Автор Тема: Замена зад. амортов на Трэйле  (Прочитано 4373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сава

  • Патриот
  • Ст лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 858
  • зачОООтка: +47/-0
  • Откуда: г.Красногорск М.О.
Замена зад. амортов на Трэйле
« : Февраля 22, 2010, 03:06:45 am »
Вообщем накрылись у меня зад. аморты, жопу на машине кидало на кочках ощутимо, полазил я по форуму по поводу какие лучше взять, и наткнулся на то что сколько людей столько мнений. Стал смотреть родные Блишстайн по-моему, надо ждать под заказ и ценник не гуманный, поэтому решил взять японские Каяба, т.к. использовал аморты данного производителя на др. авто и мне понравилось, да и цена приемлемая 1800шт. . Каталожный  номер зад: 343395; перед: 331016. Съездил в магазин забрал поехал менять в сервисах усе занято только после праздников, ну думаю раз так, поеду в гараж и сам все поменяю.
1.Снимаем колесо и видим наши отжившие амортизаторы:

2. Затем поддомкрачиваем вторым домкратом вот это все (отмечено зеленой стрелкой) не знаю как правильно называется, так удобней откручивать нижний болт крепления аморта и прикручивать. И откручиваем нижний болт крепления.

3. Затем откручиваем соотвественно верхний болт крепления аморта и снимаем его:

4. Для сравнения новый и старый:


5. Затем обрабатываем все болты, а их 2 и посадочные места ВДшкой и таким же макаром ставим новый аморт, все подошло как по маслу.

Вот в принципе и все время ушло примерно полтора часа, да и самое главное мой помощник во всем этом:
      
8-926-173-37-04