Не знаю, какая степень идентичности между мостами начала и конца 90-х, но покопать тему стоит. Это радикально решит многие проблемы с тормозами.
На тахах такое невозможно, мосты на квадратных и круглых тахах абсолютно разные. Однако я задние барабанные тормоза заставил тормозить весьма прилично. Пришлось щитки (круглые кожуха на мосту, за которые механизмы тормозов держатся) восстановить до состояния новых (наварить сваркой и зашлифовать). Прежде колодки подклинивали в каналах выработки в щитках и задних тормозов практически не было. Теперь есть.
Рекомендую всем владельцам афто с задними барабанами и АКПП ЕЖЕНЕДЕЛЬНО выполнять нехитрый ритуал: затягивать ручник (ножник) пару раз, потом отпускать и несколько раз нажимать на педаль тормоза. Тем самым будет спасен от закисания трос ручника и будут подводиться колодки сзади. На МКПП народ ручником обычно пользуется. А у кого автомат - крайне редко. Рекомендую.

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Поможите советом
« Ответ #24 : Марта 08, 2008, 06:15:14 pm »
Цитировать
Рекомендую всем владельцам афто с задними барабанами и АКПП ЕЖЕНЕДЕЛЬНО выполнять нехитрый ритуал: затягивать ручник (ножник) пару раз, потом отпускать и несколько раз нажимать на педаль тормоза. Тем самым будет спасен от закисания трос ручника и будут подводиться колодки сзади. На МКПП народ ручником обычно пользуется. А у кого автомат - крайне редко. Рекомендую.
Простой ,и в тоже время нужный и хороший совет!+1
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн DJMAX

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 401
  • зачОООтка: +2/-0
Re: Поможите советом
« Ответ #25 : Марта 08, 2008, 06:37:39 pm »
если есть механизм подводки.......
CHEVROLET BLAZER (ЕЛАБУГА), 4.3 L, 1998 г.р.

Alex177

  • Гость
Re: Поможите советом
« Ответ #26 : Марта 08, 2008, 10:45:22 pm »
если есть механизм подводки.......
дополню ИСПРАВНЫЙ

nik1967

  • Гость
Re: Поможите советом
« Ответ #27 : Марта 08, 2008, 11:53:18 pm »
передние тормозные диски продают родные и китайские в 2 раза дешевле.брать оригинал или и китай прокатит,вроде железо оно и в китае железо?кто что ставил поделитесь опытом!

Оффлайн marganus

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 8038
  • зачОООтка: +216/-32
  • Откуда: Не далеко за МКАД
  • Организатор праздника - "1000 Дней Шеви-Клану"
Re: Поможите советом
« Ответ #28 : Марта 08, 2008, 11:58:29 pm »
Китайские поставил на Таху, 10000км полёт нормальный.
Тахо 2003г. объем 5.3 литра.
Cadillac Escalade 2010 6.2литра в пршлом.
Тахо 2013г. обьем 5.3 литра в прошлом
Лада 4х4 нива 2018г  в прошлом
Лада веста sw 2020

nik1967

  • Гость
Re: Поможите советом
« Ответ #29 : Марта 09, 2008, 12:09:47 am »
спасибо