Автор Тема: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС  (Прочитано 62086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #75 : Октября 18, 2009, 10:32:30 am »
TALAN(Анатолий ) Да это вообще будет рядом с тобой

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #76 : Октября 18, 2009, 10:41:12 am »
TALAN(Анатолий ) Да это вообще будет рядом с тобой
Так замечательно,мож даже на пару дней сорваться смогу,главное знать где.Армия сами понимаете,не всё так просто.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #77 : Октября 18, 2009, 11:01:19 am »
Вполне можеш))

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #78 : Октября 18, 2009, 11:05:37 am »
Вполне можеш))
На всякий случай меня имейте ввиду,тем более собираетесь под выходные.Слежу за инфо.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #79 : Октября 18, 2009, 11:31:47 am »
Да и с колегами жены нужно поработать-ЧП.У них то вещей новых зависших не мало.Я думаю появятся желающие поделится,всё равно в баулах пылится.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #80 : Октября 18, 2009, 11:33:57 am »
TALAN(Анатолий ) В пон или вт будет все точно)

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #81 : Октября 18, 2009, 01:03:28 pm »
Она имела ввиду что дети в домах отстают в развитии от детей не из домов.

понятно.
опять же - хорошая ремесленная специальность еще никому не вредила.
типо прав категории С и выше, или маляр (по покраске автомобилей) или еще чего такое похожее.
вон чо далеко ходить - нанял сварщика -сантехника, отопление на мойке подключать, нихуа ничо себе 10 тыр за полдня работы - точно с голоду не помрет.

кстати, как только впервые прочитал топик - сразу же собрал семейный совет, типо - давай будем отчислять 1% детскому дому. возражений не было ни разу.
полезли в налоговый кодекс и офуели удивились неслабо.
оказывается, на благотворительность отчисления идут
1. из чистой прибыли
2. получателем являются фонды, которые инвестируют деньги типо в акции, играют короче в игры с государством, на бирже,а уже их полученная прибыль идет на благотворительность.
ну не бл@ди???

волевым решение сказал - ну и хер с таким государством, найду возможность помогать напрямую, хошь бы и из чистой прибыли

но ващето диковато выглядит.
в европе все пожертвования на благотворительность дают налоговую льготу такого же размера, а здесь дичь какая то..

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #82 : Октября 18, 2009, 04:51:19 pm »
Да и с колегами жены нужно поработать-ЧП.У них то вещей новых зависших не мало.Я думаю появятся желающие поделится,всё равно в баулах пылится.
Общался с несколькими людьми,есть желающие кое чем помоч.Конкретно,что именно будет, сказать не смогли но ориентировачно:одежда включительно верхняя,обувь какя-то ну и всё что смогут.Собирать буду всё а потом разберёмся.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #83 : Октября 18, 2009, 07:33:20 pm »
TALAN(Анатолий ) Ну и нормально .В начале недели спишемся обмусолим время.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #84 : Октября 18, 2009, 08:05:46 pm »
Фу, коллеги, прочитал и вспотел. Легче надо друг с другом.
1. Кто предложил тему - тот и решает куда ехать.
2. Кто может - присоединяется, кто нет - значит нет (без обид, понтов и прочих вещей). У каждого есть жизнь, планы и никто не знает как она повернется. Говорю про себя, но каждый может примерить и на себя. Не загадываю на месяц вперед, потому как не знаю.
3. Кто предложил тему - пишет список того, везем. Количество того, что везем определится за неделю до выезда - это опять же дело Организатора - распределить собрать купить или что там еще.
4. Кого не устраивает список, предложенный Организатором - берет то, что считает нужным, но в обязательном порядке вкладывается в общий список. Смысл в том, что мы едем от клана, идея предложенная конкретным человеком, потому должно быть единообразие. Все что сверху - приветствуется. Кого не устраивает - пжлста по своему маршруту в личном порядке.
5. Мораль оставить за скобками - у каждого она своя и никого не волнует.
6. Дети - каждый решает сам. Я без детей просто не могу ехать. Если участники решают, что это принесет вред детям (не важно, чьим, каким), готов поддержать материально, выехать при более благоприятных обстоятельствах. Опять же, коллеги, каждый сам  волен воспитывать своих детей. И если я считаю, что моим детям это будет полезно, то это мое мнение. В отношении своих каждый р ешает сам.
7. Время выезда - пятница в ночь. 1000 км. - это 14 часов дороги, считайте.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #85 : Октября 18, 2009, 08:15:43 pm »
Эд Золотые слова.Ток не 1 000 км а где то 750

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #86 : Октября 18, 2009, 08:40:29 pm »
Ну и Я ни то-что не могу поехать без детей а думаю тоже будет полезно посмотреть,что ни всё в этой жизни так просто.Да и не только поэтому.В основном все поездки,не важно куда и за чем-дети со мной.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #87 : Октября 18, 2009, 09:06:28 pm »
Посему детей берем. Ждем списка принадлежностей в дорогу для других детей от Туриста. На крайняк, мешок картошки кинуть в багажник не проблема (даже без Белоруссии, хотя у меня там родственники ;)). Окромя этого, морковь и лук в обязательном порядке. В общем нужно определятся, что везем - если еду,то одно. Но думаю, еду в обязательном порядке -  каждый берет по мешку картошки и маленькому мешку лука и морковки, перец приветствуется. Опять же, можно и крупы закупить (ну рис, там, гречку). Или по другому - определяем бюджет - 1000-2000-3000 - голосование и высчитываем, что на энту сумму каждый берет. Шильно-мыльные принадлежности - отдельно (где-то звучало что этого не хватает)

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #88 : Октября 19, 2009, 12:09:37 pm »
Кхе кхе.Значит попытаюсь озвучить что нужно ,сообщил лично директор дома.Нужен, очень нужен МЕДИЦИНСКИЙ СТЕРЕЛИЗАТОР, стоит он около 5-6 тысяч рублей,это самое главное.Продукты ненужны вообще некакие потому что могут проблемы с сэс местной (могут вложить).Ну по апельсину и яблоку и по конфете взять можно.По народу в доме - 7 девчонок разного возраста,остальное большинство пацаны от 7 до 17 лет, 9 из них второкласники.Директор кроме этого аппарата ничего непросит больше,говорит соберете если вещи у кого какие есть,*букварям* ручки тетрадки можно,вобщем что сами решите то и везите .Нас очень сильно ждут в любом случае ,готовы вывесить флаг Шеви клана на местном флигеле))))) ;D для тех кто все же решить ехать - расстояние от Москвы 700 -750 км,пункт прибытия недоезжая города Вельск Архангельской обл ,трасса прямая от Москвы М8 *Холмогоры*,скорее всего на трассе нас будут встречать что б неплутали.

Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #89 : Октября 19, 2009, 12:25:44 pm »
От своего населённого пункта до Вельска катался не раз.Дорогу хорошо знаю.Какой конкретно населённый пункт.После Ярика Я Вас встречаю п.Пречистое и дальше на Вологду там всё просто.