Автор Тема: Гремят передние суппорта на Jimmy  (Прочитано 16737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rewers22

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #15 : Июля 27, 2011, 11:33:41 pm »
А тут за всё рублей восемьсот от силы.
а сколько это у.ёв  ???
25-30
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #16 : Августа 08, 2011, 01:49:30 pm »
Вчера поменял болты суппортов и ремкомплект. Вот отчет:
1. Инструмент  - шестигранник на 9, удлинитель, молоток, ВДшка
обильно пшикаем ВДшкой, ждем пару-тройку минут, делаем пару ударов по пальцам (не своим ;D) с наружной стороны и выкручиваем пальцы

2. Запасные части для ремонта:

3. Вот старые и новые пальцы,втулки и резинки. Разница, как говорится налицо - одной резинки вообще не было :(

4.Снимаем суппорт, разжимаем монтировкой или баллоником колодки, достаем старые резинки


5. Вставляем новые резинки и запрессовываем втулку.

Для облегчения запрессовки втулок (очень туго входят), я купил вот такую смазку для деталей тормозной системы в Руси за 60 руб


6. Собираем суппорт в обратной последовательности. На болты я нанес смазку, чтобы в дальнейшем не прикипели...

7. Вот собранный узел


Времени у меня ушло около 1,5 часа на первое колесо (с учетом фотографирования), на второе 1 час.
Ещё поменял заодно правый тормозной шланг - поставил Рабестос - тут тоже ничего сложного, Но нужен ключ на 15 для откручивания тормозной трубки. Прокачал тормоза сам, двигал вод.сиденье до упора, вставлял баллоник между педалью и сиденьем и так 5 раз. Прокачивал при заведенном двигателе.
В ближайшее время буду менять тросы ручника - 3 троса лежат в коробочках :)  
« Последнее редактирование: Августа 08, 2011, 01:53:59 pm от Джим »
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Геныч Юрич

  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 12776
  • зачОООтка: +350/-6
  • Откуда: Питер
  • "Перемен, мы ждем перемен" (В.Цой)
  • Авто: RAM 1500
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #17 : Августа 08, 2011, 02:12:35 pm »
Цитировать
Прокачал тормоза сам, двигал вод.сиденье до упора, вставлял баллоник между педалью и сиденьем и так 5 раз.
 :o Неужели помощника не нашлось? Я недавно сам суппорта менял, там отверстия под пальцы жутко разбиты были, про резиночки вообще молчу  >:( Старому хозяину бы да по его пальцам :judge: Я прокачивал на заглушенном двигателе, как в книжке написано. Скоро задними тормозами займусь  :)

Оффлайн Артём43

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6099
  • зачОООтка: +109/-19
  • Откуда: Котлоград,Кировская область
  • Пожиратель дорог
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #18 : Августа 09, 2011, 01:27:11 am »
Надоть было ещё смазать сопряжениу "супорт-цапфа",а так молодец :afro:
Мицу Аутлендер 2,0L 4х4 2021 г.р. есть.
Тахо 840 5,3L 4х4 2005 г.р. калининградец был.
Тахо 840 5,3L 4х4 2000 г.р. чистоган янки был.
БЛЕЙЗЕР 4,3L 4х4 96г.р. чистоган янки-был(((
  Dum spiro, spero
1,5 л бутыль напитка
2 л чайник на кухне
3л банка огурцов
Двигатель начинается от 4,3 л

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #19 : Августа 09, 2011, 10:50:52 pm »
несколько замечаний:
1. на рисунке комплект резинок со скобками для четырех болтов, рядом комплект где вкладывается только два(!!) болта - следовательно поменяны направляющие только с одной стороны - и в чем прикол?  или я ошибаюсь  ???
2. второй момент - закисший  корпус суппорта, можно было прикупить специальную жидкость для мытья тормозных систем - классная весчь  :afro:.
3. в третьих сам готовлюсь к подобной процедуре, поэтому замечание по смазке супергут  :afro:

от меня плюсег в зачотку  ;)....
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #20 : Августа 10, 2011, 08:46:50 am »
несколько замечаний:
1. на рисунке комплект резинок со скобками для четырех болтов, рядом комплект где вкладывается только два(!!) болта - следовательно поменяны направляющие только с одной стороны - и в чем прикол?  или я ошибаюсь  ???
2. второй момент - закисший  корпус суппорта, можно было прикупить специальную жидкость для мытья тормозных систем - классная весчь  :afro:.
3. в третьих сам готовлюсь к подобной процедуре, поэтому замечание по смазке супергут  :afro:

от меня плюсег в зачотку  ;)....
Спасибо за плюсеГ  :)
1. Всё верно - я разобрал сначала одну сторону (2 болта), а на фото 1 комплект от Carlson H5563 - в наборе втулки и резинки на два суппорта. Я по незнанию купил две коробочки, т.е сейчас одна в запасе ;D, а фото набора сделал,что-бы было понятно что входит в набор. Вообще с заменой тянуть не советую - разобьёт отверстия...
2. Суппорт только снаружи закисший - ВДшкой заливал и чистил от ржавчины. Самое страшное чего я боялся, это сломать болт,который держит тормозной шланг.
3. Смазку надо специальную - литол может прикипеть.
Вчера снимал заднее колесо - спускало периодически - прокола не было, воздух уходил между диском и покрышкой - шлифанули - вроде держит. Осмотрел тросы ручника - их НЕТ!!!!  >:(  Наверное закисли и их отрезали болгаркой, на выходный буду менять троса все три штуки.
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #21 : Августа 10, 2011, 12:29:34 pm »
...Вчера снимал заднее колесо - спускало периодически - прокола не было, воздух уходил между диском и покрышкой - шлифанули - вроде держит. Осмотрел тросы ручника - их НЕТ!!!!  >:(  Наверное закисли и их отрезали болгаркой, на выходный буду менять троса все три штуки.
Прежде чем делать тросики, сначала нужно проинспектировать самоподводящий механизм...

можно смотреть тут: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20677.0
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #22 : Августа 10, 2011, 12:55:54 pm »
ну вот тема молодцы))) никакого лишнего трёпа только по делу!!!!!! этоль не пример для подражания???? сам сейчас занимаюсь флудом в этой теме но раз удалили тему про борьбу сним)) то как пример положительный хотелось бы указать для любителей по пи***ть))) да!!!! и не нужно тут дальше про флуд разглагольствовать сам же удалю этот свой пост вечером обязательно как только народ прочитает и задумается на примере!!!! ещё раз прошу - не нужно тут в этой теме мне отвечать!!!
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #23 : Августа 10, 2011, 04:56:03 pm »
...Вчера снимал заднее колесо - спускало периодически - прокола не было, воздух уходил между диском и покрышкой - шлифанули - вроде держит. Осмотрел тросы ручника - их НЕТ!!!!  >:(  Наверное закисли и их отрезали болгаркой, на выходный буду менять троса все три штуки.
Прежде чем делать тросики, сначала нужно проинспектировать самоподводящий механизм...

можно смотреть тут: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=20677.0
А чего на них смотреть - их просто нет! Обрезали болгаркой возле кузова...
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #24 : Августа 11, 2011, 10:08:31 am »
...А чего на них смотреть - их просто нет! Обрезали болгаркой возле кузова...
кого нет? тросиков или комплекта задних тормозов?  ???
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #25 : Августа 11, 2011, 10:17:22 am »
...А чего на них смотреть - их просто нет! Обрезали болгаркой возле кузова...
кого нет? тросиков или комплекта задних тормозов?  ???
 ;D тросы новые (3 шт, Рабестос) лежат в багажнике, старые тросы стоят на машине, но они отрезаны болгаркой в колесных арках возле кузова, т.е их можно сказать нет. Думаю если погода позволит, то на этих выходных поменяю - фотоочет будет, создам отдельную тему.
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #26 : Августа 11, 2011, 12:43:20 pm »
... ;D тросы новые (3 шт, Рабестос) лежат в багажнике, старые тросы стоят на машине, но они отрезаны болгаркой в колесных арках возле кузова, т.е их можно сказать нет. Думаю если погода позволит, то на этих выходных поменяю - фотоочет будет, создам отдельную тему.
да, теперь понятно   ;)
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #27 : Августа 11, 2011, 06:05:19 pm »
вот, получил аналогичный комплект:
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Джим

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 445
  • зачОООтка: +4/-1
  • Откуда: МО, Фрязино
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #28 : Августа 12, 2011, 08:35:13 am »
Цитировать
вот, получил аналогичный комплект:

* P8110248.JPG (250.74 Кб, 1280x960 - просмотрено 4 раз.)

А болты у тебя Райбестос 4 шт в комплекте?...Ну отпишись как поменял... :)  Главное Вдшки не жалей и по болту крепко вдарить надо, чтобы сорвать от резьбы!
GMC Jimmy 1996 продан. Эвридею Нексию.
Были:ВАЗ 01,06;М2141;Toyota Sprinter;VW Transporter;Mazda626;Газель;ВАЗ05;Opel ZafiraB;Opel AstraH

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Гремят передние суппорта на Jimmy
« Ответ #29 : Августа 12, 2011, 10:08:56 am »
...А болты у тебя Райбестос 4 шт в комплекте?...
нет, 2 шт. Остальные 2шт отдельно заказывал  ;) . И болты у меня  китайский Carlson, а резинки американский Райбестос.

....Ну отпишись как поменял... :)...

в воскресенье менять буду, но без фотика, поэтому ваше справочное руководство как нельзя кстати  :afro:

....Главное Вдшки не жалей и по болту крепко вдарить надо, чтобы сорвать от резьбы!...

Да нет, бить никуда не надо   ::),  я за механизмами слежу, регулярно чищу и смазываю  ;). основная причина замены - колхозные болты предыдущего владельца  и подтертые резинки  ;)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2011, 10:11:44 am от Hennady »
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.