Автор Тема: Лампочки загораются - ABS + <!>  (Прочитано 5705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eolin

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
Лампочки загораются - ABS + <!>
« : Ноября 02, 2011, 11:14:23 pm »
Подскажите по симптомам - тормоза работают, педаль не проваливается. Но! При нажатии тормоза "в пол" загораются ABS и <!> на приборке. Поменял главный тормозной, прокачали - тормозит лучше, но симптом остался. Что это, писец блоку ABS или что?

Еще, лампочки загораются исключительно при включенном Drive, на Park - не наблюдается, да и на R - вроде тоже.

ЗЫ есть сканилка OBD-II, но абс походу не видит. Чем просканить АБС (софт/железо)?
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2011, 11:16:01 pm от eolin »
Chevrolet e-Blazer 4x4 4.3L '97

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 12:09:33 am »
По идее - это неравномерность давлений в контурах (у меня такое давно присутствует, однако в моём случае срабатывает в любом положении селектора, просто надо "от души" надавить на педаль тормоза). Вроде как АБС прокачивать надо (там есть клапаночки прокачные), поскольку датчик разности давлений в корпусе АБС.

Оффлайн Леха Сопровождение

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 3171
  • зачОООтка: +233/-2
  • Откуда: Москва, Северное Тушино
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 12:29:45 am »
А у меня так было когда в одном из барабанов развалился полностью тормозной механизм, тормоза вроде как были, но горели эти лампочки.
Шевролет Тахо, черный - был
бешенная красная табуретка Octavia Tour

Если кому, что надо... спросить [logged]8-916-231-83-71 (или 890З74299II)[/logged]

Оффлайн eolin

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 02:33:20 pm »
Ага, тоже подозрение пало на задние барабаны, но пока не смотрели. Насчет прокачать ABS - спасибо за информацию, тоже попробуем.
Chevrolet e-Blazer 4x4 4.3L '97

Оффлайн eolin

  • Глушитель
  • Сообщений: 14
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #4 : Ноября 23, 2011, 10:06:08 pm »
По итогу - развалился тормозной механизм в одном из барабанов. Жду ремкомплект, там посмотрим.
Chevrolet e-Blazer 4x4 4.3L '97

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #5 : Ноября 22, 2012, 02:44:48 pm »
Продолжу тему, если никто не против. После развала тормозного цилиндра в заднем левом колесе какое-то время ехал только на передних, задний контур был пустой. Заново залил тормозуху, прокачал. Насчет прокачать АБС первый раз слышу. Как это делается, расскажите пожалуйста.
Но самое непонятное для меня другое. Начались глюки с электрикой. Включаю печку на любой режим - загорается лампа АБС на приборке. Выключаю печку, АБС начинает перемигиваться с лампой <!>. Потом гаснет. С задней печкой тоже самое только на всех режимах. Кроме всего этого не работает полный привод. Куда копать? Было у кого-нибудь такое? Непонятно для меня как может быть связано АБС, обе печки и полный привод.
Как временную меру можно отключить АБС выдергиванием предохранителя, но это не выход.
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #6 : Ноября 22, 2012, 03:00:21 pm »
Блин у меня была проблема когда при включении печки не работали стеклоподъемники и трансмиссия + то же загорались лампочки АБС. Вылечил заменой контактной группы замка зажигани. Но в вашем случае похоже не та ситуевина.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7

Оффлайн Книголюб

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1311
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Салехард-Лабытнанги
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #7 : Ноября 23, 2012, 05:33:23 am »
Блин у меня была проблема когда при включении печки не работали стеклоподъемники и трансмиссия + то же загорались лампочки АБС. Вылечил заменой контактной группы замка зажигани. Но в вашем случае похоже не та ситуевина.
Запросто может быть, сегодня заметил что когда свет включен нельзя руль в крайнее верхнее положение поднимать, свет сразу тухнет. А при движении/поднятии руля вверх моргает как будто контакт плохой. Скажите как там эта гибкая связь сделана через шарнир на руле? Просто жгут провода или что-то хитрее?
Tahoe 5 дверей, 1997г, 5,7 vortec был
Tahoe 5 дверей, 2000г, 5,3 vortec был
Escalade 2010 есть

Оффлайн Tonyk

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1589
  • зачОООтка: +26/-0
  • Откуда: москва, марьино
  • Ремонт двигателей Caterpillar. Помощь с ЗИП
Re: Лампочки загораются - ABS + <!>
« Ответ #8 : Ноября 25, 2012, 06:25:41 pm »
Там жгут проводов и здоровый разъем через который мноооого чего подключено. У меня начал ерундить, я сначала почистил, но сильно не полегчало. Пришлось купить новый.
Таха 3двери, 35колесья, на мешалке
Honda XRV750, XR250
+79197665два5два
Accord tourer 7