Автор Тема: Клуб мастеров.Маленькие хитрости для дома и гаража....  (Прочитано 66720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #75 : Июля 13, 2011, 02:44:17 pm »
На майских покатушках намотал проволоку на переднее левое колесо и ей оборвал тормозной шланг вместе стыковки его с супортом. Что бы не терять жижу и как то доехать загнули пасатижами металлическую трубку. Потом поставил шланг и кусок трубки от Шеви-Нивы, пришлось только поменять штуцер на тормозной трубке тоже на ШНивский.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #76 : Июля 13, 2011, 03:43:06 pm »
To Verner: а я про Вас ничего и не говорил,собственно...
а я промолчу шоб оно не .....
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн stas248333

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 274
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: г. Якутск
  • ЕБлейзер 98Г. 4WD 4.3 , HHR 2008, Dodge Durango 9
  • Авто: Блейзер 98, Дюранго 98, HHR 2008
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #77 : Июля 14, 2011, 06:47:07 pm »
всегда можно сказать не работает не возможно, попробуйте сделать а потом вот и попытайтесь объяснить почему работает. при мне дяденька в обеденный перерыв на жульке клеил задние колодки на клей момент, и сразу ставил( момент же) я до сих пор считаю что это невозможно а он просто ездит и не думает об этом. так что на практике иногда срабатывает истина Грибоедова( горе от ума) интересно а что вы скажете про то что я на грузовике когда встал по среди трассы( это когда до жилья по 500км в обе стороны) с застучавшим вкладышем, вырезал вкладыши из свиной кожи и спокойно доехал до дома. тоже будете доказывать что не возможно? а когда зимой на Лене на уазике с полуоси погнало смазку, был врезан сальник из валенка, тоже не реально? у вас наверное просто рядом слишком много цивилизации и вы забыли что голь на выдумки сильна

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #78 : Июля 14, 2011, 08:01:27 pm »
Цитировать
вырезал вкладыши из свиной кожи и спокойно доехал до дома. тоже будете доказывать что не возможно? а когда зимой на Лене на уазике с полуоси погнало смазку, был врезан сальник из валенка, тоже не реально? у вас наверное просто рядом слишком много цивилизации и вы забыли что голь на выдумки сильна
   Еще пять копеек...  Вместо вытекшей тормозухи, как временнная замена, использовалась мыльная вода :o
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #79 : Июля 14, 2011, 08:28:50 pm »
   Еще пять копеек...  Вместо вытекшей тормозухи, как временнная замена, использовалась мыльная вода :o
[/quote]
ого))) слышал что можно на некоторое время как альтернативу залить водку, и то не на долго из за высокого содержания воды)))но чтоб чисто воду это жестоко))))
...я не спорю, просто бывает водку жалко))) лучше давайте вместе подождём что нам мудрый Вернер скажет))))))
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 08:30:52 pm от Игорь НиколаИч Шумаher »
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #80 : Июля 14, 2011, 09:04:21 pm »
Цитировать
но чтоб чисто воду это жестоко))))
Цитировать
но чтоб чисто воду это жестоко))))
Не совсем верно..., не чистую, а мыльную воду! Мыло в данном случае является "антизадирной присадкой".  П.С: Взято не с потолка, в журнале ЗР есть страничка "Советы бывалых" от туда и всплыло в памяти. ;)
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9498
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #81 : Июля 14, 2011, 09:08:16 pm »
Мыльная вода нам не пойдет, в бачке пенится будет, АБСка жижу по кругу гоняет, ну а для ТАЗиков в самый раз.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #82 : Июля 14, 2011, 09:18:21 pm »
Цитировать
Мыльная вода нам не пойдет, в бачке пенится будет, АБСка жижу по кругу гоняет, ну а для ТАЗиков в самый раз.
Не спорю! Про Шевики там не слова! :)
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #83 : Июля 14, 2011, 09:38:39 pm »
Приятно беседовать когда ни кто не хамит.
Про войлочные сальники известно давно, они промышленно применялись на старых автомобилях во всех агрегатах, даже в кривошипах. Про клей момент мысль допустимая но сомнительная, а вот про вкладыши из свиной кожи которые проехали 500км, как то не верится. Мыльная вода, это выход когда нет тормозухи, а вот про водку не слышал.
И все таки кто мне объяснит как можно вставить накладку из досочки между стёртой колодкой и диском и проехать на этом сооружении 300км???

Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #84 : Июля 14, 2011, 10:03:14 pm »
 Насчет дров в тормозах не знаю, по мне проще заглушить трубку, насчет свинной кожи... вариант спорный, все же на колене при оптимальной развесовке нагрузки не велики, а сама кожа упруга и пластична, так что Х.З.   ???
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #85 : Июля 14, 2011, 10:07:57 pm »
Приятно беседовать когда ни кто не хамит.
Про войлочные сальники известно давно, они промышленно применялись на старых автомобилях во всех агрегатах, даже в кривошипах. Про клей момент мысль допустимая но сомнительная, а вот про вкладыши из свиной кожи которые проехали 500км, как то не верится. Мыльная вода, это выход когда нет тормозухи, а вот про водку не слышал.
И все таки кто мне объяснит как можно вставить накладку из досочки между стёртой колодкой и диском и проехать на этом сооружении 300км???


не дай бог чтоб у тебя накладку сорвало))) чтоб пришлось проверить и поверить))) у меня срывало лет несколько назад где то на границе краснодарского края и ростовской области, а ехать ещё до брянска,(а ехал я на гружёном микрике с весом примерно тонны 3 с половиной) так я просто две железки без накладок устанавливал потому что одна вываливалась и доехал с такими тормозами до дома, конешно приятного мало, и старался как можно реже жмать на педаль, но знал что в случае чего, тормозить будет, так же и с деревяшкой - если бы сам догадался, то возле ближайшего магазина нашёл бы подходящую, и не пришлось бы портить тормозной диск, хотя он и так был уже сработан до предела))))
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн vlad7373

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • зачОООтка: +48/-0
  • Откуда: РФ, Новосибирск, Советский район
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #86 : Июля 14, 2011, 10:08:32 pm »
Цитировать
И все таки кто мне объяснит как можно вставить накладку из досочки между стёртой колодкой и диском и проехать на этом сооружении 300км???
Я попробую. Коэффициент трения пары досочка-сталь гораздо ниже чем пары феродо-сталь. Поэтому досочка и доехала, не сгорела. Она просто не тормозила толком, а служила защитой тормозного диска.
Blazer S-10 1991, 4WD, 4.3L "Вместо бесшабашных танцев..."

Оффлайн verner

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7311
  • зачОООтка: +231/-10
  • Откуда: г. Луганск
  • GMC SAFARI 1994г.в
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #87 : Июля 14, 2011, 10:18:27 pm »
Да скажите же наконец.
КАК ВЫ УКРЕПИЛИ ЭТУ ДОСОЧКУ на пластине накладки???
Если ее не укрепить она выпадет при первых движениях тормозного диска.
Я может быть и старый волк, но к стоматологу ходил вовремя

Оффлайн джон

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1701
  • зачОООтка: +23/-0
  • Откуда: Краснодар. Станица Старокорсунская
  • ТАХЫЧ-410 5.7 VORTEK Был.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #88 : Июля 14, 2011, 10:24:15 pm »
Да скажите же наконец.
КАК ВЫ УКРЕПИЛИ ЭТУ ДОСОЧКУ на пластине накладки???
Если ее не укрепить она выпадет при первых движениях тормозного диска.
Я бы на гвозди, да еще загнуть с другой стороны...  ;D Ну окончательно ТЕМУ ЗАФЛУДИЛИ!!! :(
Береги природу,Мать твою.

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Клуб.Маленькие хитрости для дома и гаража....
« Ответ #89 : Июля 14, 2011, 10:36:43 pm »
Да скажите же наконец.
КАК ВЫ УКРЕПИЛИ ЭТУ ДОСОЧКУ на пластине накладки???
Если ее не укрепить она выпадет при первых движениях тормозного диска.
да никак её не нужно укреплять так как зазор для выпадания примерно мм. 3 может 4 а досточка была наверно не меньше сантиметра, она просто в супорте держалась и нажималась через железку от колодки,
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.