Автор Тема: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????  (Прочитано 15041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий1982

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Уважаемые форумчане подскажите как снять стартер на блейзере 98г дв4.3, открутил один болт оставшийся ( второго вообще небыло..странно???),читал здесь на форуме про какуюто защиту с двумя болтами на 10,которую надо снять и типо стартер легко снимится,но я ненашол никакой защиты стартера....со стороны колеса мешается рама и коллектор, а снизу тоже не лезет никак.....что делать????????????????

Оффлайн Shtirliz

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1990
  • зачОООтка: +127/-2
  • Откуда: Москва, Строгино
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #1 : Января 12, 2010, 03:26:29 pm »
может это защита маховика имелась в виду...правда я незнаю этого мотора, но на тех, которые знаю, она есть ))
+7-926-377-3133 Рома
Chrysler T&C Limited 2000 4x4



Оффлайн Дмитрий1982

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #2 : Января 12, 2010, 07:00:26 pm »
P.S.  Стартер снимается легко: снимаешь клеммы с аккумулятора!!!, снимаешь защиту, откручиваешь два болта (а может уже один), слегка вынимаешь стартер, снимаешь защиту стартера (пластина на двух болтах на 10), стартер вынимается но его нужно немного повернуть и ВСЕ.

........вот это писали про блейзер 4.3 97 года......эту пластину там даже некуда поставить....поэтому я её и нежу там[

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #3 : Января 13, 2010, 02:34:19 am »
Зашита это-кусок брызговика за колесом и между рамой и внутренней частью крыла , мягкая такая....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Дмитрий1982

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #4 : Января 13, 2010, 05:49:03 pm »
эту мягкую я уже всю сломал на морозе.....никак ево невытащиш даже без этой защиты

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #5 : Января 14, 2010, 12:53:12 am »
Да я тоже с большим трудом достаю приходится жутко выворачивать руки чтобы его развернуть(аккуратно очень тяжелый можно запросто отдавить руки)-это говорит о просевших подушках двигателя...
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн ER

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 125
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Опорный край державы
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #6 : Января 14, 2010, 05:44:29 pm »
На сколько помню, в стоке тяжело доставать, т.к. не хватает длины проводов - чтобы вытащить стартер их приходится откручивать прямо на месте. Когда менял у себя, удлиннял провода.
Все работы (кроме отключения батареи) - из-под машины. Болтики защиты практически не видно - крутятся на ощупь (во всяком случае мне и на моей машине :) )
PS у меня 97 года, на 98 может что уже не так.
Шевроле Блэйзер LT 4.3л АКПП 1997г.в. Елабужский американец

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #7 : Января 16, 2010, 03:21:30 pm »
сегодня снимал стартер на квадратике... не 4,3, конечно, а 2,8... но все ж V6...

открутил провода из под арки колеса...

и минут 5 пытался понять, как его вытащить...
удалось, лишь развернув его задом наперед - прошла задняя, затем, чуууть зацепившись за защиту маховика - передняя... с усилием...

также, задом наперед, пришлось и ставить...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Дмитрий1982

  • Люфт
  • Сообщений: 4
  • зачОООтка: +0/-0
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #8 : Января 18, 2010, 05:04:25 pm »
звонил по сервисам одни говорят что надо движок поддомкрачивать, другие что надо сам  бендикс с нево снимать...как ево там снимать??? хз....особо ключом не подлезеш.....кароч эвакуатор буду звать пускай везут к  спецам....посмотрю как это они делают отпишусь.

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #9 : Января 18, 2010, 05:50:39 pm »
кмк, если в книге по ремонту написано:

"...отсоедините провода - выверните болты - снимите..."

значит, не может там засад быть...

правда, "... на некоторых моелях ранн их выпусков потребуется подпереть домкратом силовой блок и снять поперечину трансмиссии для доступа к болтам крепления стартера ..."

а еще, отдельным абзацем - технологич снятия стартера с ПЕРЕДНЕприводных моделей... о как...
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #10 : Августа 30, 2011, 12:27:02 am »
Сегодня пытался снять стартер.... нет не так, сегодня всей толпой пытались снять стратер, - безрезультатно. Решили, что нужно или трубу снимать, или подушку  и домкратить двигатель...
Кому-нибудь удалось снять в итоге?
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Оффлайн zorik

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 137
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Белгород
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #11 : Сентября 06, 2011, 12:46:12 am »
короче за день снимал и ставил стартер 4 раза то не крутит то постоянно крутит пока клемму не скинише вообщем проблемы били жуткие раз 8 сниамл ставил! такие психи били :o! вообщем так как я понял у тебя стартер не редукторный отсоеденяешь провода выкручиваешь колеса влево залазишь под машину откручиваешь крышку маховика 4 болта на 13 послностью её вытаскиваешь что тоже не просто потом лежа под машиной ( второй человек помогает сбоку между колесом и двигателем) его нужно чуток прокрутить и отжать 2 масляные трубки которые идут на корбку только акуратно что бы не потекли! и вуаля он вывалется прямо на тебя) :afro: у меня на джимеке так я думаю не отличается а защиты у мя никакой нету  :-\ я поставил редукторый стартер в два раза меньше сам одной рукой!
Чем лучше джип , тем дальше идти за трактором!

GMC JIMMY

Оффлайн Mr. Grey

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 1043
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Москва
  • TLC80 4,2 35" TLC150 2,8
    • Legal Assessor
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #12 : Сентября 06, 2011, 08:24:50 pm »
Сенькс! Мы сняли домкратя двигатель... Будем теперь знать, как по другому можно.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2011, 11:00:00 pm от Mr. Grey »
Юридические услуги  http://legal-assessor.ru

Dfone

  • Гость
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #13 : Сентября 06, 2011, 10:22:57 pm »
снимал позавчера из-под машины без помощника.. открутил 2 болта, вытащил,(тут немного сложно не хватает пол сантиметра где-то чтобы вытащить, давим в сторону передних колес  и он вытаскивается) потом остается его вызволить из металлического плена =) оченб уж тесно там.. втягивающим цепляется.. но вытаскивается.. снимал минут 10.. а вот ставить тяжелее.. потому что тяжелый  ;D

Оффлайн Mignon

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 202
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: г. Новосибирск
Re: Как снять стартер на елабуге 98г. дв.4,3 ?????
« Ответ #14 : Октября 24, 2011, 04:13:02 pm »
сегодня ездил к мастерам по стартерам не смогли его достать ((( из того что я видел: выкрутили два длинннныых болта
а потом матерились)) якобы он "ушами" цепляется за чтото и единственый выход это разобрать половину ходовки..
EBlazer 1998 4.3