Автор Тема: ошибка - P0420. низкая эффективность ката в первой банке  (Прочитано 15671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7447
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
У меня бедная смесь вылезала когда инжектор загадился. Протестить надо.
И зачем кат новый ставить? Он стоит около 70 штук новый за шт. Если только борец за экологию.


 Откуда такие цены? Я сейчас на Финика заказал, 50 000 за 2 штуки. Оригинал. А если вырезать, то немногим дешевле будет и шумнее полюбому.
Таки ты не поверишь! но на таху 04 с калифорния эммишен кат реально стоит..можт не семьдесят тыщ-но писят точно-оно ж там у -образное  и  у калифорнии 4 банки катов +4 датчика в сборе( насколько помню) ...
Федерал эмишен -попроще -но вес...
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
http://autozap.ru/ru/index.php?content=original-catalog
Ну я так понимаю, что цена 20 000 + доставка, если контейнером, то +20%, т.е. получается 24 000 и катализаторы в Москве через 2 месяца. Вырезать будет не дешевле.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
интересно, почему вырезать не дешевле?
мне Реверс когда на квадратном юконе каты вырезал - это стоило типа час слесарных работ. - сваркой вырезать два окна, вытряхнуть каты и заварить все на место. что интересно посткаталитические лямбды не ругались
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Интересно, а в чем секрет что нет ошибки каталика? Может там всеже нет контроля? (лямды после каталика)

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
а вот фик знает. контроль есть - до этого лямда одна была дохлая постакаталитическая - пока не заменил на нее ругался комп.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
интересно, почему вырезать не дешевле?
мне Реверс когда на квадратном юконе каты вырезал - это стоило типа час слесарных работ. - сваркой вырезать два окна, вытряхнуть каты и заварить все на место. что интересно посткаталитические лямбды не ругались

 Ну просто тупо вырезать наверное дешевле, а поставить пламягасители, чтобы потом банки глушака каждый год не менять, может и подороже выйти. И уровень шума из глушака, при вырезанных катах значительно выше. Ну и хрен его знает после вырезки обычно начинает гореть чек и расход может увеличится.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
пламягсители? нафига? чтото я не припомню чтобы на безкаталитических авто (жигули например) были какие-либо пламягасители и глушитель каждый год меняли.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
пламягсители? нафига? чтото я не припомню чтобы на безкаталитических авто (жигули например) были какие-либо пламягасители и глушитель каждый год меняли.

 А я припомню. Там резонатор стоит, он выполняет функцию пламягасителя. Так щас каты и на жигуля ставят с завода.
Жигули это отдельная тема, там в любом случае по Москве на пару зим хватает )))

 P.S. Я никого не пытаюся отговорить вырезать катализаторы, я хочу сказать, что новые каты это не так дорого как некоторые думают (Ну типа 70 000 за один, а там их 2). И есть реально минусы, самый главный это шум выхлопа и не известно как скажется на расходе топлива, и чек может гореть.
 

 

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
мне Реверс когда на квадратном юконе каты вырезал - это стоило типа час слесарных работ. - сваркой вырезать два окна, вытряхнуть каты и заварить все на место.

 Помню знакомому на Ниссане 300 тоже сказали, да там час работы вырезать. Приехали, как щас помню в Царицыно, я с ними типа пивка попить. Часов 5-ть нам вырезали и заваривали и потом ещё оказалось. что подъёмник сломался и машину не опустить, так мы на такси домой и уехали)))

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
Цитировать
А я припомню. Там резонатор стоит, он выполняет функцию пламягасителя. Так щас каты и на жигуля ставят с завода.
Жигули это отдельная тема, там в любом случае по Москве на пару зим хватает )))
резонатор видел в разрезе? чем он отличается от пустого ката)))
Жигули это не отдельная тема - два жигуля по три года эксплуатации - выхлопную систему не менял. по Москве ездил.

Цитировать
Помню знакомому на Ниссане 300 тоже сказали, да там час работы вырезать
за нисцан ниче сказать не могу - реверс сделал быстро.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
ах да, забыл добавить - я тож никого не агитирую ни за что. пока ошибка раз в день-два. гашу сканером. будет сильнее задалбывать - буду сильнее думать )))
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн kosoy

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1232
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Россия, Москва
резонатор видел в разрезе? чем он отличается от пустого ката)))
 перегородками

Оффлайн MehanNik

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 432
  • зачОООтка: +13/-0
  • Откуда: Германия, Гамбург
Резонатор - это вешчь просчитанная на инженерном уровне, причем для разных движков должен быть свой резонатор, если хочешь с него получить какойто результат, и при чем он должен стоять еще на правильной удаленности от выпускного клапана, иначе могут появиться неприятные звуки от глушака.

Оффлайн Fox

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • зачОООтка: +28/-3
  • Откуда: Москва, Нагорная
кстати, тут подсказали путь как избавится от ошибки. дешево и сердито.
смысл такой - лямбдазодны вывести из потока газов.
как выглядит - выворачивается посткаталитическая лямбда, на ее место приваривается труба (сантиметров 10-15) на конец трубы гайку чтобы лямбду потом ввернуть.

сам не делал еще - но думаю что сделаю.
GMC Yukon'96 5.7Vortec - продал
Chevrolet Tahoe '03
Понтиак Вайб '03 - продал
УАЗ 31519 '03
BMW x3 2.5 '07

Оффлайн Policeman

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 539
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Москва ЗАО
кстати, тут подсказали путь как избавится от ошибки. дешево и сердито.
смысл такой - лямбдазодны вывести из потока газов.
как выглядит - выворачивается посткаталитическая лямбда, на ее место приваривается труба (сантиметров 10-15) на конец трубы гайку чтобы лямбду потом ввернуть.
сам не делал еще - но думаю что сделаю.

Зачем такой сложный путь? Можно ж просто отключить задние лямбды прогаммно.
'16 Chevy Silverado 1500