Автор Тема: Помогите с ГБО  (Прочитано 18066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евген

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Саратов
  • Евген
Помогите с ГБО
« : Января 24, 2010, 06:38:03 pm »
Всем большой привет! Измучился, нужен совет по одной избитой теме установка «ГБО».
   Предисловие: Осенью 2009 года взял у хорошего знакомого Блейзерка, машина чудо, пробег не мотаный всего 69500 км на момент покупки, кузов как новый не ссадин, не царапин год 1997. Авто ездило на дачу и с дачи, зимой стояло в гараже. Короче бери и радуйся, что я и сделал – взял и начал радоваться! Но есть одно «но», если по теплу на заднем приводе  ≈ 16-17 литров, то зимой он меня вообще удивило 26 литров при езде на двух мостах.
   Суть вопроса: Когда купил блейзера думал ставить ГБО , однако разобравшись, понял, что у меня моновпрыск и желанное «4 поколение» отпадает, остается только вариант с «3 поколением», а оно меня пугает. Короче МУЖИКИ у кого есть какой опыт эксплуатации авто с газом расскажите:  после значительной эксплуатации на газе кто разбирал движок и что там было, у кого какие были «беды» с газом, как с ним ладит стандартная топливная система (бензонасос, рдт), как себя ведет ДМРВ по соседству  с газом.
P.S. Честно сказать боюсь сгубить отличную машину, поэтому собираю всю информацию чтобы принять одно правильное решение ставить или не ставить ГБО!


Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #1 : Января 24, 2010, 06:50:35 pm »
попробуй поиском поискать, мне просто лень за тебя это делать. Парни из Воронежа сами ставили. А если у тебя 26 литров на сотню - газ не спасет, надо искать причину такого охрененного расхода, ну если ты не рэйсер конечно.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн NxM

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 856
  • зачОООтка: +43/-2
  • Откуда: Украина, Киев
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #2 : Января 24, 2010, 07:40:49 pm »
А если у тебя 26 литров на сотню - газ не спасет, надо искать причину такого охрененного расхода

причину искать конечно нужно, но газ все равно спасет. я на свою поставил и удивился. расход бенза (при нынешних погодных условиях) - 24-25 литров, а газа - 20-21. вот такая петрушка.

а так выглядит смеситель, установленный внутрь кастрюли:
« Последнее редактирование: Января 24, 2010, 07:54:17 pm от NxM »
GMC Suburban, GMT410, 5.7 Vortec
Chevrolet Tahoe, GMT410, 5.7 TBI

Оффлайн Евген

  • Глушитель
  • Сообщений: 13
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Саратов
  • Евген
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #3 : Января 24, 2010, 07:56:29 pm »
Причину кажется нашел,  температура двигателя на приборке не повышается выше 75°С, думал термостат, заменил, осталось также. Подозрения легли на температурный датчик, хочу его проверить (выкрутить из блока, а затем с подключенными проводами опустить в банку с кипятком, че покажет интересно? Новый стоит не дорого до 1000 руб. просто как с термостатом боюсь пролететь). Второе предположение на масло, старый хозяин лил Кастрол 5W30 синтетику, но на морозе оно показалось мне слишком густым ( при -25 вязкость как у топленого меда), боюсь впарили бывшему левое масло, он денег на машине не экономил это точно. Пробег на этом масле 5000 км, свежее, но по сравнению с   полусинтетикой  Кастрол 10W40  на мой взгляд более вязкое, как то  странно
« Последнее редактирование: Января 24, 2010, 08:01:51 pm от Евген »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #4 : Января 24, 2010, 08:50:00 pm »
1. масло - 5в-30 - такое назначено производителем, а минералка, либо синтетика - тебе решать...
2. у тебя не моновпрыск, а CPI - центральный впрыск... на него ставится 4е поколение ГБО. как и абсолютно на все двигатели, хоть на карбюратор...(у 4го поколения свои мозги, и лишь несколько датчиков с авто требуются для корректной работы...)
3. ставь 4е поколение ГБО - не будешь проблем знать... пусть дороже при установке, но в процессе эксплуатации удобнее и экономичнее пред'идущих... к тому же, с таким пробегом машинка будет служить верой и правдой лет 10... окупишь...
4.+ и - газа - вечный спор. я - ЗА!, а кто-то - против, боится... решать тебе...
5. VIA79 - резидент Клана - себе и моему родственнику на автомобили с СРI ставил самостоятельно - дешевле чем в конторах специализированных, а качество - не хуже...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #5 : Января 27, 2010, 01:57:42 am »
А я вот сейчас на бензус пересел... Газ 12 рублей у нас, а 80-й я покупаю за те же деньги у ...
такие дела...
делай что должно и будь что будет

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #6 : Января 27, 2010, 02:02:00 am »
Ставь газ. Хорошая штука - 2х топливная система ;)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #7 : Января 27, 2010, 02:03:34 am »
универсальность - большой плюс. запас хода опять таки увеличиватся, вот только запаску некуда девать и/или спать в машине становится неудобно. но если не с кем - то пофиг%))))
делай что должно и будь что будет

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #8 : Января 27, 2010, 02:07:23 am »
намана-намана  ;)  ;D

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #9 : Января 27, 2010, 02:10:33 am »
Я думаю свое ГБО снимать. Не надо ли кому? Отдам за недорого или поменяю на что нито полезное
делай что должно и будь что будет

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #10 : Января 27, 2010, 02:33:53 am »
Озвучь состав, пробег, цену ... ;) Возможно у меня есть покупатель ;)

Оффлайн andrewka

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 221
  • зачОООтка: +8/-0
  • Откуда: Blairstown, NJ
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #11 : Января 27, 2010, 11:32:14 am »
Я тоже о ГБО задумываюсь, так что мне тоже интересно;)

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #12 : Января 27, 2010, 06:18:30 pm »
Озвучь состав, пробег, цену ... ;) Возможно у меня есть покупатель ;)

Состав: ГБО (вроде Ловато) 4-го поколения на 8 горшков, баллон на 130 литров, пробег: примерно 45-50 тыщь (точно не знаю, т.к. досталось вместе с машиной). Цена: полцены от стоимости нового, думаю, будет справедливая цена, сколько стоит новое - хз.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн TAI

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 477
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Moscow
  • YUKON 5.7 95
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #13 : Января 27, 2010, 07:25:00 pm »
4 поколение ? т.е. на вортек ?  с врезными форсунками ?
Баллон - вместо запаски или "труба" ?

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Помогите с ГБО
« Ответ #14 : Января 28, 2010, 08:45:36 pm »
Форсунки врезаны в коллекторы, баллон в багажнике поперек машины за спинкой заднего сиденья. Если надо фоки - скажите чт интересует - сделаю.
делай что должно и будь что будет