Автор Тема: Поставил другие диски. Нужен совет.  (Прочитано 16694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #30 : Июня 08, 2011, 06:28:05 pm »


 Переделал десятки разных проставок, но не мог предположить
 такого интенсивного обсуждения :D этой темы....

.
 
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #31 : Июня 08, 2011, 07:29:58 pm »
по 6и шпилечным не надо ?
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн AnotheR-NT

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 352
  • зачОООтка: +13/-2
  • Откуда: РФ, Свердловская обл, г. Нижний Тагил, 96 регион
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #32 : Июня 08, 2011, 07:45:29 pm »
Господа!  :-\
Такой ажиотаж.
Уже и несколько чертежей.  :o
Будьте любезны, дайте ссылку на чертеж 12/1,5 и толщиной 2,75 см

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #33 : Июня 10, 2011, 08:58:44 am »
меня другой вопрос интересует - там где будет забиваться новая шпилька - не нужно ли под её шляпу делать потай????  если что - поправьте меня)))

Так тут и не надо новую шпильку забивать,- посмотри внимательней! (я переделал чертёж ещё разок :D)
Тут как раз русскими болтами М12Х1,25 и завинчиваешь своё колесо к проставке.

А в том месте где родная гайка привинчивается к проставке (в углубление), и может немного выступать из плоскости - на диске имеются технологические ямки, они как раз забирают на себя этот выступ. (У меня на диске так по-крайней мере). Поэтому имеет смысл делать эти проставки толще (или обрезать родные гайки слегонца, без фанатизма  ;D)

теперь мне совсем не понятно зачем повернул потай с конусов внуть к ступице))) по чертежу подразумевается на родные шпильки одеть проставку и затянуть родными гайками? так? а в проставку вставить новые шпильки? так? тогда потай нужен (посмотри на мои исправления) почему не нужно место шпилек болты? да потому что собьётся центровка, а на шпильках проставка станет на место.

Да, пардон, ошибочка вышла,- сейчас исправлю. (Бортик действительно надо наружу пустить,- и размер дырки кстати исправил - у нас 70,3мм.)
Предлагаю всё ж на болты крепить (М12Х1,25 жигулёвские)
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #34 : Июня 10, 2011, 09:02:56 am »
меня другой вопрос интересует - там где будет забиваться новая шпилька - не нужно ли под её шляпу делать потай????  если что - поправьте меня)))

Так тут и не надо новую шпильку забивать,- посмотри внимательней! (я переделал чертёж ещё разок :D)
Тут как раз русскими болтами М12Х1,25 и завинчиваешь своё колесо к проставке.

А в том месте где родная гайка привинчивается к проставке (в углубление), и может немного выступать из плоскости - на диске имеются технологические ямки, они как раз забирают на себя этот выступ. (У меня на диске так по-крайней мере). Поэтому имеет смысл делать эти проставки толще (или обрезать родные гайки слегонца, без фанатизма  ;D)

теперь мне совсем не понятно зачем повернул потай с конусов внуть к ступице))) по чертежу подразумевается на родные шпильки одеть проставку и затянуть родными гайками? так? а в проставку вставить новые шпильки? так? тогда потай нужен (посмотри на мои исправления) почему не нужно место шпилек болты? да потому что собьётся центровка, а на шпильках проставка станет на место.

Да, пардон, ошибочка вышла,- сейчас исправлю. (Бортик действительно надо наружу пустить,- и размер дырки кстати исправил - у нас 70,3мм.)
Предлагаю всё ж на болты крепить (М12Х1,25 жигулёвские)
и какой + в болтах? :-\
мож шпильки оставить ?

да ,и если чё,колесо о 5и дырках уже не обязательно ,но можно центровать по ступице ,
на 6и дырках гаек достаточно.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 09:05:56 am от Sewa »
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #35 : Июня 10, 2011, 09:20:12 am »
и какой + в болтах? :-\
мож шпильки оставить ?

Ну да, можно и шпильки Нивовские воткнуть - просто проточить ещё потай надо под шляпку.
Я вот размеров под их накатку не знаю просто (какой размер дырки сверлить?).
« Последнее редактирование: Июня 10, 2011, 09:34:55 am от Iggy163 »
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #36 : Июня 10, 2011, 09:49:59 am »
и какой + в болтах? :-\
мож шпильки оставить ?

Ну да, можно и шпильки Нивовские воткнуть - просто проточить ещё потай надо под шляпку.
Я вот размеров под их накатку не знаю просто (какой размер дырки сверлить?).
можно конешно поискать в инете размеры, но и просто в магазине померять)) думаю что сверлить всё же нужно 12мм а накатка себе место сама найдёт с помощью молотка)) ну а про шпильки - кажется с москвича сорокового шаг 1.5, это чтоб все гайки были взаимозаменяемы)) к стати на микриках и на мерсе и на  фольксе - точно шпильки м 12х1.5 и гайки такие же...это к тому что подумать какие надёжнее купить)))
и если уж тема раздвоЯИТСЯ))) то может стоит её выделить или если есть похожая туда перекинуть??
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #37 : Июня 10, 2011, 10:55:40 am »

можно конешно поискать в инете размеры, но и просто в магазине померять)) думаю что сверлить всё же нужно 12мм а накатка себе место сама найдёт с помощью молотка)) ну а про шпильки - кажется с москвича сорокового шаг 1.5, это чтоб все гайки были взаимозаменяемы))

14! И накатка - отвратительная, тока приваривать.

Ты б ещё про "Победу" вспомнил! У нас в городе - москвичевских магазинов - нет вообще. Про Мерсы и т.д. - тоже не вариант, нет ничего в наличии. И цены будут - конские.

Болты симпатишнее смотрятся в завинченном состоянии (ну есть конечно спецгайки длинные закрытые с одной стороны,тоже ГУД - тока фсё блестящее в нашем зоопарке любят тырить - у меня немедни колпачки блестясчие с золотников откуртили - наверное несовершеннолетние велосипедисты промышляют :))



Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #38 : Июня 10, 2011, 11:23:47 am »
даже у нас в колхозе в "сельпо" год назад примерно)) покупал комплект на фольксваген 20р гайка 30р шпилька никакого дефицита))) дело конечто личное - но всёже шпилька практичнее))) если отломал то очень просто заменить)) а вот если в проставке нарезать резьбу под болт - то потом не факт что аккуратно получится высверлить)) это танцы с бубном, ну и саму проставку тогда из какой стали точить чтоб резьба была крепкая??? так что шпильки и на сдачу пиво))) ну а кто где может заказать эти проставки? у кого какие связи и цены за работу? лично мне хотелось бы только вынести задние на толщину разницы от передних колёс, у меня был знакомый токарь на военном заводе, хвастался что станки у них высокоточные)) но я его давно не видил, может он уже пенсионер))) найду спрошу, если что поделюсь информацией))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Hennady

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 649
  • зачОООтка: +11/-1
  • Откуда: Украина, Харьков
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #39 : Июня 10, 2011, 01:44:50 pm »
....Плюсы есть. Повышение проходимости....

есть и минусы - ухудшение управляемости

...У правильных проходимцев всегда передняя и задняя колея совпадают. Иначе задние колеса торят свою колею и увеличивается сопротивление движению
правильные проходимцы ездят на гусеницах  ;).

У америкацев  большой опыт в автомобилестроении, поэтому компромис  между управляемостью и проходимостью считают более надежным и комфортным решением.

Но совьецкие инженеры считают... :D, поэтому и смертность на дорогах бОльшая... ;)
Chevrolet S10 Blazer 2WD, 1993, 2-door  в исполнении LS,
4.3L/W/V6 CPI Vortec, коробка 4L-60E.

Оффлайн Andrenalin

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 945
  • зачОООтка: +37/-0
  • Откуда: Питер
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #40 : Июня 10, 2011, 02:04:07 pm »
....Плюсы есть. Повышение проходимости....

есть и минусы - ухудшение управляемости

...У правильных проходимцев всегда передняя и задняя колея совпадают. Иначе задние колеса торят свою колею и увеличивается сопротивление движению
правильные проходимцы ездят на гусеницах  ;).

У америкацев  большой опыт в автомобилестроении, поэтому компромис  между управляемостью и проходимостью считают более надежным и комфортным решением.

Но совьецкие инженеры считают... :D, поэтому и смертность на дорогах бОльшая... ;)

Я надеюсь, что никто из здесь присутствующих не покупал этот рессорный американский 15-летний внедорожник ради управляемости?!  ;D
Американцам пофиг на сопротивление движению отдельной колеи . У них в основном камни, а у нас - глина и чернозем.
Наш опыт езды в "гуано" станет достойным ответом на опыт автоконструкторов мировых империалистов!


Товарищи, точите сразу под 50мм (зад) и 25мм (перед). Думайте о будущем!
После небольшого лифта можно будет поставить 32 или даже 33-и катули  :)
Chevrolet Blazer Elabuga 4.3 V6 4WD 1998

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #41 : Июня 11, 2011, 08:50:16 am »
Токаря нашёл, сделаю пробные 2 штуки, (но с резьбой под болты  :)).
Цену озвучили 500р за 1 штуку. Это дешевле минимум в 2 раза чем покупать на ебее.
Как получу,- сфоткаю и выложу сюда, кому будет интересно - закажу ещё.
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн AnotheR-NT

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 352
  • зачОООтка: +13/-2
  • Откуда: РФ, Свердловская обл, г. Нижний Тагил, 96 регион
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #42 : Июня 11, 2011, 09:19:54 am »
Andrenalin:
Товарищи, точите сразу под 50мм (зад) и 25мм (перед). Думайте о будущем!
После небольшого лифта можно будет поставить 32 или даже 33-и катули!

Это шутка или реально?  :)

Оффлайн AnotheR-NT

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 352
  • зачОООтка: +13/-2
  • Откуда: РФ, Свердловская обл, г. Нижний Тагил, 96 регион
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #43 : Июня 11, 2011, 09:21:25 am »
Токаря нашёл, сделаю пробные 2 штуки, (но с резьбой под болты  :)).
Цену озвучили 500р за 1 штуку. Это дешевле минимум в 2 раза чем покупать на ебее.
Как получу,- сфоткаю и выложу сюда, кому будет интересно - закажу ещё.

Круто! Уже хочу и готов заказать! Ждем от вас информации!  ;)

Оффлайн AMIK

  • Координатор форума
  • Генерал-Лейтенант
  • *
  • Сообщений: 15142
  • зачОООтка: +690/-5
  • Откуда: Кремлев Нижегородсой области
  • АНДРЕЙ. +791О795О485
  • Авто: Хорошая!
Re: Поставил другие диски. Нужен совет.
« Ответ #44 : Июня 11, 2011, 10:33:14 am »
Токаря нашёл, сделаю пробные 2 штуки, (но с резьбой под болты  :)).
Цену озвучили 500р за 1 штуку. Это дешевле минимум в 2 раза чем покупать на ебее.
Как получу,- сфоткаю и выложу сюда, кому будет интересно - закажу ещё.

 Очень хорошая цена :afro:

.
С уважением!  :) :) :)  
Cadillac Escalade EXT 6.2; ; Таха 400 5.7 суспенжен,чипованная
Mercedes-Benz SEC-class 5.6 Секач
Диско 4 -5.0;  ;Паджера 3 3.5;     
Что еще - по запросу))))
Волга 5.53 литра, Виллис 43г.;Гольф 4х4
Победа 20 и 72, Волги 21,22,2424,2434,31013,Газ 51