Автор Тема: Установка задних дисковых тормозов от Блейзера 97 на Блейзер 95 (фотоотчет)  (Прочитано 31833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Мне по случаю достались щитки с мех-мами ручника от европейского блейзера 98 года с двухэтажной мордой (фото потом выложу ;) ) от него же перепал один трос тормозной, по моему правый (у меня теперь табличка целая со всеми тросами 98, и 2005 годов на несколько листов, ток длин не нашел :) ) Так, что теперь собираю все детали для инсталяции в машинку:)))
По ходу пьесы, возникает много вопросов, так, что буду в этой теме отписываться :)
Как вариант: у 98 года мех-м тросов состоит из 4-х штук, у моей 97 экспорт их 3-х.у 2005 - тож из трех. Тк мне все равно менять троса на своей все, то закономерный вопрос, можно ли без особоко колхоза махнуть все на троса от 2005 года или нет? По идее, общая длина системы одинаковая, плюс и в 98 и в 05 годах есть троса с нужными законцовками?! :)
Далее: склоняюсь привезти суппорта райбестос - ценник гуманнее, чем на делко, плюс колодки в комплекте керамические (у меня на переде керамика, правда делко, но мне нравится). Смущает только то, что они "ремануфактуред"....Есть смысл или попытаться тут какие-нить суппорта посмотреть сторониие (народ пишет по ссбс или что-то подобное - боюсь переврать)?
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Собственно, блейзер вот из этой темы :) http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=22677.0
Вот это сами тормозные щитки и мех-мы ручника на обе стороны+ тросик:
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Надо разбрать все и покрасить сами щитки, тк ржа немного есть - и краска отстает (на самом деле, все оказалось в довольно приличном состоянии :) Спасибо Дмитрию )
Так вот, мысль такая - либо отшкурить, либо в пескоструйку отдать, а потом можно свинцовым суриком в качестве грунта покрасить, далее обычной краской и лаком с присадкой для эластичности (кто-то писал в темах про диски), либо отдать в порошковую покраску. дилемма :( Есть у кого какие мысли на этот счет? Если кто помощь предложит - не откажусь :)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2012, 12:13:01 pm от Старина Хенк »
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Внешне у щитков отличий от 97 года нет. Тебе делать больше нечего, как пескоструить, там рядом тормозные диски, температура не маленькая, почисти щеткой и покрась нормальной краской и будет счастье...
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Цитировать
почисти щеткой и покрась нормальной краской и будет счастье...
Покрасил барабаны, предварительно отпескоструив их...краска силиконовая, термостойкая... толку ноль - вон поржавели все равно...а еще и полугода не прошло
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Цитировать
почисти щеткой и покрась нормальной краской и будет счастье...
Покрасил барабаны, предварительно отпескоструив их...краска силиконовая, термостойкая... толку ноль - вон поржавели все равно...а еще и полугода не прошло
Значит просто отчисти от грязи и не заморачивайся...
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Ник ХХ

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 32
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Мск.Зябликово-!!!
Доброго времени суток в тему.
Молодцы сделали и катаетесь.
У меня вопрос :
Есть конкретные чертежи и схемы переделки(колхоз мануал) От какого года чего покупать?
Примерная расходная сумма на это?
Можно ли обойтись без переходников ухудшающих руление?
И вообще по чесноку стоит ли вообще переделывать ?(отсутствие ручника могу пережить)
Из жевательной резинки — килограммов из пяти — можно вылепить ботинки для последнего пути
4.3 С.В 95

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Собственно, я еще не переделывал, только готовлюсь. Тож мысль по поводу проставок "точит" :) Проблема в том, что мне просто негде их сделать да и не знаю - прохожу ли по бюджету... Сейчас для полного счастья остались ток суппорта с тросами привезти....Возм. как вариант попробовать кит из соседней ветки... Но чисто внешне - родные мех-мы кажутся как-то надежнее, если честно.. В любом случае, постараюсь посмотреть тот кит вживую :)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Доброго времени суток в тему.
Молодцы сделали и катаетесь.
У меня вопрос :
Есть конкретные чертежи и схемы переделки(колхоз мануал) От какого года чего покупать?
Примерная расходная сумма на это?
Можно ли обойтись без переходников ухудшающих руление?
И вообще по чесноку стоит ли вообще переделывать ?(отсутствие ручника могу пережить)
Чертежи ни какие не нужны, проставки токарь точил используя в качестве шаблона барабаны, все после установки проставок встает один в один, покупается все от 97 года, бюджет не очень копеечный, учитывайте, что цены на суппорта в большинстве интернет магазинов , указаны с учетом отправки им старых!
Без проставок обойтись можно, кстати, ни какого ухудшения управляемости  с проставками не заметил  :) , для этого тупо покупаются тормозные диски от 97- года, а на чулок привариваются кронштейны, к которым крепятся суппорта, ручник в этом случае можно сохранить, если подобрать суппорта с ручником. Переделывать стоит, тормоза можно не сравнивать, так же есть смысл пределать и передние под большие диски и супорта без плавающих скоб, но это очень гиморойно и лично мне пока лень.
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
А кто в курсе, что за смазка в мех-мах ручника такая синяя?! а то все в порядок привел, а вот смазку подобрать не смог :(
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Цитировать
А кто в курсе, что за смазка в мех-мах ручника такая синяя?! а то все в порядок привел, а вот смазку подобрать не смог Sad
Думаю аля водостойкий аналог литола, типа синего Мобила...
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
работает, похоже хорошо - тк все внутри на 5 баллов :)
а самоподвод колодки, как я понял, за счет пластины под зубчатым роликом?:)
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)

Оффлайн KSM (Сергей)

  • Капитан Клана
  • ***
  • Сообщений: 1190
  • зачОООтка: +36/-1
  • Откуда: г. Пушкино МО
Цитировать
а самоподвод колодки, как я понял, за счет пластины под зубчатым роликом?
Походу ей, вот только у меня оная отсутствует...
Chevrolet Blazer 95г Full Time 4WD

Оффлайн Евгений 110

  • Епископ
  • *
  • Сообщений: 1248
  • зачОООтка: +17/-0
  • Откуда: Москва Перово
Подскажите размеры крепления тормозных систем.
Судя по фото создается ощущение, что отверстие немного под конусом, а не квадрат или это визуально так кажеться?
На первом фото видно.

Оффлайн Старина Хенк

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 3990
  • зачОООтка: +79/-1
  • Откуда: Москва, Крылатское в прошлом, теперь поселок Рублево...
  • папа Хенк! ;-)
Поясни, не очень понял
Шильдик LT на борту означает лишь "легкий танк", а не то, что вы подумали ;) Посему, борт 224 к бою готов!
Blazer '97 EXPORT (американская Елабуга)