Автор Тема: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.  (Прочитано 17467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
решил тут восстановить вакуумный привод п.моста, подсоединил трубки вроде как по уму.
в итоге включаю раздаткой все 2 моста или понижающую, то трубка, что на привод подключил, втягивает диафрагму как положено, но когда переключаю раздатку в нейтраль или на задний мост, то диафрагма не возвращается обратно(хотя воздух в этих положениях не всасывается).  отсоединяю трубку и мост отключается.
что не так я сделал, товарисчи?
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #1 : Июня 05, 2011, 05:36:00 pm »
Проблем с клапаном на коробке,либо забита/зажата вентиляционная трубка (их там три,на клапан приходят,одна с впускного на лягушку= 2-ве на клапане,а третья - связь/сброс вакуума в атмосферу).

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #2 : Июня 05, 2011, 11:44:45 pm »
подсоединял как на схеме, это я молодец! а вот что это: а третья - связь/сброс вакуума в атмосферу , что за сброс и как он работает? на схеме такого и нет! трубки новые из магазина грузовиков ставил, потому не забиты точно, вопрос в том как разряжение снять, когда отключаю засавыние воздуха. может какая ещё схема есть подробная?
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #3 : Июня 06, 2011, 10:11:03 am »
Сброс в атмосферу - это сапун под капотом (поз.30)

Косячит переключатель вакуума в раздатке. Вот я с ним боролся http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/401578.html
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #4 : Июня 06, 2011, 10:56:51 am »
Цитировать
Косячит переключатель вакуума в раздатке.
Абсолютно верно! Если подключил по схеме,значит клапану кирдык пришел.

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #5 : Июня 06, 2011, 11:51:58 am »
а вдруг не кирдык? может я на тройнике что то не так подсоединяю. и кстати как подсоединил, то масло из АКПП всё высосалось в раздатку, как я понял, т.к. уровень пропал, авто перестало ехать и  раздатка засопливелась вся.  и что совсем уж дико, так мотор задымил как будто антифриз попал в цилиндры. стало быть масло из раздатки через трубки накачало во впрыск!  всё сходится >:(
    проверял тройник. одно отверстие постоянно открыто. второе открывается при вкл. п.моста и понижающей.  третье при вкл. нейтрали и з. моста.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 12:06:38 pm от REBE »
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #6 : Июня 06, 2011, 01:59:54 pm »
Смотри еще раз на схему. Лягушка 1 для подключения ПП соединяется с вакуумом А. При отключении соединяется с атмосферой В. Если переключатель косячит - то вакуум сосет АТФ из автомата.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #7 : Июня 06, 2011, 04:25:08 pm »
схема мне ясна.  встал вопрос на какие отверстия одевать трубки на тройнике, т.к. до того как я туда вчера полез там вообще и тройника то не было, иду в своих исканиях, как говорится, нехожеными тропами.
кстати у меня ещё и троссик включения п.моста как будто заклинило в среднем положении. зимой помню включал пасатижами, а теперь ёк. по честному машина эта меня подзае..... уже основательно.
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #8 : Июня 06, 2011, 05:17:55 pm »
Чтобы не ломать голову - там на переключателе есть "ключ", штырь из пластмассы, а в тройнике - дырка под него. Пока всё новое, неправильно подключить невозможно. Посмотри внимательно, выступ наверное уже отломался, но следы от него остались.
Тросик - возможно отпустит если покрутить одно колесо.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #9 : Июня 06, 2011, 05:52:29 pm »
штырь то есть, но трубки я сам надевал на тройник, потому как не было там вообще ничего. диаметр у всех трёх штуцеров на вилке одинаковый, вот потому и искал точную схему что чего сосает.. колёсо крутил, предварительно поддомкратив авто. результат нулевой, троссик на сантиметр максимум ходит и всё.
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #10 : Июня 06, 2011, 10:19:38 pm »
Спокойствие РЕВЕ , только спокойствие.Все встанет на свои места,главное - нЕтОрОпИСя . Нужен помощник. Заводишь мотор,лезешь под машинку,второй в кабине включает ПП,а ты трубки вакуума ставишь, трубку с АКПП в последнюю очередь(она на схеме через тройник идет),главное найти трассу включения моста.Т.е. шланг раздающий вакуум коммутируется только со шлангом на передний мост,а этот,в отключенном состоянии, еще и с атмосферой,т.е. две коммутации имеет. Всё получится.
Удачи!
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 10:25:29 pm от Karlson »

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #11 : Июня 06, 2011, 11:42:15 pm »
У меня так, (вид на переключатель, ключ - внизу):
   0
 0 _ 0
верхняя трубка - к актуатору, левая к вакууму, правая - атмосфера.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #12 : Июня 07, 2011, 01:20:42 am »
 :("трубку с АКПП в последнюю очередь(она на схеме через тройник идет" >:(  KARLSON, а АКПП то откуда взялась?
чую что схема влада заработает, выходит что канал на актуатор постоянно открыт на тройнике, а вакуумный канал открывается лишь на вкл. актуатора, а когда он закрывается, то открывается канал на вентиляцию в атмосферу и происходит коннект с постоянно открытым каналом актуатора, что и снимет в свою очередь разряжение для возврата актуатора в исходное положение
при таком раскладе выходит что тройник у меня рабочий, т.к. дул в него сам в разных режимах раздатки и изучил тем самым порядок открытия каналов.

 >:(теперь встаёт вопрос что с включением моста, т.к. трос как заклинило. сантиметр хода при усилии пасатижами и крутя колесо в вывешенном положении. два дня назад ещё включался таким образом, а терь клина поймал.  уж больно половинить неохота мост. что с этим то делать?
« Последнее редактирование: Июня 07, 2011, 01:43:28 am от REBE »
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #13 : Июня 07, 2011, 11:21:50 am »
Цитировать
выходит что канал на актуатор постоянно открыт на тройнике, а вакуумный канал открывается лишь на вкл. актуатора, а когда он закрывается, то открывается канал на вентиляцию в атмосферу и происходит коннект с постоянно открытым каналом актуатора, что и снимет в свою очередь разряжение для возврата актуатора в исходное положение
Именно так я и описывал:
Цитировать
Лягушка 1 для подключения ПП соединяется с вакуумом А. При отключении соединяется с атмосферой В.
По мосту - не знаю, не половинил. Может вывесить оба колеса, крутить в разные стороны, а трос при этом дергать? :)
Хотя мне кажется, что полуоси у тебя скорее не размыкаются, чем не замыкаются.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн Karlson

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1981
  • зачОООтка: +48/-2
  • Откуда: Россия, Зеленоград
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #14 : Июня 07, 2011, 11:49:20 pm »
Цитировать
а АКПП то откуда взялась?

См схему(букивка -С-),там вентиляция картера идет через этот же тройник(канал сообщения с атм). Схема Влада - такая же,никто ничего нового не придумал.
Удачи!

Блейзер,4.3,АКПП,1994г - в прошлом
Пока - CeeD SW - н968му
Он улетел,но...обещал вернуться!
89161359950

Оффлайн Ледоруб

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 321
  • зачОООтка: +7/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • не похож.
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #15 : Июля 05, 2011, 08:28:38 pm »
заработало! у кого какие вопросы, готов консультировать, собаку съел на этом! :afro:
"Народ не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы"
Столыпин П.А.

Оффлайн forvard

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • S10 4.3 TBI 92гв
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #16 : Апреля 24, 2012, 07:52:08 am »
Привет всем! Принимайте пополнение. Приобрел Blazer S10 92г.
to REBE не могу разобраться с включением Передка. Понижайка включается. трубки все продуваются. Мучает вопрос, на тройнике 3 шланга, а штырьков 2 и 1 маленький для правильного надевания (на схеме поз. №3). Так и должно быть?
« Последнее редактирование: Апреля 24, 2012, 07:57:24 am от forvard »

Оффлайн forvard

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 71
  • зачОООтка: +3/-0
  • Откуда: Екатеринбург
  • S10 4.3 TBI 92гв
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #17 : Апреля 25, 2012, 09:06:13 am »
Возможно, кому-то будет полезна информация. Blazer 4.3 TBI 92 год (win Z)

Система включения полного привода и пониженной передачи реализована на вакууме, который управляется электроникой.

Вакуумные составляющие:
1.   Вакуум который берется с блока+ресивер(шар) который поддерживает вакуум;
2.   Актуатор который подключает передний привод, схема 2 поз. 6
3.   Вакуумный переключатель (3 соска), схема 2 поз. 26 и схема 4 поз. 3
4.   Вентиляция, схема 2 поз. 3 и схема 4 поз. 30

Электрическая составляющая:
1.   Переключатель 4HI и 4LO зеленая и оранжевая лампочки соответственно;
2.   Энкодер расположен на раздатке. Разъем энкодера показан на схеме 1 поз. 16;
3.   Датчик подключенного переднего привода показан на схеме 3 поз 14;
4.   Разные реле, мозги и тд.

Включение переднего привода.
В положение селектора АКПП (не знаю?) нажимаем переключатель в режим 4HI. Электроника посылает сигнал на энкодер, который поворачивается на несколько градусов и переводит вакуумный переключатель в положение, при котором соединяются вакуумные трубки (на схеме 4 поз.А и 1). Актуатор втягивает вилку подключения переднего привода (на схеме 3 поз 18) которая нажимает на датчик подключенного переднего привода и передвигает шестеренку. На переключателе должна загореть зеленая лампочка. Передний привод должен подключиться.

Отключение переднего привода.
Повторно нажимаем переключатель в режим 4HI. Электроника посылает сигнал на энкодер, который поворачивается на несколько градусов и переводит вакуумный переключатель в положение, при котором соединяются вакуумные трубки (на схеме 4 поз.1 и 30). Актуатор отпускает вилку, которая перестает давить на датчик подключенного переднего привода , шестеренка расцепляется. На переключателе должна погаснуть зеленая лампочка. Передний привод должен отключиться.

Пониженная + передний привод
В положение селектора АКПП N(нейтраль) нажимаем переключатель в режим 4LO. Далее все аналогично подключению переднего привода, за исключением того, что энкодер проворачивается на больший угол и подключает раздатку. На переключателе должна загореть зеленая и оранжевая лампочки. Пониженная+передний привод должны подключиться. Для отключения повторно нажимаем переключатель в режим 4LO.

Таким образом, получаем, что за подключение переднего привода отвечает энкодер, который управляет вакуумным переключателем, который, в свою очередь, подает на актуатор вакуум или вентиляцию.

P.S. если где-то напутал, старшие товарищи, поправьте меня.

Схема 1
[img width= height= alt=Изображение из фотоальбомов E1.ru]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/a7015bab6a60ed1faa8c8ba514432bae/view.pic[/img]

Схема 2
[img width= height= alt=Изображение из фотоальбомов E1.ru]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/dd583a3b9eea0f18df27de7ee8cbe99f/view.pic[/img]

Схема 3
[img width= height= alt=Изображение из фотоальбомов E1.ru]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/c2a11e1d43c75a399362e628a9ccd6fc/view.pic[/img]

Схема 4
[img width= height= alt=Изображение из фотоальбомов E1.ru]http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/6b94b8d4e40e7e2f54a4434805e4f90f/view.pic[/img]

Оффлайн freenas

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 36
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Омск
  • Chevrolet Blazer '98 4.3л (Елабуга) - Омич
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #18 : Мая 21, 2012, 10:40:08 am »
на Еблейзере такая же схема?
Почему передок не отключается с положения 4HI? с положения 4LO отключается...


Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #19 : Мая 21, 2012, 11:29:40 pm »
на Еблейзере такая же схема?
Почему передок не отключается с положения 4HI? с положения 4LO отключается...

Принципиально-да , разница в электической части(мосх у нас на это дело свой)
А не отключается по двум причинам-или вакуум залипает, или вилка в пер мосту сломалась................
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #20 : Июня 29, 2012, 11:53:20 pm »
А вот теперь самое интересное, купил я новый переключатель с раздатку, новую лягушку, новый тросик подключения моста, поставил все это дело, а передок не включается снимаю вакум с лягушки а его там практически нет....., выкручиваю вакумный переключатель в раздатке, нажимаю на шарик до конца отличный вакум на лягушку, закручиваю назад, .... отвратительный, переключатель кстати дорман...., проверил родной он рабочий но и сним такая же фигня..., получается что этот самый актуатор недожимает? че делать то?
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #21 : Июля 03, 2012, 11:55:35 am »
Да, переключатель дорман говно, у меня 2 недели проработал.
Ты уверен что ты до конца его закручиваешь? Если да, то видимо в самой раздатке косяк. Но чтобы не разбирать ее, видимо лучше разобрать этот переключатель и нарастить "пимпочку". Не знаю как, сваркой или пайкой твердым припоем.
Там надо аккуратно болгаркой спилить завальцовку и он разберется.
Я разбирал его, и собирал (на силиконе), и даже работает как то, уже года два...
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #22 : Июля 03, 2012, 11:47:28 pm »
Я склоняюсь все таки раздатку разобрать, хоть дорман и гавно а родной то тоже не включал, сначала включал и потом фиг знает почему перестал....., по ходу и длине дорман абсолютно одинаковый с родным. Буду думать, как придумаю так сообщу
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн Viktor( seems precisely)

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 518
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Урфо
  • Chevrolet Blazer 95 4.3 ам "двигаюсь" на газу ...
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #23 : Сентября 15, 2012, 08:28:04 am »
Я склоняюсь все таки раздатку разобрать, хоть дорман и гавно а родной то тоже не включал, сначала включал и потом фиг знает почему перестал....., по ходу и длине дорман абсолютно одинаковый с родным. Буду думать, как придумаю так сообщу
Придумал?
Век учись. Умрешь дураком не дожив...
 Chevrolet Blazer 95 4.3 америка ..."двигаюсь"

skype- viktor195114
 8-9(пять ноль-шесть сорок девять -ноль семь)- 80

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #24 : Сентября 18, 2012, 06:24:44 pm »
купил раздатку)))), сейчас машину поставил на сварку, кузовок прогнил спереди хорошо, да и 33 колеса как то не очень лезут))), потом буду ставить ремонтную коробку и раздатку, ну а потом уже можно будет и разбирать старую раздатку смотреть чего там не так....., конь то должен быть все время на ходу.
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #25 : Сентября 18, 2012, 06:36:28 pm »
тоже самое было. не довключала раздатка включатель. разобрал раздатку а там хана вилке :(. стёрлись пластмассовые накладки на вилке и сожрало её наполовину. поэтому при включении п.п. вилка двигалась почему то только на половину и не дожимала лягушку. вылечил путём замены вилки(была взята с раздатки донора) пластмассовые накладки на вилку заказывал всё равно новые! всё собрал и отлично работает уже второй год :afro:!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн SSSkorikov

  • MobilOil club
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 10085
  • зачОООтка: +160/-5
  • Откуда: 350062, г.Краснодар, ул.Совхозная, д.18
  • А мне все по....., я сделан из мяса.
    • Всем лодку на крышу
  • Авто: Blazer
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #26 : Сентября 18, 2012, 11:19:41 pm »
Вот вот похоже на правду, есть номерки накладок?
https://www.youtube.com/channel/UCI_ayUkoAGSRybN1RyGIGuA
Лучшая рыба-это колбаса, 89885589998, 89054073267, GMC Jimmy 1994 - был, ШБ-1996 - Есть
Запчасти из США

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #27 : Сентября 19, 2012, 07:09:07 am »
есть! в гараже лежат пакетики с ними. они идут по 10 шт в упаковке(поз 56-58 на рис). посмотрю сегодня номера. однако если вилку сожрало то её по любому менять. стоит она порядка 5000р. и эти накладки идут с ней в комплекте. заоодно и сальники уж поменяй все! раздатка наверно 231?
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2012, 07:26:09 am от OLEG 75 »
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #28 : Сентября 19, 2012, 07:33:49 pm »
накладка большая 12337980. накладка малая 14037966. идут по 10 шт за оба пакета 1200р!
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн OLEG 75

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 11754
  • зачОООтка: +471/-0
  • Откуда: москва-солнцево
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #29 : Сентября 19, 2012, 07:38:24 pm »
а вот так сожрало вилку :o.
есть-Trailblazer LTZ 2007г.
            
 
был- Blazer рестайл 1999г.

Оффлайн LER

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 225
  • зачОООтка: +9/-0
  • Откуда: ОМСК
  • Авто: GMC JIMMY 95
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #30 : Августа 18, 2014, 11:41:16 am »
Доброго дня,

подскажите, существуют эл. схемы самих мозгов на 93 и 95 год ?
Сгорел мозг(п.п.) на jimmy95, под рукой оказался мозг от chevy93, поставил... понижайка работает отлично а п.п. нет и даже индикации на кнопке нет.
андре555(Андрей) популярно объяснил что там кнопки разные на машинах,
мож кто подскажет где хоть распиновку разъёмов можно посмотреть чтоб сравнить и попробовать мозг адаптировать 93-й под 95-й.
... Родился сам, помоги другому!
+7 913 613 43 пять ноль

Оффлайн Zaec- Алексей!

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 324
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: СПб
  • СПб-4.3
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #31 : Декабря 02, 2016, 07:44:34 am »
Всем привет. Подскажите люди добрые, гонит масло из раздатки в вакуумную систему подключение передка. Как следствие ооочень долгое включение и отключение переда! Продувал трубки, все летает, в секунду включает и отключает лягушку, а спустя пару включений опять всасывает масло в трубки, падает напор воздуха и тормоз.......  У кого какие мысли есть?
Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
« Ответ #32 : Декабря 02, 2016, 07:59:16 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • вакуумный датчик сливает...
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #33 : Декабря 02, 2016, 04:18:53 pm »
    вакуумный датчик сливает...

    По подробней, не понял)
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн Марат

    • ЗАБАНЕН !!!
    • Генерал-Майор
    • *****
    • Сообщений: 14657
    • зачОООтка: +411/-11
    • Откуда: г.Пушкино
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #34 : Декабря 02, 2016, 04:45:40 pm »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • на раздатке стоит ваккумный типа клапан, который и дает вакуум на лягушку. Он видать пропускает атф через себя.
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн vlad7373

    • Капитан Клана.
    • ***
    • Сообщений: 1900
    • зачОООтка: +48/-0
    • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
    Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #36 : Декабря 05, 2016, 07:56:17 am »
    Клапан новый, видимо менять сальники и прокладки, подозрение на то что гонит масло из коробки в раздатку...... Спасибо за ссылки)
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн Zhorin

    • Ст лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 931
    • зачОООтка: +37/-0
    • Откуда: Калужская область
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #37 : Декабря 05, 2016, 10:37:15 am »
    Вот смотри устройство этого клапана. У меня в свое время залег и я с ним ничего так и не сделал.
    "Ты не можешь иметь право, а вот право может иметь тебя".

    Сергей (г. Жиздра)

    Blazer (Елабуга), 4,3 (1998)
    VW Touareg, 3.2, 2005 - был
    Nissan Navara, 2,5dCi, 2008

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #38 : Декабря 05, 2016, 12:59:09 pm »
    Вот смотри устройство этого клапана. У меня в свое время залег и я с ним ничего так и не сделал.

    Я тоже свой старый клапан разобрал, посмотреть что в нем. Система вся рабочая, а вот почему масло гонит в вакуумную систему не понятно...... Послежу за работой пока, возможно и сальники прохудились......
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн Zaec- Алексей!

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 324
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: СПб
    • СПб-4.3
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #39 : Декабря 25, 2016, 03:42:08 am »
    Разобрался со своей проблемой, вакуумную систему забило масло из раздатки, а в раздатку из коробки. Снял вакуумный шар а он полон масла, а в коробке масло ушло, ещё бы что нибудь работало.
    « Последнее редактирование: Декабря 25, 2016, 04:05:16 am от Zaec- Алексей! »
    Chevrolet Blazer S-10. 93г. <Белый Квадрат>

    Оффлайн rBear

    • Глушитель
    • Сообщений: 11
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Кокшетау
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #40 : Декабря 25, 2016, 12:34:31 pm »
    Доброго всем дня, прошу прощения за легкий оффтоп, а на Механике такая же хитровылюбленная схема включения ПП или проще? А то вспоминая как мы на Фронтере Б колупались с этим вакуумом и жутко становится )

    П.С. на механике - квадрате 1994 года 4.3 если что.
    « Последнее редактирование: Декабря 25, 2016, 12:37:23 pm от rBear »

    Оффлайн GM-Service

    • Патриот
    • Подполковник Клана
    • ***
    • Сообщений: 7402
    • зачОООтка: +109/-10
    • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
    • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
      • http://gm-service.ru/www
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #41 : Декабря 26, 2016, 12:02:28 am »
    да.
    Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
    -Диагностика электрооборудования
    -Ремонт двигателя,АКПП
    -Запчасти в наличии и на заказ
    -и многое другое...

    Оффлайн rBear

    • Глушитель
    • Сообщений: 11
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Кокшетау
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #42 : Декабря 26, 2016, 09:12:01 am »
    Цитировать
    да.
    Понятненько, жаль )) Рычаг получается просто переключатель значит, думал он в раздатку идет напрямую =)

    Оффлайн Zhandos88

    • Подшипник
    • Сообщений: 7
    • зачОООтка: +0/-0
    • Откуда: Алматы
    • Chevy-clan. Мы везде!
    • Авто: Chevrolet Blazer S10 4.3
    Re: вакуумник п. моста хандрит. Blazer 87г.в.
    « Ответ #43 : Сентября 13, 2018, 10:00:57 pm »
    Вот смотри устройство этого клапана. У меня в свое время залег и я с ним ничего так и не сделал.
    Потходит Электронный преключатель от Делики, плюс троиник электронный и все работает не боимся воды и морозов, скоро сделаю для себя и скину фотки
    Всем добра!