Автор Тема: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .  (Прочитано 231812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LittleBitch

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 492
  • зачОООтка: +15/-0
  • Откуда: Moscow
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1230 : Августа 12, 2018, 02:19:36 am »
Детский сад, вам когда коробу в ремонт притаскивают тоже кастинг устраиваете?
Всегда. А что в этом такого?

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1231 : Августа 12, 2018, 02:23:35 pm »
Привет. Проблемка с коробкой. Через неделю демонтаж, собираю информацию от спецов, чтоб не рыть все подряд. Описание ниже. Ещё одно замечание, на холодном масле проблем вообще никаких, появляется после 5-6км пробега.

Всем доброго времени суток. Вопрос следующий: Машина круглый блейзер америкос 1995г. Сгорела коробка, полностью. Произведен ремонт с заменой всего что только возможно, включая провода, соленоиды и т.д. бублик через ремонт. Все круто, за исключением переключения 2-3. Если сильно на газ не давить, проблем нет. Если начать наваливать, такое ощущение что 2 выключилась, а 3 включиться забыла. Газ приотпускаешь, третья включается и дальше можешь давить на газ. Поиск подсказал мне что решение проблемы здесь известно, но самого решения не подсказал. Кто может поделиться заветной информацией, ну или направлением куда рыть?
Из описанного следует что ...Точнее ничего не следует потому как данных изначально предельно мало. Я могу это описать  проще и короче : у меня 4l60e  неизвестно какого года и как оказавшаяся на машине , она сгорела , мы ее починили , но она все равно работает не корректно - что у меня сломалось?  ответ  акпп.
Не ясно что менялось -в акпп примерно 1200 деталей
Не ясно как и что было отдиагностированно
Не ясна квалификация мастера
Ясно что  явный косяк при переключении на 3 ( самую проблемную для этой акпп ) передачу.
Как подсказывать то?
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1232 : Августа 12, 2018, 06:49:39 pm »
позвольте присоединюсь к вопрошающим? бразильская елабуга(блейзер 98г.в)
сегодня ехал по трассе и второй раз за время пребывания авто у меня случился глюк,не глюк. может совпадение: еду по трассе,немного решил ускорится,давлю на педаль и обороты несколько раз выше ниже,как будто передача переключатся начала туда сюда(вверх-вниз). отпустил педальку, и поехал как нивчем не бывало дальше. стоит ли беспокоится? измерил уровень- ниже положенного(на горячую уровень там где должен быть на холодную) но как я понимаю если масла критически мало то перестает включаться задняя(?)
температура масла 84-91с. ошибок нет.

давление в коробке можно посмотреть сканером? я к тому что там есть какие то датчики или только ручками стрелочным прибором? просто там есть значения MAP, BARO...

 где можно найти информацию с фото для изучения устройства блейзеровской коробки? запамятовал как она называется. (родная что и должна стоять на этой машине)
спасибо)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 10:25:30 pm от people »
ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Оффлайн YMAS

  • Мл.сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 38
  • зачОООтка: +0/-0
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1233 : Августа 12, 2018, 06:53:02 pm »
Да, господа, тему можно закрывать:)  Тут практически у всех мания величия... один кастинги устраивает, второй читает и не осмысливает прочитанного. Один faerbird оказался нормальным мужиком и попытался помочь, за что ему отдельный респект!!!! Объясню просто, я сервисный инженер с многолетним стажем, лечу технику по сравнению с которой короба - детский конструктор... И я то уж точно знаю чем выше квалификация мастера тем легче он находит проблему. Хорошо знающий свое дело спец, по первому описанию соберет список правильных вопросов. А писать что, "Мы тут крутые, ты только скажи что не так", да это уровень гаражного мастера. Я сегодня за вечер поднял в пиндосском доступе, все, что необходимо для ремонта. Так что ребята вы тут пишите какие вы крутые, только вы нихера не крутые. Разобрались в одном узле, где кстате не 1200 позиций, и вас понесло... Проще надо быть, господа, в одной стране живем...

П.С. faerbird Спасибо за помощь, как разберусь с коробой отпишу

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1234 : Августа 13, 2018, 01:32:07 am »
Да, господа, тему можно закрывать:)  Тут практически у всех мания величия... один кастинги устраивает, второй читает и не осмысливает прочитанного. Один faerbird оказался нормальным мужиком и попытался помочь, за что ему отдельный респект!!!! Объясню просто, я сервисный инженер с многолетним стажем, лечу технику по сравнению с которой короба - детский конструктор... И я то уж точно знаю чем выше квалификация мастера тем легче он находит проблему. Хорошо знающий свое дело спец, по первому описанию соберет список правильных вопросов. А писать что, "Мы тут крутые, ты только скажи что не так", да это уровень гаражного мастера. Я сегодня за вечер поднял в пиндосском доступе, все, что необходимо для ремонта. Так что ребята вы тут пишите какие вы крутые, только вы нихера не крутые. Разобрались в одном узле, где кстате не 1200 позиций, и вас понесло... Проще надо быть, господа, в одной стране живем...

П.С. faerbird Спасибо за помощь, как разберусь с коробой отпишу
господи..
еще один "обиженка " которому должны были.
Хреновый  видать инженер раз толком объяснять не научился.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн Гагарин

  • ПАТРИОТ
  • Генерал-Майор
  • *
  • Сообщений: 13810
  • зачОООтка: +317/-21
  • Откуда: город герой МоскваЧ м.Кантемировская
  • Первый в космосе))))) ПОЕЕЕХАЛИ....
  • Авто: Блейййййзер
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1235 : Августа 13, 2018, 01:36:17 am »
Вброс?


НЕ МЫ ТАКИЕ,ЖИЗНЬ ТАКАЯ

Оффлайн RassDi

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 222
  • зачОООтка: +7/-0
  • Откуда: Сибирь
  • Авто: Тах
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1236 : Августа 13, 2018, 02:20:16 am »
Если крутой сервисный инженер ( кстати что это?), можно и в медицинский форум зайти , написать что болит живот, где резать? а потом всех обхаять, типа фигня вы а не хирурги! Там всего то 20 органов!

Оффлайн rewers22

  • Модератор
  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7445
  • зачОООтка: +269/-18
  • Откуда: Москва.Центр
  • зверуша
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1237 : Августа 13, 2018, 11:22:09 am »
Если крутой сервисный инженер ( кстати что это?), можно и в медицинский форум зайти , написать что болит живот, где резать? а потом всех обхаять, типа фигня вы а не хирурги! Там всего то 20 органов!
да какой вброс..
выросло  целое поколение потребителей  которым все должны, а если не выдали - то значит уроды не умехи и т.д.
Причем когда  сидишь на телефоне в сервисе то сталкиваешься с этим ежедневно.Причем когда  пытаешься объяснить что  слова " мы там все поменяли "  касательно акпп 4l60e однозначно  говорят о ценнике  в 200-230 труб  на тебя смотрят как на психа.И квалификация мастера "он много лет чинит акпп , но такую в первый раз "- для меня равна нулю.
Ремонт американских авто.запчасти .
Филиал "Тульская"8(967)092-7673

Покупать Внедорожник живя в городе - все равно что месяц не снимать презерватив ради  одного удачного дня. (С) Кларксон

Оффлайн faerbird

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 11109
  • зачОООтка: +145/-18
  • Откуда: Россия, Москва
  • 89037579004 Сергей
    • www.akpp-usa.
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1238 : Августа 15, 2018, 11:26:00 am »
Всем добра!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мастерская ремонт акпп 89037579004 Сергей
www.akpp-usa.ru

Оффлайн Xoce77

  • Люфт
  • Сообщений: 1
  • зачОООтка: +0/-0
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1239 : Августа 16, 2018, 04:38:20 pm »
Сергей - faerbird - делал мне полное восстановление АКПП на 800-й Тахо 2000 г.в. Дело было в начале июня. С тех пор проехал почти 6000 км в разных режимах. И дальнобой по трассе, и пересеченка, и довелось преодолевать тяжелое бездорожье с использованием лебедки и раскачкой «взад-вперед». Так что представление о качестве проведенных работ сформировалось. В итоге, к коробке претензий нет! Никаких. Работает отлично. Переключения быстрые и вовремя. Ничего не шумит. После переборки сразу упал расход топлива. Примерно, на 10 - 12%. Короче, я доволен. Сергей, большое спасибо за доскональное знание предмета, за качество работ и душевное отношение к клиенту!
С уважением, Александр

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1240 : Августа 16, 2018, 05:17:31 pm »
Серега, растешь, молоток)))
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1241 : Августа 16, 2018, 09:39:34 pm »
 :afro:
Серега, растешь, молоток)))
Согласен, не много осталось до идеала! ;D
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1242 : Сентября 01, 2018, 09:19:30 pm »
Всем привет.
Поменял фильтр и масло,что было в поддоне.Коробка начала буксовать на больших оборотах при резком нажатии.
Почему?

Оффлайн GM-Service

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7402
  • зачОООтка: +109/-10
  • Откуда: г.Москва, ул. Кетчерская, д.13. Новогиреево 495-787-73-64 926-662-20-98 916-607-93-17
  • Генеральный Партнер "Шеви-Клана"
    • http://gm-service.ru/www
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1243 : Сентября 01, 2018, 09:56:25 pm »
Присадки в свежем АТФ сделали свое "черное дело" и ускорили процесс ...
Автоскан-сервис ремонт американских автомобилей GM и OPEL 
-Диагностика электрооборудования
-Ремонт двигателя,АКПП
-Запчасти в наличии и на заказ
-и многое другое...

Оффлайн sashoc

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 372
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: можайск
  • Авто: suburban 95 5.7 tbi
Re: 4l60e-4l65e ремонт,правила эксплуатации,советы .
« Ответ #1244 : Сентября 01, 2018, 09:59:59 pm »
Присадки в свежем АТФ сделали свое "черное дело" и ускорили процесс ...
Что делать?