Автор Тема: Гремят передние суппорта на Jimmy  (Прочитано 16782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #30 : Августа 12, 2011, 11:18:50 am »
Цитировать
Да нет, бить никуда не надо
Надо... а то можешь провернуть шестигранник....там размер у него х.з какой - 10 не лезет, 9 болтается ....проверь на новых болтах и сам убедишься.
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #31 : Августа 12, 2011, 12:16:49 pm »
Цитировать
Да нет, бить никуда не надо
Надо... а то можешь провернуть шестигранник....там размер у него х.з какой - 10 не лезет, 9 болтается ....проверь на новых болтах и сам убедишься.
там шестигранник на 9,4  - у меня уже давно изготовлен, т.к. не переживай всё ок.  ;)
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #32 : Августа 12, 2011, 12:21:19 pm »
Цитировать
Да нет, бить никуда не надо
Надо... а то можешь провернуть шестигранник....там размер у него х.з какой - 10 не лезет, 9 болтается ....проверь на новых болтах и сам убедишься.
там шестигранник на 9,4  - у меня уже давно изготовлен, т.к. не переживай всё ок.  ;)
Ну тогда,как говорится "вопросов больше не имею" ;D. Я 9 открутил...а 9,4 из 10 точил или покупал где?
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #33 : Августа 12, 2011, 01:31:29 pm »
....а 9,4 из 10 точил или покупал где?
точил  :)
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #34 : Августа 12, 2011, 01:34:54 pm »
Цитировать
....а 9,4 из 10 точил или покупал где?
точил  Smiley
Понятно. Вопрос больше нет! ;)
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #35 : Августа 14, 2011, 05:27:21 pm »
....Для облегчения запрессовки втулок (очень туго входят) ....

Сегодня менял свой ремкомплект, втулки достаточно легко вошли, т.е.  с усилием вдавливания пальцами рук  ::), а запрессовки речь вообще не идет ::).
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12777
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #36 : Августа 15, 2011, 10:23:41 am »
Цитировать
с усилием вдавливания пальцами рук  Roll Eyes, а запрессовки речь вообще не идет Roll Eyes
Аналогично, вошли без проблем  :)

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #37 : Августа 15, 2011, 10:45:02 am »
еще обратил внимание на одну особенность по тормозам - первыми схватывают (начинают тормозить) именно задние тормоза  ::),  передние подхватывают чуть позже, поэтому к задним тормозам внимание должно быть весьма особенное....
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #38 : Августа 15, 2011, 11:39:48 am »
еще обратил внимание на одну особенность по тормозам - первыми схватывают (начинают тормозить) именно задние тормоза  ::),  передние подхватывают чуть позже, поэтому к задним тормозам внимание должно быть весьма особенное....
особенно обрати внимание на то как работает "колдун"))) именно из за него задние схватывают раньше и зимой от этого могут возникнуть большие неприятности.
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #39 : Августа 15, 2011, 12:32:58 pm »
...особенно обрати внимание на то как работает "колдун"))) именно из за него задние схватывают раньше и зимой от этого могут возникнуть большие неприятности...
Да - такие познания о "колдунах" и прочей "нечисти" нужны наверно только на Елабужских авто... ;) при этом во многом виноват не "колдун" , а очень частая проблема на задних тормозах - разное усилие торможения для левого и правого колеса - от этого и случаются проблемы зимой...

Ну и с АБС подобный атавизм в виде "колдуна" не нужен...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 12:39:00 pm от Hennady »
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #40 : Августа 15, 2011, 01:10:10 pm »
...особенно обрати внимание на то как работает "колдун"))) именно из за него задние схватывают раньше и зимой от этого могут возникнуть большие неприятности...
Да - такие познания о "колдунах" и прочей "нечисти" нужны наверно только на Елабужских авто... ;) при этом во многом виноват не "колдун" , а очень частая проблема на задних тормозах - разное усилие торможения для левого и правого колеса - от этого и случаются проблемы зимой...

Ну и с АБС подобный атавизм в виде "колдуна" не нужен...
про АБС понятно что там нет колдуна))) тогда встаёт вопрос о том как эта АБС работает (не работает) если задние раньше схватывают)))))) к стати не только на елабужских на сколько мне известно, и на американских в зависимости от года и комплектации....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #41 : Августа 15, 2011, 01:44:49 pm »
...про АБС понятно что там нет колдуна))) тогда встаёт вопрос о том как эта АБС работает (не работает) если задние раньше схватывают)))))) к стати не только на елабужских на сколько мне известно, и на американских в зависимости от года и комплектации....
Схватывают - это я погорячился  :), когда были сняты суппорта спереди , обратил внимание, что при нажатии педали тормоза первым начинают движение задние колодки, по крайней мере пружинки сначала там ничинают "трещать" и только потом передний супорт начинает движение. Возможно что сзади новые цилиндрики, а спереди всетаки подношенные(возможно что слегка подкисшие)   :-\ - возможно  что по этой причине....

Насчет работы АБС, то датчики скорости есть - спереди на каждое колесо, сзади на выходе коробки, АБС по ним и ориентируется....
« Последнее редактирование: Августа 15, 2011, 01:49:01 pm от Hennady »
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #42 : Августа 15, 2011, 04:24:40 pm »
Цитировать
Схватывают - это я погорячился  Smiley, когда были сняты суппорта спереди , обратил внимание, что при нажатии педали тормоза первым начинают движение задние колодки, по крайней мере пружинки сначала там ничинают "трещать" и только потом передний супорт начинает движение.
так и должно быть))) по крайней мере если сзади барабаны))) там пружины принудительно сжимают цилиндрик до ограничения стояночной рейкой, к тому же думаю что по объёму задний цилиндрик меньше чем передний, и его свободный ход больше, по этому его работа заметнее глазу)))в отличии от переднего который отходит назад лишь на размер биения диска)))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #43 : Августа 15, 2011, 04:50:09 pm »
....там пружины принудительно сжимают цилиндрик до ограничения стояночной рейкой, к тому же думаю что по объёму задний цилиндрик меньше чем передний, и его свободный ход больше, по этому его работа заметнее глазу)))в отличии от переднего который отходит назад лишь на размер биения диска)))

Ок  :afro:
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Xtoet

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 458
  • зачОООтка: +41/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #44 : Августа 15, 2011, 06:47:22 pm »
 Дело было так...
 У меня засвиристели на передние тормозные колодкию Т. к. вроде бы проблем с заменой нет (на новой машине в первый раз всё необычно) на прошлой неделе полез менять... Началось с того что не вывернулись направляющие болты суппорта (по одному с каждой стороны) - вывернул после полива WD-40 и жидким ключом, с помощью большого газового ключа (размер шестигранника был 10, у тех которые вывернулись). Выяснилось что должны стоять уплотнительные колечки. Болты и набор колечек, как на фотографиях были найдены на 2-м Донском. При установке колечек - обязательно!!! нужно прочистить места установки - забиваются всем подряд - ржавчиной, землёй, остатками старой резины. Встают очень легко - если их брызнуть WD-40. После того как вставил - посмотри - оно должно расположиться равномерно - если нет, в моём случае мешала грязь в канавке суппорта. Если всё нормально и направляющие входят всего лишь с небольшим усилием. Кстати металлические втулки я бы рекомендовал ставить сразу, у меня одна выдавила наполовину кольцо. Размеры колец: внешний диаметр/внутренний диаметр/ширина/внешняя фаска/приблизительный радиус внутренней фаски: большое - 22/16/5/1х45град/R0,5; маленькое - 14/10/3,5/0,75х45град/R0,3
Chevrolet Blazer, 5-ти дверный 1996 г.в