ГОСУДАРСТВО И ПРАВО > Человек и Закон

Тахо 2005 интересные документы - прошу совета

(1/6) > >>

Komelev:
Камрады! Нашел автомобиль по сходной цене, понимаю вложения, морально был готов к покупке, но возникли вопросы к документам и регистрации авто.
1. Выпущена в 2005, история по Автотеке и сайту ГИБДД начинается в 2011(по VIN, который в документах) - настораживает сильно.
2. Из российских опознавательных знаков, со слов хозяина, только табличка под капотом. Декодер vin Chevrolet по американскому VIN 1GNEK13T85J262076 даёт сборку США и год выпуска совпадают 2005. Шильда полицейская и рама содержат американский вышеуказанный vin. Кузов при этом "Отсутствует" номер, а рама по российскому Vin(которого там нет).
3. ПТС дубль, выдан в г. Темрюк, см фото. Продавец живёт в Липецке, ставил на учёт в Россоши, на родственницу из ЧАО(чукотская прописка, см фото). Родственницу обещают показать. На первой странице ПТС нет отметок о предыдущих ПТС и есть моменты, меня смущающие, а именно: производитель Автотрейд-12 (Краснодар), но такой завод был в Мос. области и Шевроле не собирал. По крайней мере, российский ВИН бьётся как Калининград АВТОТОР. Далее, отсутствие ОТТС.
Авто из Краснодарского края со свежим ПТС привезли в Москву, продали в Рязань перекуп(со слов), далее его купил нынешний хозяин (продавец) и оформил на чукотскую даму.
Что скажете? Переклеп? Или головотяпство в ГИБДД? Сколько на риск закладывать? Возможно ли сделать экспертизу в случае чего, что Росс Вин на раме сгнил?
Условно говоря, за 350 я его сдам в разбор всегда?

DennisSV:
Максим Шелков будет "рад" посмотреть на эти документы, я полагаю.
похоже на конструктор, как мне кажется. или раму меняли. ил ив краснодарском крае гибдд получила барашка в бамажке за такое вот документалово.
если встанет на "вечный" учет и не будете ее потом продавать (только в разбор) - чего б не взять?

а ссыль на авто?

Акулыч:
Табличка на заклепках понравилась больше всего.
:)

Komelev:

--- Цитата: DennisSV от Марта 06, 2023, 11:20:12 am ---Максим Шелков будет "рад" посмотреть на эти документы, я полагаю.
похоже на конструктор, как мне кажется. или раму меняли. ил ив краснодарском крае гибдд получила барашка в бамажке за такое вот документалово.
если встанет на "вечный" учет и не будете ее потом продавать (только в разбор) - чего б не взять?

а ссыль на авто?

--- Конец цитаты ---
Увы, не знаю, кто такой Максим Шелков))) Вердикт переклеп?

Komelev:

--- Цитата: Акулыч от Марта 06, 2023, 11:26:48 am ---Табличка на заклепках понравилась больше всего.
:)

--- Конец цитаты ---
Вот и мне кажется, что табличка от заводской отличается... Для сравнения бы увидеть табличку на правильном авто с Автотора 800 кузов

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии