Автор Тема: Проблема. Дует теплый (а не горячий воздух) + слабо дует печка.  (Прочитано 31030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варакос

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Слабо дует печка Блейзер 4.3
« Ответ #90 : Ноября 17, 2015, 01:59:33 pm »
Привет всем! Недавно приобрел Блейзер 1996 года, движка 4.3, собран видимо америкосами для арабов, так как все приборы в КМ и на дверях и порогах наклейки с каракулями.
Проблема в том, что очень слабо дует печка, сам поток слабый. Воздух при этом дует теплый. Вентилятор судя по звуку целый и вращается исправно (не прокручивается на оси). Подскажите куда лезть и что чистить, желательно конкретно и в подробностях, так как на улице зима, а гаража нет. Наугад ковыряться не хочется.
Я извиняюсь если есть где то уже эта тема, просто кроме елабуги ничего не нашел, тем более у меня он арабский похоже какой то, вот и решил уточнить.

Для начала рекомендую прочитать правила форума и пройтись поиском, затем уже задавать вопросы по которым уже 100500 ответов тут находится и плодить дублирующие темы, в которых потом ничего не найти.!  >:(

Оффлайн Варакос

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Слабо дует печка Блейзер 4.3
« Ответ #91 : Ноября 17, 2015, 02:02:28 pm »
Я извиняюсь если есть где то уже эта тема, просто кроме елабуги ничего не нашел, тем более у меня он арабский похоже какой то, вот и решил уточнить.

Оффлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9030
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: Слабо дует печка Блейзер 4.3
« Ответ #92 : Ноября 17, 2015, 02:27:31 pm »
При чём тут извинения? просто такой системой создания подобных тем, вы сами рушите весь адекватный поиск... после запроса он выдаёт тысячу подобных тем в который куча воды и приходится неделями перечитывать, весь этот хлам выискивая нужную инфу...

нашёл подобную тему, прочитал. отписался туда, что непонятно, тема поднялась инфа осталась в одной ветке...
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн Roadster

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 3988
  • зачОООтка: +146/-3
  • Откуда: Санкт-Петербург, В.О.
  • Аналоговый Blazer & Цифровой Suburban
    • Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья
Ну а дальше можно ужастики писать.

Чтобы нормально добраться до радиатора кондиционера, надо:
1. Снять торпеду, это нет уж и сложно, как огло бы показаться
2. Снять правое крыло
3. Располовинить блок климата
4. Снять кожух в подкапотной части
5. Вычистить всю грязь
6. Собрать в обратном порядке.

При некотором навыке за полдня можно управиться
Я сбегал заглянул :) а если дальше подкапотного пространства не ходить, то кожух впринципе снять не получится, потому что он там еще чем то крепится, или просто до радиатора толком не добраться?

можно обойтись полумерами

вынуть моторчик с вентилятором и через это отверстие сломав кисть в паре мест вычистить часть мусора. И тут надо обратить внимание есть ли у тебя шумовой дополнительный кожух или нет. Если моторчик вентилятора уже торчит наружу и видны болты его крепления, то допкожуха нет. Если торчит только разъем, то есть и его придется разрезать по линии помеченной словом CUT.
Blazer LT 4.3 97' & Suburban Z71 5.3 04'
Предметы интерьера из Скандинавии, товары для дома и здоровья http://www.storknest.ru
Все Мумитролли здесь http://www.moominshouse.ru

Оффлайн Варакос

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +0/-0
Ну а дальше можно ужастики писать.

Чтобы нормально добраться до радиатора кондиционера, надо:
1. Снять торпеду, это нет уж и сложно, как огло бы показаться
2. Снять правое крыло
3. Располовинить блок климата
4. Снять кожух в подкапотной части
5. Вычистить всю грязь
6. Собрать в обратном порядке.

При некотором навыке за полдня можно управиться
Я сбегал заглянул :) а если дальше подкапотного пространства не ходить, то кожух впринципе снять не получится, потому что он там еще чем то крепится, или просто до радиатора толком не добраться?

можно обойтись полумерами

вынуть моторчик с вентилятором и через это отверстие сломав кисть в паре мест вычистить часть мусора. И тут надо обратить внимание есть ли у тебя шумовой дополнительный кожух или нет. Если моторчик вентилятора уже торчит наружу и видны болты его крепления, то допкожуха нет. Если торчит только разъем, то есть и его придется разрезать по линии помеченной словом CUT.
Спасибо, попробую так