Автор Тема: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.  (Прочитано 56997 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SSS_SSS

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +1/-0
  • Chevrolet Blaser 2,2 1997
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #45 : Апреля 06, 2012, 10:29:53 am »
...парни, дико извиняюсь, но уже началась палемика. Я закругляюсь, просто кронштей выложил.

НО - площадь поперечного сечения поршня гидравлического цилиндра никак не может повлиять на длинну его штока или длину его хода!!! ;) ;) ;)
На что влияет, так это на усилие давления и возможность выжима.
Парни, работаю на производстве автомобилей по полному циклу в Калуге и до этого работал. Инженер по обслуживанию промышленного оборудования.
Если педаль не поднялась, советую шток не трогать. На родном комплекте сцепления - всё отлично, если переклёпывали феродо, то может и стоит удлинять или укорачивать ;)
По своему авто могу сказать то, что нормально всё встало и только с ВАЗовскими цилиндрами заморачивался. Посмотрел ГАЗовский - он надёжней, но с ним возни побольше!
Авто собираюсь продавать...поэтому перебрал всё сцепление. Хватит! 3 года верой и правдой отслужила.
Отличный вариант для бездорожья и города. Внедорожные качества испытывал по целине в ливень с рыбалки ломились, как сохатые! На передних клыках привез по 2 кг земли с травой!
Дифференциал помогает безумно!
Хочется побольше...Trail очень хочется, но налоги останавливают!
А со следующего года налог на рокошь - там вообще жо...а!!! Сумма БЕЗУМНАЯ!!!
Спасибо, просто хотел помочь таким, как я - непросто было цилинры образмеривать ;)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #46 : Апреля 06, 2012, 12:12:14 pm »
Цитировать
...парни, дико извиняюсь, но уже началась палемика. Я закругляюсь, просто кронштей выложил.НО - площадь поперечного сечения поршня гидравлического цилиндра никак не может повлиять на длинну его штока или длину его хода!!! 
на длину штока не влияет а вот на длину хода именно влияет!! ну если на примере цилиндров не понятно производителю автомобилей то проведи для себя опыт например с двумя шприцами ну пусть по пять кубов - соедини их трубкой))) один шприц полный другой пустой, из полного выдави 3 куба - предположим что поршень продвинется по цилиндру на 3см значит в пустой шприц вольётся 3 куба и его поршень соответственно сдвинется на 3см!!! а теперь первый шприц замени на 10 кубов и выдави из него жидкость ходом поршня в 3 см!  - из шпица выдавится 6!!! кубов и второй сдвинется на 6!!! см (если свободного хода хватит)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Привет сокланы! Нужен совет. Собираюсь колхозить сцепление, хочу поставить магистраль от волги(медную) и от неё же оба цилиндра! Из истории: в мае поменял диск(406), корзину и выжимной,но видимо плохо закрепил пластиковую трубку сцепления(она в термоизоляции) и вот беда, всё это дело попало не штаны и прогорело! Пробовал ставить переходники с хомутами, но результата не добился! По всей вероятности не хватает давления. А сейчас хочу заменить всю магистраль(придётся повозиться)! Какие будут указания? Жду.
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #48 : Ноября 01, 2012, 07:54:37 pm »
Привет сокланы! Нужен совет. Собираюсь колхозить сцепление, хочу поставить магистраль от волги(медную) и от неё же оба цилиндра! Из истории: в мае поменял диск(406), корзину и выжимной,но видимо плохо закрепил пластиковую трубку сцепления(она в термоизоляции) и вот беда, всё это дело попало не штаны и прогорело! Пробовал ставить переходники с хомутами, но результата не добился! По всей вероятности не хватает давления. А сейчас хочу заменить всю магистраль(придётся повозиться)! Какие будут указания? Жду.
Всё заменил, всё работало! Но одна БЕДА!!!!! Ставлю уже третий по счёту главный цилиндр! Получается раз в месяц! Как поменяешь,так с буксом с места уходит, а когда трындец приходит даже не завести. При прокачке с рабочего выходит воздух! ЦИЛИНДР ОТ КЛАССИКИ! Может кто подскажет в чём проблем????????
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #49 : Ноября 02, 2012, 12:24:38 am »

Привет сокланы! Нужен совет. Собираюсь колхозить сцепление, хочу поставить магистраль от волги(медную) и от неё же оба цилиндра! Из истории: в мае поменял диск(406), корзину и выжимной,но видимо плохо закрепил пластиковую трубку сцепления(она в термоизоляции) и  всё это дело попало на штаны и прогорело! Пробовал ставить переходники с хомутами, но результата не добился! По всей вероятности не хватает давления. А сейчас хочу заменить всю магистраль(придётся повозиться)!
      Всё заменил, всё работало! Но одна БЕДА!!!!! Ставлю уже третий по счёту главный цилиндр! Получается раз в месяц! Как поменяешь,так с буксом с места уходит, а когда трындец приходит даже не завести. При прокачке с рабочего выходит воздух! ЦИЛИНДР ОТ КЛАССИКИ! Может кто подскажет в чём проблем??
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн shabba

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 722
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Voronezh
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #50 : Ноября 02, 2012, 09:28:54 am »
ЦИЛИНДР ОТ КЛАССИКИ! Может кто подскажет в чём проблем??

Может в этом ? Кстати, а родной цилиндр сильно дорого стоит ? Может лучше раз поставить и забыть, чем раз в месяц менять одно гoвнo на другое.
Honda Pilot 3.5
Chevy Tahoe 2-door 4WD 5.7 TBI - продан

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #51 : Ноября 02, 2012, 09:35:57 am »
проблема в цилиндре от классики, и не обязательно сообщения копировать в новые темы, купи цилиндр не палёный а в нормальном магазине, будет долго жить, хотя нам не извесно как часто ты за месяц сцепление жмёшь.
к стати, тормозуху тоже купи фирменную, очнь может быть что она резинку разьедает.
к предыдущему оратору - новый родной - то ещё "Г" весь из капрона, а стоит как из золота. б\у на разборе комплект в сборе - 6 тыщ, звонил спрашивал, у меня есть тож б\у, вроде в отличном состоянии был, если нужен - отдам за 2500р, всё в сборе - главный-бачёк-трубка- и рабочий
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #52 : Ноября 02, 2012, 10:42:08 am »
 купи цилиндр не палёный а в нормальном магазине, будет долго жить
 Сейчас купил в авто 49, написано, что из тольятти! Посмотрим! Если навернётся тогда я к тебе! Поторгуемся. :)
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #53 : Ноября 02, 2012, 10:44:58 am »
Один я что ли попадаю на г..но? На форуме написано, что от классики ставят и нет проблем!
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #54 : Ноября 02, 2012, 11:14:32 am »
Может цилиндр от классики маловат будет , поэтому и мрет.
Ничего там не маловато.
На одной моей машине уже 3 года работает.
На второй - полтора.
Движение-это жизнь.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #55 : Ноября 02, 2012, 12:22:06 pm »
Может цилиндр от классики маловат будет , поэтому и мрет.

Скорее всего из колхозно палёных запасов цилиндрик, вот и мрёт, если взять нормального производителя, то думаю всё будет в порядке ...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #56 : Ноября 02, 2012, 02:34:13 pm »
Может цилиндр от классики маловат будет , поэтому и мрет.

Скорее всего из колхозно палёных запасов цилиндрик, вот и мрёт, если взять нормального производителя, то думаю всё будет в порядке ...
А нормального это какого? Уже брал и тальятти, а результат один ито же!
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #57 : Ноября 02, 2012, 10:23:17 pm »
"Фенокс" кстати не самый плохой производитель. :afro: ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #58 : Ноября 26, 2012, 10:29:02 pm »
"Фенокс" кстати не самый плохой производитель. :afro: ;)
Поставил фенокс, теже яйца вид сбоку! Чего делать то? :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн buka707

  • Люфт
  • Сообщений: 3
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Сцепление на 2,2. Неисправности,колхоз,ремонт.
« Ответ #59 : Февраля 19, 2013, 07:13:34 pm »
Как вколхозить главный и рабочий цилиндер