Автор Тема: Замок зажигания на круглом Блейзере.Как снять???СРОЧНО  (Прочитано 18763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ZHAN

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4118
  • зачОООтка: +345/-0
  • Откуда: РАША! "ГОРЬКИЙ" мой тел 89159355323
  • Меня легче не пустить, чем потом выгнать!
Старенькая ВАЗ 21214 , но шустрая, с самоваром не догонишь

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
 вот тут всё описанно:http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18715.msg293615#msg293615
Спасибо большое. Но только у меня контактная группа работает нормально (я до неё добрался, снял, проверил), у меня КЛЮЧ не поворачивается, как будто он не может поднять фиксатор руля, или в личинке не отжимает какой-то из шпиньков. Но щас пойду, попробую снять личинку, если получится, то посмотрю - как ключ в ней будет работать без нагрузки. Ещё раз спасибо большое!
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Да это я понял уже, но выдавить стопор можно только када ключ повёрнут в положение "стартер", а у меня ключь не поворачивается, как будто внутри что-то не даёт ему повернуться... ((( ВЕСЬ замок хочу снять, но это потом, после опробования нового ключа.

рулем то подергал влево-вправо? ключ не повернуть если руль "защелкнут"

Дёргал, думал сверну к чертям этот фиксатор, но..., естественно одно временно ключом шуровал и тоже НО...!
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
 вот тут всё описанно:http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18715.msg293615#msg293615

Вот как и предполагал - ничего не получилось (машина возле дома стоит, сходил). В этой ссылке у парня ключ поворачивался, и он мог нажать на нужный фиксатор на личинке, как я понял, у него машина не заводилась (контакты подгорели), а у меня наоборот - контакты нормальные, а ключ в замке не поворачивается. Остаётся ещё один способ, как советовал Андрей555, изготовить ключ зажигания чуть побольше. У нас тут нет таких мастерских, послезавтра поеду в Астрахань, там сделаю. Но инфа всё равно пригодится, я думаю.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 06:51:18 pm от Grach65 »
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
У меня нет почему то вот этой штуки (её не было када разбирал рулевую), за что она отвечает?

Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Я вот тут нашёл кое что, может пригодится кому?!


Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Ключ сделал, попробовал - облом!!! Значит буду разбирать весь замок (((((
http://www.autozap.ru/ru/index.php?content=catalog-search&gtype=&modelid=15&year=1994&goodname=&uzelid=22&uzelcode=5&uzelname=%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EE%E1%EE%F0%F3%E4%EE%E2%E0%ED%E8%E5&innercode=&manufacturerid=0&originalcode=&checkconstraints=1&permitteduzels=5%2C18%2C23%2C25%2C8%2C9%2C10%2C26%2C27%2C28%2C1025&recordsperpage=25&orderby=GoodNameRus&availability=0&page=2

Тут вот есть, заказать можно, но какой из них? Или без разницы? Да и доставят только тогда, када будет заказ выше 100$.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2012, 01:29:41 pm от Grach65 »
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Блин, на Екзисте цены что-то подскочили, личинка замка - минимум 924 р., максимум - 1009 р.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Yurain (YVP)

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 447
  • зачОООтка: +28/-0
  • Откуда: C-Петербург
Цитировать
У меня нет почему то вот этой штуки (её не было када разбирал рулевую), за что она отвечает?
Это реле блокировки ключа. Не дает вытаскиваться ключу из замка. В случае проблем с вытаскиванием при нажатии  на кнопку ключ разблокируется. На фото не очень может быть понятно ее положение. Эта кнопка доступна снизу.
"Blazer"  1997  4,3L

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
Всё, замок починил. Снял всю лабуду, добрался до корпуса замка самого, снял его, тонкой отвёрткой с другой стороны, изнутри, поковырял, что-то задел и ключ повернулся. Щас работает пока нормально.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
 Личинку действительно просто достать если есть возможность ее поворачивать ключем. Если этой возможности нет, то все серьезней. Так было в моем случае, когда я потерял ключи. Новый замок в Шевиру стоит 1200 р, а изготовление нового ключа по замку от 2000 р. Купил новый замок.
   Держа перед собой новую личинку ипытаясь понять как вынуть старую пришел к выводу - надо пилить. Для этого в старой личинке напильником пропилил паз до сухариков. Вынул их и после некоторых магических подергиваний повернул личинку. Дальше - проще. В крайнем положении, когда включается стартер, наверху замка в отверстие нажал отверткой на фиксатор личинки и вытащил ее. Поставил новую.
  К моему удивлению машина завелась, а ведь поставил я ее не снимая клемм аж пятого декабря. А завел в начале апреля.
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Grach65

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 718
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Нариманов, Астраханская обл.
У меня где-то утечка идёт (грешу на сигналку, она штатная), ну и ещё где идёт - машину выключаю - стрелкадавления масла сначала падает до конца, а потом чуть-чуть поднимается. Ключом включаю зажигание - падает опять, пока не выключу зажигание. Машину если на сигналке оставляю дня на три-четыре, аккумулятор садится, без сигналки неделю стояла - завелась.
Всю ночь не ел, весь день не спал, ну понятно я устал!!!



8-927-570-61-семьпять

Оффлайн zorik

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
 Личинку действительно просто достать если есть возможность ее поворачивать ключем. Если этой возможности нет, то все серьезней. Так было в моем случае, когда я потерял ключи. Новый замок в Шевиру стоит 1200 р, а изготовление нового ключа по замку от 2000 р. Купил новый замок.
   Держа перед собой новую личинку ипытаясь понять как вынуть старую пришел к выводу - надо пилить. Для этого в старой личинке напильником пропилил паз до сухариков. Вынул их и после некоторых магических подергиваний повернул личинку. Дальше - проще. В крайнем положении, когда включается стартер, наверху замка в отверстие нажал отверткой на фиксатор личинки и вытащил ее. Поставил новую.
  К моему удивлению машина завелась, а ведь поставил я ее не снимая клемм аж пятого декабря. А завел в начале апреля.



такая же беда потерял ключи соткрыл запасной сигналкой снял электро лечинку завел    в механическую вставил ножницы и отвертку забил её чуть чуть и повернул на несколько градусов руль разблокировался потом какими магическими движениями отверткой включил передачи и под песню"и мы доедем мы конечно доплывем" поехал дамой)  внимание вопрос можно ли снять лечинку не ломая ? если только ломать то как или пилить?  пытался на месте просверлить не тут то было хороший сплав метала не дался!
Чем лучше джип , тем дальше идти за трактором!

GMC JIMMY

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Лчится очень просто-изготовлением копии ключа-просищь мастера сделать чуть-чуть больще-на 5 машинах проверяно(своя, Димина, Светина,соклана из Сочей,и ещё не помню чьей)..............

У меня шестая.
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Dmytriy

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 155
  • зачОООтка: +2/-2
  • Откуда: Эквадор
Привет всем!
Возможно я не в тему пишу, ибо обсуждался замок зажигания на круглом Блейзере а у меня квадратный, но тем не менее речь идет о замке зажигания.  
Облицовка на рулевой колонке, в отличие от круглого Блейзера - цельная. Руль снять не сложно, что бы снять саму облицовку, но как снять облицовку не сняв замка - не понятно. Или как снять замок, возможно даже без снятия облицовки, то же не могу разобраться. Может кто сталкивался с заменой замка на квадратном Блейзере?
Квадратный Chevrolet Blazer S10, 4,3 производство Венесуэла