Автор Тема: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)  (Прочитано 17952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« : Мая 08, 2011, 10:05:24 pm »
Доброго времени суток Сокланы!!
Ни для кого не секрет, что салон круглого Блейзера не является шедевром дизайна и автомобильного шика.. Так сказать.. пресноват.. не хватает изюминки, декора и тд..  Решение о доработке родилось сразу после приобретения Шевика!!
Сначала думал сделать все под дерево.. потом посетила мысль - под алюминий.. Но это все банально.. хотелось чего то новенького.. и вот.. решение созрело после посещения сайта компании Гельветика. Они в Тюмени продают материалы для рекламы.. КАРБОН!! Я раньше брал у них пленку для изменения цвета подсветки приборов Oracal - супер пленка.. на многих машинах легко цвет делал красно оранжевый - чисто мое предпочтение, основанное на понимании того, что из ламп накаливания легко получается красноватые, желотоватые оттенки, но никак не белые или синие..)). Если интересно, спрашивайте расскажу, там просто все..
Изучив список товаров компании мой выбор пал на пленку Oracal Carbon Structure 975. Про эту пленку море информации в сети.. отзывы положительные. Есть еще пленка от компании 3M, но у нас ее не нашел. Цена вопроса - при ширине 1500 мм взял кузок 500 мм вышло 1500 руб. Дорого??? Да. но как выяснилось потом оно того стоит.
Итак по порядку.

Для "пробы пера" решил снять решетку печки, что на крышке бардачка и  еще одну под ней.. там все просто снимается плоской отверткой.
В качестве инструмента для нагрева взял у жены фен Tefal - не пошло.. он не дает нужной температуры, пришлось сгонять до отца и взять строительный фен, вроде так называется. Вообще набор инструемнта не хитрый.



Короче с решетками получилось все супер.. выяснилось что пленка очень хорошо тянется.. ложится замечательно на пластик, обезжиренный водкой :) (простите за использование продукта не по назначению). итог смотрите :



Проба удалась на мой взгляд.
Не буду описывать как снимать облицовку передней панели - там все просто и уже неоднократно описывалось на форуме.. также не буду показывать ее фото в стоке - все как у всех - пластик и дырки)). Решетки печки с рамками из накладки панели снимаются варварски.. они там впаяны один раз и навсегда.. Бокорезы решили вопрос.. С мыслями, что потом как нибудь придумаю как их закрепить, приступил.
Прикинул трудоемкость работ и обалденную криволинейность поверхностей, понял для себя, что вытянуть все из одного куска не смогу  - опыта мало. Решено было делать из трех кусков, стык по краям от руля, слева и справа - не будет бросаться в глаза - кстати так и вышло. Кусочная технология заметно упростила жизнь- главное соблюсти направление рисунка. Начал с левого края, там где блок выключателей, наложил кусок пленки и начал потихоньку, небольшими участками прогревая феном тянуть материал. В итоге ушло около 20 минут, вот что вышло:



Прикинул блок выключателей



Красота, не так ли??

Воодушевленный этой маленькой победой начал дальше.. на мой взгляд самую трудную часть, отрезал кусок пленки, предварительно сверив направление рисунка наложил на деталь.. И по уже отлаженной технологии начал греть и тянуть, греть и тянуть, где не получалось с первого раза - отрывал, потом снова грел и тянул. Тут главное не перегреть - пленка все таки пластиковая.. а фен дает очень высокую температу, стало быть тут надо быть аккуратнее..а то дыр не избежать.





Итог



Поехали дальше.. середина

Все по уже просто, там и деталь относительно не кривая.. и тянуть особо не надо.



А теперь вид с обратной стороны. Тут нюанс, какая бы ни была фирменная пленка,  клеевой слой как то не очень работает на срез.. т.е. при наклейке возникают очень сильные напряжения, и как следствие, при нагреве пленка все же хочет вернуться в свое прежнее состояние, до деформации.. а в салоне автомобиля летом жара бывает сами знаете какая.. плюс 50 далеко не предел. Поэтому желательно все края пленки, подвергшиеся нагреву и вытягиваю - загибать с обратно стороны - таким образом проблема решается..



Все, готово, обрезаем лишее.. маркером устраняем мелкие дефекты, порывы при перегреве и тд.. ничего не видно.. факт!!
Прикидываем решетки печки





Мне показалось, что совсем не гармонично.. О, придумал - черная матовая краска - благо ее сейчас море везде. Были разобраны решетки, отмыты с Фэйри, обезжирены водкой.. Краску купил самую, что ни на есть доступную - 80 рублей за баллон



Красил на балконе, на газетах - воняет краска просто жуть...



Красил в три слоя, сохнут мигом, минут 15 между слоями и потом еще часа два три до монтажа..

Итог просто поразил - такая я бы сказал не черная, а графитовая поферхность, работоспособность решеток сохранилась, все двигается, крутится. Самое приятное - цвет каким то чудом совпал с цветом блока выключателей, штатного майфуна и  блока управления печкой.
Решетки в панель удалось закрепить с помощью банального термопистолета с клеевым стержнем - просто и надежно!!!

В сборе дома было так




Ну вот и все, результат супер!!! Честно говоря не ожидал.. Обкурив это дело кальяном занялся приборкой. Решил, что раз уж разобрал пол машины - надо и светодиодную ленту вставить внутрь. Сказано - сделано. 480 рублей и метр ультраярких белых светодиодов на гибкой плате с клеевой основой в кармане. Поигравшись немного с расположением ленты, нашел более менее оптимальное ее размещение, собрал. Результат тут устроил на только 3+. Есть эффект неравномерности подстветки. хотя сила света самое то, при том осталась возможность регулировки яркости  в небольших пределах штатным реостатом. Короче тут еще надо поработать.. как буду делать - там сжедаю подробынй фотоотчет -есть пара идей)))  не буду раскрывать пока сам не попробую.

Ну вот вроде бы все готово  - пошел ставить в машину. Проходя мимо скамейки, на которой молодежь пила пивко, услышал шепот: "Карбон... карбон.." Улыбнуло.
Собирать было все просто. Получилось вот так.





Итог порадовал. В награду себе пивка и кальянчик с жасмином)))

Сейчас могу точно сказать, что все это сделать возможно, имея достаточное желание, более менее из плеч растущие руки, терпение. Конечно мысль не остановилась на этом, осталось еще достаточно материала, просятся "подкарбониться" блоки управления замками и стеклоподъемниками, рамки ручек открывания дверей изнутри...А также замена ламп в блоке управления печкой на диоды, замена штатного майфуна на LCD экран и монтаж нового в нештатном месте.. короче все только начинается.. о каждом интересном, с точки зрения уникальности, событии обещаю рассказывать!!!
Продолжение следует....

Оффлайн SergeiBlazer

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2482
  • зачОООтка: +60/-0
  • Откуда: г. Кинель, Самарская область
  • С уважением, Сергей
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #1 : Мая 08, 2011, 10:11:24 pm »
 :afro: :afro: :afro:
Chevrolet Blazer 4.3 сборка Бразилия отверточная до-сборка Елабуга, 1998г.  Продан 19.06.2012г.
Chevrolet Captiva New 2.4 сборка Корея отверточная до-сборка Казахстан, 2012г.

Оффлайн Слава 43

  • Патриот
  • Генерал-Майор
  • ***
  • Сообщений: 13806
  • зачОООтка: +1019/-71
  • Откуда: Россия, г. Киров
Re: 3D карбон в салоне (фотоотчет)
« Ответ #2 : Мая 08, 2011, 10:15:51 pm »
Замечательно! :afro: :afro:
Держи первый плюсик! ;)
Движение-это жизнь.

Оффлайн marka72

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: 72 rus
  • тахер продан
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #3 : Мая 09, 2011, 10:16:33 am »
Битя...а вся панель затенется? она шершавая... как думаешь?

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #4 : Мая 09, 2011, 11:01:38 am »
Тут не  знаю.. надо пробовать.. По идее там клей очень хороший, но может придется воспользоваться клеем спреем, специальным, тоже продают его в рекламных компаниях.. Я прикидывал, по моему вся панель будет не очень смотреться..хотя на вкус и цвет, как говориться...

Оффлайн marka72

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: 72 rus
  • тахер продан
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #5 : Мая 09, 2011, 09:48:24 pm »
Про вкус и цвет речи нет...я свою панель ободрал она косячная была ,покрыта какойто резиной которая протерлась, я ее всю облил средством для выжигания старой краски , месяц ходил с хим ожогом :'( теперь задул ее матовой краской но думаю не то пальто.....с пленкой дело имел карбон поплатней, чем просто мат..затяну как врямя будет , пока не до панели....хотел услышать твое мнение

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #6 : Мая 09, 2011, 11:49:56 pm »
Здорово получилось :afro: :afro: :afro:
8-926-173-37-04

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #7 : Мая 10, 2011, 04:27:57 am »
Про вкус и цвет речи нет...я свою панель ободрал она косячная была ,покрыта какойто резиной которая протерлась, я ее всю облил средством для выжигания старой краски , месяц ходил с хим ожогом :'( теперь задул ее матовой краской но думаю не то пальто.....с пленкой дело имел карбон поплатней, чем просто мат..затяну как врямя будет , пока не до панели....хотел услышать твое мнение

Я вчера поглядел панель у себя в таче, она конечно шершавая, но не настолько.. Мне кажется есть смысл попробовать, я бы с бардачка начал... а так она очень простая, трудностей не возникнет. Если дефекты поверхности есть, то карбон, за счет своей структуры и переливающегося фактурного рисунка, скроет дефект.

Оффлайн Iggy163

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 930
  • зачОООтка: +19/-0
  • Откуда: Самарская область
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #8 : Мая 10, 2011, 08:44:52 am »
Молодца!
Кальян - рулит!  :D
Форд Эскейп 2002 2,0л 4WD (Японец). Шевроле Блейзер - продан, а ностальгия осталась.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #9 : Мая 10, 2011, 10:08:15 am »
прикольно получилось))) ...и про вкус и прикус))) - наверно если есть чем перетянуть всю панель, то будет лучше чем с родным цветом - то что имеем в блейзере ваще нифига не гуд)))) полируй - не полируй - всёравно не красиво:( ... я с плёнками самоклейками не дружу(один раз пытался машину тонировать, про ***** с вечера и до утра - получилось на 3+, понял что за такую работу берусь первый и последний раз))))), и по этому не интересовался - может есть какая плёнка "под кожу" чёрная...тёмная...чтоб блестела .... а то возникали мысли посмотреть что есть из красок для пластика - перекрасить нафик в чёрный)))))
.....надо с кальяном попробовать...может понравится клеить)))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн Артурыч

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 917
  • зачОООтка: +18/-0
  • Откуда: Кемерово
  • fuck the fuel economy
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #10 : Июня 07, 2011, 01:52:22 pm »
 :afro: :afro: :afro:

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #11 : Июня 07, 2011, 06:06:13 pm »
уточняющий вопрос топикстартеру -

Оракаловский карбон - напечатан? он не как ЗМский - Зд?

вроде как у оракала был карбон с воздушными дорожками - для качественной оклейки... не этот у вас?

сам сейчас разрываюсь между карбоном и альтернативным способом(как сделаю - озвучу)... правда, карбон почти весь, который брал себе(3М ди-нокс, 3-Д структура, около 2500 руб. за 1х1,2м) почти сразу выкупили местные стритраскеры :D ;D...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Make

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 172
  • зачОООтка: +9/-5
  • Откуда: Челябинск
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #12 : Июня 07, 2011, 07:05:14 pm »
Да...уж..
В Совке жизнь была ХУЁВАЯ, базару нет!
Сочувствую тем, кто жил в совке...Бедолаги, бля...
Я вот жил в СССР, в лучшей в мире Стране!(с) Полунефтяник

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #13 : Июня 07, 2011, 08:27:58 pm »
уточняющий вопрос топикстартеру -

Оракаловский карбон - напечатан? он не как ЗМский - Зд?

вроде как у оракала был карбон с воздушными дорожками - для качественной оклейки... не этот у вас?

сам сейчас разрываюсь между карбоном и альтернативным способом(как сделаю - озвучу)... правда, карбон почти весь, который брал себе(3М ди-нокс, 3-Д структура, около 2500 руб. за 1х1,2м) почти сразу выкупили местные стритраскеры :D ;D...

Я в Тюмени не нашел 3М карбон (может искал не там, пошел проторенной дорожкой в фирму, торгующую Оракалом) , но Оракал тоже 3d.. он на ощуп рельефный.. честно говоря не нашел там воздушных дорожек..., но он и так вполне ничего себе  клеится и формуется.. Марку пленки я указал, можете почитать про нее что нибудь в нете, я думаю многое прояснится. От себя скажу что он не напечатан - факт, пленка имеет литую структуру. Это видно при сильном растяжении пленки при нагреве.. попробуйте.
Честно говоря не подозревал даже, что так легко ляжет на сложные криволинейные поверхности.. Сейчас после жары и высокой температуры в салоне вылез нюанс - выпуклости лежат отлично, а вот впуклости не айс, по внутренним изгибам есть отслоения, в двух местах, я думаю изза сильного поверхностного натяжения, и слабой адгезии штатного клеевого слоя, стало быть на такие сожные участки надо заранее наносить  дополнительный клеевой слой - видел такой спрей у рекламщиков. буду снимать и немного корректировать, может попробую в такие места впрыснуть немного циакрила (клей секунда к примеру). Короче надо пробовать.
И еще, заметка, все участки, подвергшиеся сильной термодеформации при формовке с краев необходимо обязательно закреплять загибом на внутреннюю поверхность детали, стопудовая гарантия получается, т.к. те участки, которые не были загнуты, но в тоже время сильно деформированы, от жары немного покоробились.. опять таки слабая адгезия клеевого слоя и слабая работа клеевого слоя на срез (а может нарушение технологии оклейки)- тоже буду корректировать. Руки пока не дошли.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #14 : Июня 07, 2011, 11:20:56 pm »
думаю изза сильного поверхностного натяжения, и слабой адгезии штатного клеевого слоя

а возможно, что просто не прогрели пленку основательно... я мыслю, что разогрев пленки снимает напряжение... не должна она назад тянутся, к исходной форме...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #15 : Июня 08, 2011, 04:57:44 am »
думаю изза сильного поверхностного натяжения, и слабой адгезии штатного клеевого слоя

а возможно, что просто не прогрели пленку основательно... я мыслю, что разогрев пленки снимает напряжение... не должна она назад тянутся, к исходной форме...

Вполне возможно, хотя без сильного разогрева она не тянется... Короче есть над чем подумать. Может сеть профессиональные оклейщики, посоветуйте..

Оффлайн Перейра

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #16 : Июня 08, 2011, 11:44:00 pm »
Здоровья!
Не знаю как именно карбон себя ведет,но оракаловские пленки при нагреве все имеют характеристику к возврату в исходное положение.Клеил в рекламной фирме Оракал почти 7 лет. Отклеивание впуклостей говорит о несоблюдении технологии.Т.е. по свежему пленка стремится вернутся в исходное положение,но если уже наклеили,то через пару суток клей берется намертво.В этом процессе два главных условия:хорошее обезжиривание и при поклейке хорошее прижатие во время формования.Не думаю,что карбон отличается от обычной пленки качествами.Вынашиваю мысли затянуть свой Елабузер  винилом,тем более,что сосед по гаражу занимается автовинилом.Просто у меня нет опыта работы именно с авто.Хотя разница в принципе не большая.Единственное,что останавливает это то,что поверхность должна быть хорошо подготовлена,а у меня полно мелких коцок и вмятинок.Т.е надо сначала подготовить хорошо кузов.Сам за это не возьмусь,а платить пока не готов.Есть более приоритетные нужды по мащинке.Но по салону можно поизвращаться. Хотя опять же.Желательно салон для начала перетянуть.А то в галошах но с Ролексом :)
ШБЕ,1998г.,4,3

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #17 : Июня 14, 2011, 12:44:22 am »
вот еще вариант "карбона", правда, несколько иная технология, зато под лаком...
хочу попробовать себе так сделать...



Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Перейра

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #18 : Июня 14, 2011, 08:39:58 am »
Здоровья!
Цитировать
хочу попробовать себе так сделать...
Ага :) и потом на такой красотище,да в грязюку :afro:
ШБЕ,1998г.,4,3

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #19 : Июня 14, 2011, 09:50:22 am »
все фигня, это просто дополнение в процедуру окраски дисков, с афффектом карбона, дерева, смеиной чешуи и проч.
на ощупь - просто окрашенная деталь...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Перейра

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 422
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Краснодар
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #20 : Июня 14, 2011, 06:51:59 pm »
Здоровья!
Видал как действует эта технология.Прикольно и что интересно ,любая сложная форма не проблема.Тем более,что в основном детали авто покрываются с одной стороны.
ШБЕ,1998г.,4,3

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #21 : Августа 29, 2011, 08:39:51 pm »
Хочу переделать панель, устранить так сказать ошибки пробы пера, подскажите чем лучше обезжирить пластик, чтобы не растворить его.

Оффлайн marka72

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 309
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: 72 rus
  • тахер продан
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #22 : Августа 29, 2011, 09:56:54 pm »
Обезжыркой...продается в авто эмалях...

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #23 : Августа 30, 2011, 11:01:51 am »
У меня тут коллега по работе обклеивал панели на своей 10-ке плёнкой под карбон... а я обрезки забрал... и обклеил ими облезшие поводки дворников, а также на рейлингах краска вздулась в местах их креплений к опорам, там тоже полоски поперёк пустил - по крайней мере аккуратно и не вычурно, потому что в глаза не бросается совсем, пока очень не приглядишься.
P.S. Фотика нет под рукой к сож.

Оффлайн wolobuew

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 224
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: г.Новосибирск
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #24 : Декабря 22, 2011, 08:03:14 am »
Ближайшее время планирую  все разбирать - лампочки перепаявать, и Думаю стоит окливать  или все по заводскому оставить, видимых косяков  нет. Если клеить то чем карбон или дерево ? :-\
имел Террано92 Сюрф93 Паджеро95,98,01 Гранд Чероки 01

Тахо 2005 840 (Автотор)

Оффлайн Битя

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 87
  • зачОООтка: +10/-0
  • Откуда: Тюмень
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #25 : Декабря 26, 2011, 08:26:25 pm »
Ближайшее время планирую  все разбирать - лампочки перепаявать, и Думаю стоит окливать  или все по заводскому оставить, видимых косяков  нет. Если клеить то чем карбон или дерево ? :-\

Тут мне кажется зависит от ваших предпочтений... ну и еше, как я понял пленка под дерево сделана по другой технологии, карбон - литая.. я уже писал о том как она работает на сложных криволинейных поверхностях_ а дерево - с нанесенным рисунком. Мне просто показалось, что карбон как то посвежее выглядит - все остальные машины были с псевдодеревом - надоело уже.
Я на новогодних каникулах решил переклеивать - устранить косяки, связанные с неправильнойподготовкой поверхности, да докучи подсветку приборов и стрелок сделаю нормальную.

Оффлайн Leprikon_84

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тюмень
  • GMC JIMMY 4WD 4,3 L i
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #26 : Января 02, 2012, 05:05:28 pm »
Видел сегодня в живую смотрится зачетно))) :afro:

Оффлайн Leprikon_84

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 81
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Тюмень
  • GMC JIMMY 4WD 4,3 L i
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #27 : Января 02, 2012, 05:06:16 pm »
А и вопрос, где в тюмени эта контора находится и сколько вся эта красота стоит??))

Оффлайн АРКАН

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1116
  • зачОООтка: +8/-0
  • ставропольский край
    • https://www.drive2.ru/users/vavcast/
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #28 : Января 03, 2012, 01:47:02 pm »
Да,красиво получилось.может стоило краску для пластика специальную купить,обычная облезит наверное
Suburban 410 Big B
Camaro 3gen
https://www.drive2.ru/users/vavcast/

Оффлайн Железный Дровосек (Андрей)

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 577
  • зачОООтка: +361/-0
  • Откуда: Москва Беляево
  • Действительный Член ФФК
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #29 : Января 04, 2012, 06:54:45 pm »
Чтобы темы не плодить...
Вот сегодня попробовал. Заказал картинку, приклеил..Вроде в целом ничего... :) Сорри,что в чужой теме :)

Оффлайн zebr

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мытищи
    • ZEBR install
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #30 : Февраля 07, 2012, 04:29:53 pm »
вот еще вариант "карбона", правда, несколько иная технология, зато под лаком...
хочу попробовать себе так сделать...




Это не карбон. Это технология мерис. Иногда сложно даже сказать что это карбон. 8)



японимаю что дорого, но я решил сделать настоящин карбон/кивларом.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2012, 04:34:45 pm от zebr »
Говорите громче, работаем с звуком.

Оффлайн Алексей Зайцев

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 876
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Видное-Жуковский
    • Новогодние украшения
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #31 : Января 05, 2016, 08:23:51 pm »
 На алиэкспрессе предлагают карбоновую пленку за 200 р за 127х30 см. Почему так дешево? Совсем отстой качество?
Шевроле Блейзер 97 2.2 Елабуга
Ищу убитые дискоступицы
http://www.livemaster.ru/podarkidlyvseh

Оффлайн Серж

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 6565
  • зачОООтка: +184/-0
  • Откуда: Кемерово
  • Призрачно все в этом мире бушующем....
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #32 : Января 06, 2016, 06:50:09 am »
ТС! Прикольно получилась панелька, но вот с торпедой, на мой взгляд, тоже нужно что то делать...Не совсем гармонично они вместе смотрятся. Хотя на вкус все апельсины разные.. ::)
Chevrolet Blazer 1995 LT 4,3 USA.
Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!
Альберт Эйнштейн
WhatsApp, Viber:
+791343нульпять девять 5адын

Оффлайн zebr

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мытищи
    • ZEBR install
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #33 : Января 06, 2016, 04:13:28 pm »
 На алиэкспрессе предлагают карбоновую пленку за 200 р за 127х30 см. Почему так дешево? Совсем отстой качество?
Это плёнка. Она дёшево стоит и выглядит дёшево
Говорите громче, работаем с звуком.

Оффлайн zebr

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 66
  • зачОООтка: +12/-0
  • Откуда: Мытищи
    • ZEBR install
Re: 3D карбон в салоне (Фотоотчет)
« Ответ #34 : Января 06, 2016, 04:14:21 pm »
ТС! Прикольно получилась панелька, но вот с торпедой, на мой взгляд, тоже нужно что то делать...Не совсем гармонично они вместе смотрятся. Хотя на вкус все апельсины разные.. ::)
Есть заметки, на счёт торпеды. Но пока промолчу. :)
Говорите громче, работаем с звуком.