Автор Тема: Не работает бензанасос!  (Прочитано 7161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Не работает бензанасос!
« : Февраля 17, 2008, 12:06:15 am »
Сегодня появилась новая проблема, с утра все было в норме, приехал, заглушил, через час вышел, вставляю ключ поворачиваю и не слышу привычное журчание бензонасоса, естественно машина не заводиться, проверил предохранители, все в норме, через некоторое время в очередной раз поворачивая ключ слышу бензонасос заработал, и опять все нормально -ездил останавливался глушил, вечером все опять повторилось.
Хуже не бывает когда неисправность сама по себе проходит. Причем слышу как щелкает реле которое всегда щелкает когда включаю зажигание и начинает работать бензонасос, (включаю зажигание, реле видимо включается, бензонасос включается ,подкачивает топливо, реле щелкает и бензонасос отключается - можно заводить) так вот как щелкает реле слышу, только не могу найти где оно стоит.
Если кто знает скажите где стоит это реле хочу проверить подается питание на бензонасос или нет.
Если у кого есть другие идеи выслушаю.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #1 : Февраля 17, 2008, 12:11:33 am »
 сними клемму прямо с колбы бензонасоса и проверь напряжение.Доступ к клемме вполне нормальный!Можнои без ямы долезть если запаску скинуть.
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #2 : Февраля 17, 2008, 12:23:38 am »
Пару месяцев назад приходилось снимать бензобак пару раз, тогда проверял, напруга была в норме на разъеме, грешить на эту часть не могу (хотя конечно завтра подлезу и просмотрю). В соседней ветке прочитал что релюха в бардочке, завтра попробую глянуть, просто не знаю когда в очередной раз выскочит эта неисправность.
Как назло что-нибудь происходит тогда когда даже некого попросить ключ повернуть или еще чего, имею ввиду омыватель ветрового стекла так и не нашел причину иногда появляющейся неисправности - перестает работать омыватель а щетки ветрового стекла при этом где хотят там и останавливаются, как только пытаюсь разобраться (в дороге всегда некогда) все начинает работать, прям как издевается.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн сержио

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1104
  • зачОООтка: +79/-0
  • Откуда: Москва 1-я дубровская
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #3 : Февраля 17, 2008, 12:42:14 am »
Болезень у щеток это плата управления ,у меня что то подобное было.Она стоит на двигателе щеток.Я умудрился ее достовать не снимая двигателя дворников.Так вот прблемное место разъем подводки к плате.Снять и пропоять ножки разъема. 99% Что проблема в этом!Если обратить внимание то при работе дворников, вся эта конструкция ходуном ходит,от сюда и проблема.
Mitsubishi Outlander 2013

Оффлайн maittre

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 102
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: Москва, Университет
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #4 : Февраля 17, 2008, 12:27:04 pm »
с бензонасосом когда-то была засада в виде разболтавшихся контактов в "стакане" бензонасоса. пропаивание решило

с дворниками помогла простая чистка подвижной контактной группы от грязи
Tahoe LT '97, четырехдверный

Оффлайн Roman23

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 143
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Россия, г. Краснодар
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #5 : Февраля 18, 2008, 11:22:02 pm »
Ок в выходные полезу разбирать и смотреть что к чему, а то сегодня повалил снег, и как на зло дворники как попало работают и естественно не работает при этом омыватель. А с бензонасосом - такое ощущение что реле глючит, правда как только лезу в бардачок и пытаюсь снять крышку, так сразу начинает работать бензонасос, и здесь машина просто издевается. На реле наводит еще одна мысль, в дороге никогда (пока еще) бензонасос не отказывал, не работат только когда машина постоит какое-то время, но если заработал то уже не глючит, пока опять не постоит не работая.
Сhevrolet Blazer 1994 (1995г). 4.3W, американец 4х4, LT комплектация

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #6 : Февраля 18, 2008, 11:46:10 pm »
Правильно сдесь заметили, не скрутки, а паять -в этом часто проблема бывает.Да и провода гниют от дарок при диагностике.может в блоке предохранителей контакт ослаб от перегрева.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #7 : Февраля 18, 2008, 11:51:57 pm »
Реле должно стоять на стенке моторного отсека с водит стороны сразу под капотом .С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.

Оффлайн Choza

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 813
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: г. Москва м. Щелковская
Re: Не работает бензанасос!
« Ответ #8 : Февраля 19, 2008, 01:37:17 am »
У меня плюсовой провод от бензо насоса подсоединён без релюхи через предохранитель на свободную плюсовую клему ,включаюшуюся после поворота ключа зажигания ,в блоке предохранителей ,т к штатные контакты обгорели и оплавили пласмассу, тоже было то работает то нет.С ув.
Блэйзер 92 г. трёхдверный дв.вортек.