Автор Тема: замена тормозных трубок(фото)  (Прочитано 18946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RacerMan--

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4652
  • зачОООтка: +81/-0
  • Откуда: Калужская обл., Обнинск
  • Андрей
  • Авто: Hover M2
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #30 : Августа 02, 2010, 04:40:13 pm »
Цитировать
А какая длина  у магистрали?

Я (приблизительно) намерил 3 метра (столько и купил) - от передней соединительной муфты до тормозного шланга. Ну а поскольку мне немного по другому пришлось решать задачу, то у меня осталось около метра трубки.
А вообще бери 3,5-4 метра - точно хватит.

P.S. Вопрос ещё раньше забыл задать - в чём смысл того подкрылка-брызговика между кузовом и рамой?
Просто я когда его снял (кстати от просто снялся (благо что эластичный) с клипс, и потом так же с помощью отвёртки поставил его назад) то увидел что за ним охрененный компресс из грязи и тормозухи. Елё кёрхером выбил всю эту кашу, и именно на этом метре длины от середины задней двери и до изгиба на шланг трубка и прогнила. А там рядом же ещё проходят алюминиевые (вроде бы) трубки на адсорбер, и если подкрылок убрать совсем - то при мойке машины можно спокойно было бы вымывать скапливающуюся там грязь.

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #31 : Августа 02, 2010, 04:50:20 pm »
Вотето дело! :afro:

А почему менял магистрали?
BLAZER 92г

Оффлайн kvv0707

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 359
  • зачОООтка: +3/-1
  • Откуда: г. Тула
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #32 : Августа 02, 2010, 04:51:41 pm »
ой сори не заметил
Тормозная магистраль сгнила полностью,момыкавшись по магазинам и ничего путного не подобрав(дюймы мать их так) пришлось развальцовывать самому.
BLAZER 92г

Оффлайн Guinness

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 625
  • зачОООтка: +14/-0
  • Авто: 2004 Tahoe Z71 (был); 2007 GMC Sierra 2500HD 6.6 Duramax&Allison (был); 2008 Tahoe GMT900 (был); 2012 Tahoe GMT900 (был
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #33 : Августа 26, 2010, 03:44:25 pm »
МЕГА ОФФ: побарыжу если кому вдруг необходимо.
На Тахо 410 продаются абсолютно новые в упаковке армированные нержавеющей сталью тормозные шланги (полный комплект). См здесь: http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=14739.msg216334#msg216334

Цена: 1,200 руб
« Последнее редактирование: Августа 27, 2010, 03:39:21 pm от Guinness »
Cheers! )

Оффлайн Amazing

  • Подшипник
  • Сообщений: 5
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #34 : Октября 19, 2010, 04:23:18 pm »
На блейзере 4.3 '97 Американце меняли магистраль сами на яме. Трубку взяли медную, 4.5м( с запасом). Подключали сразу к ABS( удалось родным штуцером), а вот сзади, где крепление маигстрали к раме и переход на шланг пришлось вырезать болгаркой+горелкой. Штуцер прикипел наглухо. В Южном порту сделали нам трубку, с одной стороны наш штуцер, с другой стандартный ВАЗ. Далее взяли 2 шланга от Нивы, один в другой( иначе длины не хватило-бы) и тройник от ВАЗ.
 Штуцера на трубках от колес подошли по резьбе в тройник ВАЗ'а( Удивительно, но может их уже меняли до меня), но пришлось сточить с них по 7мм резьбы с края трубки( образуом служил штуцер с ВАЗ-трубки). В итоге немного капает в месте соединения ВАЗ-шланга с ВАЗ-тройником( это, видимо, дух ВАЗа пропирает).
Chevrolet Blazer LT 4.3 4x4 К095ВС197. Первая машина, первый год владения...

Оффлайн MR.BIG

  • Ст.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 98
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Московская обл
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #35 : Октября 21, 2010, 01:12:56 pm »
( это, видимо, дух ВАЗа пропирает)  :afro:
Супер Гараж )))
Honda CRV 2001
Ssang Yong Korando 99
Сhevrolet Blazer '93-в прошлом...
Ваз 21093 I (газ-бензин) 2001
Honda Magna-0,6 96 (2 колеса+кожанное седло)
Ищу автобус ! (в обмен на 21093I+доплата)

SSS

  • Гость
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #36 : Ноября 09, 2010, 12:12:44 pm »
мужики может ктонибудь выложет фото заднего тормозного узла под барабаном Елабузера 2.2 5шпилек ато разобрал а собрать не могу  :'( :(

Оффлайн андре555(Андрей)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 3698
  • зачОООтка: +104/-0
  • Откуда: Москва ВАО Щелковская тел.903 61 777 58
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #37 : Ноября 09, 2010, 04:02:15 pm »
На блейзере 4.3 '97 Американце меняли магистраль сами на яме. Трубку взяли медную, 4.5м( с запасом). Подключали сразу к ABS( удалось родным штуцером), а вот сзади, где крепление маигстрали к раме и переход на шланг пришлось вырезать болгаркой+горелкой. Штуцер прикипел наглухо. В Южном порту сделали нам трубку, с одной стороны наш штуцер, с другой стандартный ВАЗ. Далее взяли 2 шланга от Нивы, один в другой( иначе длины не хватило-бы) и тройник от ВАЗ.
 Штуцера на трубках от колес подошли по резьбе в тройник ВАЗ'а( Удивительно, но может их уже меняли до меня), но пришлось сточить с них по 7мм резьбы с края трубки( образуом служил штуцер с ВАЗ-трубки). В итоге немного капает в месте соединения ВАЗ-шланга с ВАЗ-тройником( это, видимо, дух ВАЗа пропирает).

Посоди на Анаэробный герметик резьбы.....
Chevrolet Blazer 4.3 Vortec 95 синий металик
 1995 Jimmy  "серебро", и ещё 5 ЧЁРНЫХ - на обслуживании -"БугагаААА" прям мини автопарк

Оффлайн Блейзер 97

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 353
  • зачОООтка: +11/-0
  • Откуда: Москва, м молодежная
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #38 : Ноября 10, 2010, 08:39:09 am »
Ребят медные трубки это конечно хорошо, но в наших условия (соль, химикаты) я бы их перед укладкой затянул в термоусадку, затраты минимальны, зато какая то хоть защита от внешней среды.

Оффлайн Kosta

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 772
  • зачОООтка: +25/-0
  • Откуда: Россия, Московская Область, г. Дмитров
  • Это моя машина.
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #39 : Апреля 16, 2012, 11:20:07 am »
Парни, подскажите, надо ли снимать бензобак на круглом Блейзере, чтобы поменять магистральную тормозную трубку?
Chevrolet Blazer LT '97 4.3 АКПП Американская Елабуга

Оффлайн Марат

  • ЗАБАНЕН !!!
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Сообщений: 14657
  • зачОООтка: +411/-11
  • Откуда: г.Пушкино
Re: замена тормозных трубок(фото)
« Ответ #40 : Апреля 16, 2012, 11:26:18 am »
  • ВНИМАНИЕ! ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН !!!
  • не надо
    Блейзер 98 г. 4х4 Елабуга
    Сабурбан 97 г. small block

    Оффлайн AlexCat

    • Лейтенант Клана
    • **
    • Сообщений: 416
    • зачОООтка: +8/-0
    • Откуда: Тверь
    • Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел...
    Re: замена тормозных трубок(фото)
    « Ответ #41 : Июня 04, 2013, 11:03:57 am »
    Вчера я имел любовное приключение по снятию магистральной трубки. ЗдОрово, что был этот отчет, помог понять масштабы действий ДО начала работ. Штуцера выкручивал, как здесь советовали, после обрезаний трубки, головкой на 14.
    Кстати, вот был такой вопрос:
    Собственно говоря, из предполагаемого сложного для себя я увидел передний переходник (либо всю трубу с ним от АБС откручивать (но там та-а-акие завороты одного за другое)), и момент где трубки уходят куда-то глубоко от края рамы (под водительской дверь.)

    Кстати, а для чего тот самый переходник сделали? Чтобы менять трубу легче было? Так ведь к нему на месте всё равно нормально не подлезешь? Может трубку сразу от АБС до зада или не стОит?

    У меня на Джиммике обнаружился легкий доступ к этому стыку снаружи в арке, после снятия колеса. Сделал три фото с приближением для понимания тем, кто еще не делал этой процедуры. Как уже говорил, трубку перепилил у штуцера, одел головку и спокойно выкрутил штуцер.


    GMC Jimmy 1995 4WD 4.3L/CPI/V6 (L35), 4L60E
    Audi 100/44 1989 2.0e ГБО GSP3U