Автор Тема: Срочно требуется помощь! Не заводится круглоТах  (Прочитано 5951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
 И перед подкруткой клему с аккума не забудь скинуть ))))))

 А вообще, если контакт там нормальный, то надо кому-то ключ повернуть в положение старт и в это время другому стукнуть по втягивающему, могёт заработать временно.

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
В общем, докладываю. Сегодня по светлу полез. Контакты закручены хорошо. Втягивающее щелкает довольно-таки уверенно. Но.... стартер не крутит. Возможно зависли щетки, либо втягивающее не доходит до своей контактной группы. Или там внутри пятаки подгорели. Но ведь с самого начала полоборота двигателя то он сделал! и остановился... Был уже автоэлектрик, везде проверил реле и напругу. Все нормально. Снимаю стартер.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Есть ли варианты замены комплектующих?  Ну там щетки с чего нибудь подходят? или втягивающее с чем-то унифицировано? Никто не знает?
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
А то как-то стартер заказывать и ждать месяц..... это жестко.....
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Кстати, :-))) вариант с тем чтоб стукнуть, в данном случае не сработал. И по втягивающему стучали и по самому стартеру... Ни фига.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Срочно требуется помощь! Не заводится кру
« Ответ #20 : Января 02, 2012, 02:25:57 pm »
Ну не знаю-у нас стартеры ремонтируют там же где и грузовые американские стартеры-генераторы..........

И я думаю это кончались подшипники(а не шётки), и подклинили.............
« Последнее редактирование: Января 02, 2012, 02:30:34 pm от андре555(Андрей) »
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Цитировать
И я думаю это кончались подшипники(а не шётки), и подклинили.............

Мысль!!! А сам стартер не мог открутиться, его перекосило заклинило. У меня так было на БМВ...
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн Fareast

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Владивосток
Итак, отчитываюсь! Глядишь, кому и будет полезно. Сняли стартер. Оригинальный, кстати, способ крепления - болты идут не как у японцев, прижимая стартер к колоколу коробки передач, а вертикально к блоку. Очень удобно. Открутил, отверткой отжал - и он опускается прям в руки. Далее пришлось повозиться - открутить провода, потому как заржавело все. И вот тут увидели, что сгнил силовой провод от втягивающего к коллектору стартера. Там толстый медный витой провод в кембрике... Сгнил настолько, что распадался на пряди. Вот она -причина. Далее - к мастеру. Хорошо, что нашелся работающий в праздники. . Стартер разобрали. Провод заменили. При этом смазали подшипники (они, кстати, отличные), проверили щетки и якорь. Все ок. поставили на место и  все! показываешь ключ - заводится! :-)
Что при этом узнал полезного у мастера. Якорь стартера подходит со стартера Мицубиси-Паджеро (точно не знаю, какого именно, кажется дизель, мастер не уточнил). Сам мотор стартера - 1 в 1 с Сузуки Эскудо V-образного 2х литрового. Только передняя часть корпуса переставляется. Даже болты по длине подходят. Еще мотор такой же идет с бензинового трехлитрового Бигхорна. для европейцев - Труппер. Втягивающее Бошевское, 1 в 1 с форда фокус. Так что, если кого-либо подопрет, как меня - хоть какие то варианты уже есть.
Дальше перейду к печке :-) но это уже в другом разделе.
Большое спасибо всем, кто участвовал и подсказывал.
Тахо 2000г. 5,3, 4wd, акпп, LT