Автор Тема: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)  (Прочитано 11228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dodg835

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Ленинградский проспект.24
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #15 : Марта 17, 2010, 08:52:41 pm »
обсалютно с вами согласен,зато парковатся в неосвещённом дворе намного легче :afro:
Suburban (GMT800) 5,3 2002г.

Оффлайн VLAD

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 857
  • зачОООтка: +33/-2
  • Откуда: Россия,Москва,ул.Новгородская
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #16 : Марта 17, 2010, 09:44:38 pm »
А у меня (если бы я ехал или стоял за такой кормой), родилось бы много матерных предложений в адрес хозяина прожекторов... Когда нас мордой в овно тычут, крик поднимаем, а сами что делаем. Пора уж к коллегам по дороге   относиться по человечески.

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #17 : Марта 17, 2010, 09:54:23 pm »
Друзья не спорьте, месяц назад ехал на мазде, вечером и на развилке пришлось сдавать назад двум машинам в том числе и мне, впереди сдавал лексус 470, в фонарях заднего хода ксенон, аккурат напротив моих глаз. Так как там нет отражателя, я никакого дискомфорта не почувствовал, ну может самую малость, свет был чуть ярче чем обычно. Тем кто реально паркуется поздними вечерами в темных дворах думаю приблуда будет актуальна. А противников будет всегда масса.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 10:02:59 pm от SUSLIK »

Оффлайн dodg835

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Ленинградский проспект.24
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #18 : Марта 17, 2010, 09:59:19 pm »
а перед Вами что часто машины задним ходом ездят?а при переключение передачи они даже загорется не успевают.зато в неосвещённом дворе парковатся удобно.тем болие пока не кто на такой свет не жаловался он же не горит постоянно.
Suburban (GMT800) 5,3 2002г.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #19 : Марта 17, 2010, 10:52:36 pm »
я принял во внимание мнения и положительные, и отрицательные...

считаю, как и Полковник, минусов гораздо меньше, чем плюсов...

доп свет заднего хода с отдельным тумблером - да, есть такая весчь... но бывают случаи, когда и стаким светом умники на трассе включают его как раз тебе в глаза, бо им в зеркале заднего вида кажется через чур ярким твой свет... а перещелкнуть зеркало в другое положение - лень... понты дороже...

так что - не убедили... буду ставить себе все равно... намеренно слепить таким светом - не получится... зато больше шансов не зацепить какой-нить столбик, машину, или же пешехода, решившего перебежать мимо Вашей кормы в момент ,когда Вы паркуетесь задом в темноте, не видя через салонное зеркало - что там..?

 :)

 P.S. и есчо, подумалось...
я лично, когда еду за авто с вкл задним П Т Ф - или стараюсь обогнать и "оторваться", или наоборот, отпустить вперед... что в принципе, и желает так едущий человек - чтоб вокруг него было меньше машин... бо он их боиться...
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 10:55:09 pm от Grayius (Серёга) »
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн dodg835

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Ленинградский проспект.24
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #20 : Марта 17, 2010, 10:59:42 pm »
обсалютно согласен с Grayius (Серёга) :36_1_11:
Suburban (GMT800) 5,3 2002г.

Оффлайн товарищ Полковник

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7344
  • зачОООтка: +386/-1
  • Откуда: Россия, Москва
  • Орг. 1-го Всероссийского съезда ШК 26.09.2009г.
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #21 : Марта 17, 2010, 11:00:17 pm »

 P.S. и есчо, подумалось...
я лично, когда еду за авто с вкл задним П Т Ф - или стараюсь обогнать и "оторваться", или наоборот, отпустить вперед... что в принципе, и желает так едущий человек - чтоб вокруг него было меньше машин... бо он их боиться...


Тетя, которую я догнал на сфетофоре, на мой вопрос "У Вас туман персонально выпал?" сначала не поняла вопроса, а потом уведомила меня, что всегда перед ездой включает ВСЕ кнопочки и переключатели, так как не помнит - какой для чего.

А в легком окуе уехал. А про себя подумал - жаль, что нет у неё тумблера "самоликвидация" :). Она и его б нажала.

kuht-пешеход

  • Гость
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #22 : Марта 17, 2010, 11:22:27 pm »
а чо..забавненько..у мя тож комплект есть..хотел поставить но тут верхи пернули законом а теперь есть куда пристроить в задход))тем более планирую в лес ездить)) :afro:

Оффлайн suslik

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1848
  • зачОООтка: +164/-5
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #23 : Марта 18, 2010, 01:27:55 pm »
Кстати какие переделки делал? Как ставил и какую лампу(маркировка), надо свой передний снимать и тоже назад вкорячивать(денюшшшки уплочены). Думаю и большинство так сделает пока новые изменения в регламент не внесут ;D ;D ;D

Оффлайн dodg835

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 33
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Москва, Ленинградский проспект.24
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #24 : Марта 18, 2010, 01:45:25 pm »
лампы поставил с цоколем 9007 (HB5) (5000K) остались от каравана.
цоколь сточил напильником, уменьшив диаметр на 2мм. для того чтобы лампа встала в фонарь без его переделки.
блок розжига вставил в нишу фонаря.
P.S сейчас обдумываю варианты как оставить ксенон спереди в штатных  фарах,есть пара идей.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2010, 02:00:05 pm от dodg835 »
Suburban (GMT800) 5,3 2002г.

kuht-пешеход

  • Гость
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #25 : Марта 18, 2010, 04:30:26 pm »
(показывает комбинацию из трех пальцев на "верх")Вреешь!! Не возмёёшь!!! ;D

Оффлайн lipa37

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 647
  • зачОООтка: +100/-0
  • Откуда: Иваново-Город невест
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #26 : Марта 18, 2010, 05:04:44 pm »
Не понимаю людей которые против ксенона в заднем ходе :-\, я поставил, т.к заднии фонари затонированы, вечером во дворе не видно не зги, а темболее в лесу, едишь как у негра в ж., два раза отрывал боковые расширители арок. Да и вообще хочется поставить на зад прожектор с ксеноном, что бы учить дебилов которые после твоего обгона тебе дальним светом светят >:(

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #27 : Марта 18, 2010, 05:27:19 pm »
Цитировать
когда машина отъезжает с парковки задом и ждёт пока выпустят. Так
быстрее выпустят, не будут подпирать.
Цитировать
Не понимаю людей которые против ксенона в заднем ходе
я честно не понимаю и тех, кто против нормального света в передних фарах,отношу их к разряду не себе не людям

kuht-пешеход

  • Гость
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #28 : Марта 18, 2010, 05:53:26 pm »
а на фото которое в аватаре твой шеви черно-красный?
Не понимаю людей которые против ксенона в заднем ходе :-\, я поставил, т.к заднии фонари затонированы, вечером во дворе не видно не зги, а темболее в лесу, едишь как у негра в ж., два раза отрывал боковые расширители арок. Да и вообще хочется поставить на зад прожектор с ксеноном, что бы учить дебилов которые после твоего обгона тебе дальним светом светят >:(

Оффлайн lipa37

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 647
  • зачОООтка: +100/-0
  • Откуда: Иваново-Город невест
Re: ксенон в фонари заднего хода на Suburban (GMT800)
« Ответ #29 : Марта 18, 2010, 07:22:37 pm »
а на фото которое в аватаре твой шеви черно-красный?
Не понимаю людей которые против ксенона в заднем ходе :-\, я поставил, т.к заднии фонари затонированы, вечером во дворе не видно не зги, а темболее в лесу, едишь как у негра в ж., два раза отрывал боковые расширители арок. Да и вообще хочется поставить на зад прожектор с ксеноном, что бы учить дебилов которые после твоего обгона тебе дальним светом светят >:(
Мой как и этот оранжево-черный. http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/tahoe/tahoe_gmt800/lipa37/ , только капоты разные будут.