Автор Тема: Пропадает искра на 2,2  (Прочитано 9299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Пропадает искра на 2,2
« : Октября 24, 2011, 07:22:31 pm »
Еблейзер 2,2 МКПП 1997г.в.моновпыск. В пути заглох двигатель,сопровождалось щёлкнула реле в бардачке и чек загорелся, после этого искры не было,потом разобрал всё под рулевой колонкой,увидел что сгорел какой то предохранитель на нештатную сигналку,поменял предохранитель, начал заводить реле в бардачке опять защёлкала до этого не щёлкала и о чудо завелся,отрубил на всякий случай питание с сигнализации, но поработав минут 5 заглах снова и опять нет искры,  не знаю на что грешить понимаю что где то что то не контачит но не могу найти где. Ошибки хочу посмотреть но не могу где сию информацию посмотреть. Помогите кто чем сможет а то холодновато уже на улице ковырятся.
« Последнее редактирование: Октября 24, 2011, 08:07:49 pm от Drun »

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Искра то есть то нет ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #1 : Октября 24, 2011, 09:34:14 pm »
Вот тема про то,как прочитать ошибки на 2,2:
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=7181.0
Думаю,это ДПКВ помирает.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Искра то есть то нет ПОМОГИТЕ!!!
« Ответ #2 : Октября 24, 2011, 10:04:26 pm »
И где оно находится?
Я уже раз пять в разных темах говорил,где это и на что похоже.
Наберите в поиске "ДПКВ" или датчик положения коленвала.
В "Аналогах" есть инфа,от чего подходит без колхоза.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Проблемы с искрой на прогретом автомобиле. Елабуга 2,2 97 г моник. Поменял ДПКВ поставил от омега а, почистил контактную группу замка зажигания, до кучи: почистил моновпрыск с заменой в нём датчиков, но как автомобиль прогревается искра пропадает и не появляется до тех пор пока не скинешь клему с АКБ на ночь, с утра какое то время она есть, потом исчезает. Ошибки самодиагностика никакие не выдаёт. Подскажите на что грешить?  Остаёться только поменять мозги. Будет ли толк если их поменять?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
попробуй не клему скидывать а снять разьём с блока на ночь например, будет понятнее)) у меня было в практике что при прогреве начинал троить движок, замена блока решило проблему. но лучше просто у кого то взять блок в аренду)) как искра пропала  - попробовать поменять ....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
вот не знаю какие релюхи у меня в бардачке)) а бензонасос качает или проверял именно искры нет? да к стати а после того как реле щёлкает на приборке чё нить меняется? может "зажигания" нет?
так можно долго гадать....всё же авто электрик на месте скорее поможет, да и про блок зажигания  - ты о "модуле" зажигания говоришь? который под капотом и от него провода на свечки? если да, то его вроде от нексии или ланоса ставят(фишки только разные) посмотри точнее в теме про взаимозаменяемость.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
да к стати - я вспомнил что на своём блейзере при работающем движке снимал все релюхи с бардачка - не заглох!!! проблнма всё же была у меня в замке зажигания - может ты его плохо почистил? и контакт при нагревании всё же теряется???
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Можно ещё попробовать почистить массу у модуля зажигания и на кузове в месте его крепления. Для этого нужно его снять (3 винта под звёздочку).
Движение-это жизнь.

Оффлайн mentos

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1868
  • зачОООтка: +22/-0
  • Откуда: Россия, Москва
  • За нами Москва
  • Авто: Аваланш 2500
Не уверен в правильности вопроса, но свечи давно меняли? Было у меня на мерсе такое. Старые свечи от нагрева искру теряли. Правда, когда остывали все было в норме и товарищ не верил первое время, что такое бывает даже проверил свечи каким то прибором.

engineer-2

  • Гость
 А если батарею (разъемы с блока) не отключать, а просто дать остыть? Искра появляется?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Цитировать
такое ощющение что а/м что глушит но не пойму что.
а не сигналка ли? когда у машины не первый хозяин - тут гадать можно до бесконечности))) у меня было реле от сигналки на зажигание))) если его вырубить то при заводке не загорался чек а лампы масла и зарядки горели)) и хоть ты вы..сь не заведёшь)) я его выкинул от греха по дальше)) и просто кнопку поставил типа тайную))) бывает сам найти не могу)))))))))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Поменял мозги эффет не изменился. Если просто дать остыть заводиться, но на более короткое время секунд 15-40 максимум, потом чек начинает гореть тускнее и не заводиться потом чек вообще перестаёт гореть. сигналку на ней меняли перед продажей поставили только на открытие дверей, но месяц та я на ней отъездил же после покупки и проблем не было .
Мне бы полную элекросхему где-нибудь взять, может у кого есть? Буду признателен.
раз меняли сигналку то я бы в первую очередь там и копал, как меняли? что стало с проводкой от прошлой сигналки? если ничего не переделывали то от старой вполне вероятно осталось реле на зажигание, так вот на этом реле могут контакты нагреваться например и зажигание пропадает, либо вместо реле скрутка останется если его всё же убрали....лучше раздобудь электрика и с ним копай сначала в сигналке....у меня после старой сигналки реле оставалось я его сам убирал и ставил кнопку на его место...
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

engineer-2

  • Гость
 Электросхема системы управления двигателем.



 Если "чек" тускнее горит - 90% где-то нет контакта.
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2011, 08:04:25 pm от engineer-2 »

Оффлайн Drun

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 49
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Спасибо Всем. Наконец-то нашёл. Снял торпеду начали искать в итоге нашли в двигателе две массы открутились. один провод прикручен  справа на головке второй в её завершении. Но теперь появились другие проблемы, но эта уже другая тема.

Оффлайн Виталий_2107

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
Пропала искра Елабуга 2.2
« Ответ #14 : Января 24, 2012, 08:12:39 pm »
Парни всем привет недавно стал обладателем замечательного мамонтенка под название ШБ  все было ок всегда заводился с пол тыка не разу не глох не дергался и вот какая проблема случилась на днях приехал домой заглушил машину утром вышел заменил вакуумный шланг на печку заводить стал а она ни в какую проверил искры нет я быстрей курить поиск нашел 3 причины дпкв . контакт группа . катушка решил начать с самого простого пошел купил дпкв от 406 газели перерезал провода там черн бел и экран перерезал на своем родном там желт черн и экран прикрутил свою фишку поставил кручу искры нет но в ту секунду когда бросаю ключ пробегает искра двиг пытается схватить и не схватывает я так понимаю если катушка сгорела искры вообще не будет у электрика спросил про замок зажигания он говорит врядли изза него не знаю куда копать помогите советом дельным кто в силах ?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Пропала искра Елабуга 2.2
« Ответ #15 : Января 24, 2012, 08:18:54 pm »
именно с замка и начни, http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=18715.0 тут фотки правильные, хоть и не по елабуге.
и блок зажигания тоже может умирать постепенно, иногда искря по немногу.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Виталий_2107

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Пропала искра Елабуга 2.2
« Ответ #16 : Января 24, 2012, 08:37:05 pm »
неужто в замке зажигание две цепи одна на зажигание другая на искру ? а блок зажигания это что ? катушка ?

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Пропала искра Елабуга 2.2
« Ответ #17 : Января 24, 2012, 08:42:35 pm »
там всё на замке повязано)))) а блок зажигания это то откуда провода на свечи идут)) можешь и катушкой её назвать)) но наверно будет вернее то, что в этом блоке есть катушка)) просто советую почистить и перетасовать контакты с замка, не долго и лишним в любом случае не будет, тогда и дальше будешь проблему искать. попробуй ошибки вычислить с помощью http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=25067.0 и http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=7181.0
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Виталий_2107

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Пропала искра Елабуга 2.2
« Ответ #18 : Января 24, 2012, 09:09:39 pm »
спасибо попробую

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Пропадает искра на 2,2
« Ответ #19 : Января 24, 2012, 09:19:39 pm »
Прочитайте тему сначала.
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 09:53:57 pm от Слава 43 »
Движение-это жизнь.

Оффлайн Виталий_2107

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Пропадает искра на 2,2
« Ответ #20 : Января 26, 2012, 05:19:12 pm »
Парни всем привет спасибо за помощь завел своего мамонтенка дело было в дпкв хоть я и поставил дпкв от 406 газели оказалось полярность не угадал провода там черн бел и экран перерезал на своем родном там желт черн и экран. соединение ПРАВИЛЬНОЕ надо на  черн с бел  и черн с желт получается масса у амереканцев желт провод и может кому пригодится ДПКВ от 406 двигателя(волга газель) отлично работает на 2.2 елабуга цена вопроса 310 рябчиков ;D

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Пропадает искра на 2,2
« Ответ #21 : Января 26, 2012, 08:59:55 pm »
Парни всем привет спасибо за помощь завел своего мамонтенка дело было в дпкв хоть я и поставил дпкв от 406 газели оказалось полярность не угадал провода там черн бел и экран перерезал на своем родном там желт черн и экран. соединение ПРАВИЛЬНОЕ надо на  черн с бел  и черн с желт получается масса у амереканцев желт провод и может кому пригодится ДПКВ от 406 двигателя(волга газель) отлично работает на 2.2 елабуга цена вопроса 310 рябчиков ;D

Ждём распиновку по цветам в картинках, чтоб положить в базу знаний ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Виталий_2107

  • Глушитель
  • Сообщений: 11
  • зачОООтка: +1/-0
Re: Пропадает искра на 2,2
« Ответ #22 : Января 27, 2012, 04:48:47 am »
ок в выходные постараюсь сделать