Автор Тема: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС  (Прочитано 62442 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dankin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +24/-1
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #45 : Октября 16, 2009, 03:05:52 pm »
меня тож записывай
Tahoe LT, 2005г.

Оффлайн Эд

  • санитарка
  • *
  • Сообщений: 700
  • зачОООтка: +30/-1
  • Откуда: Люберцы
  • Венесуэлец, 5,7 литра Моновпрыск
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #46 : Октября 16, 2009, 05:46:31 pm »
Пиши меня с супругой и двумя детьми скорее всего. Но ближе к дате видно будет. Не буду загадывать. Список нужных вещей, плиз. С чем едем? ЧТо нужно детям? ВОзраст? Кроме того, что уже обозначен. Это я к тому, что нужно планирование...

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #47 : Октября 16, 2009, 06:19:29 pm »
В какие дни кому удобнее  выезжать?

Оффлайн Dankin

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 193
  • зачОООтка: +24/-1
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #48 : Октября 16, 2009, 06:59:52 pm »
Думаю, такую акцию лучше проводить в субботу. Вещи закупать централизовано.
А своих детей лучше не брать, ибо сами понимаете дет дом, куча детей без родителей, моральный аспект так сказать. но это конечно, моё личное мнение. Просто мы с женой ездили от клуба PTcruiser ну и немного сложилось об этом впечатление.
 
 Сначала надо связаться с администрацией дд, потому что они могут не пустить на территорию, такова специфика. Во-вторых, необходимо уточнить, что именно там самое необходимое и обязательно! узнать точное количество находящихся там детей. Ищем по знакомым, у кого есть возможность закупиться оптом в недорогих магазинах(не оценят, если купим по одной курточке и игрушке от машины, лучше комплект одежды на зиму каких-нить наших марок). Очень важно, чтоб все подарки были одинаковыми, чтоб ни у кого не вызвать зависти.  Да, в прошлую нашу поездку от членов клуба собирали минимум по 6 тыщ, плюс скинулись многие, кто не ездил.
Про то что пипец только за 1000 км, не согласен. К сожалению, много где куда ближе ничуть не лучше.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2009, 07:23:32 pm от Dankin »
Tahoe LT, 2005г.

Оффлайн RSM40 (Руслан)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 5359
  • зачОООтка: +69/-0
  • Откуда: Калуга
  • Если что-то где-то как-то (91О)517-О1-43
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #49 : Октября 16, 2009, 08:07:47 pm »
Мне оптимальный выезд пятница вечер, суббота утро. Надо ж ещё доехать, побыть и домой вернуться. Пн-пт рабочие полюбэ, сб-вс как получится. Сегодня к примеру только в 19.00 узнал, что работаю завтра.
LAND ROVER DISCOVERY 3 4.4L V8 HSE 2008MY
ВАЗ 2107 1,5i 2011Г.В.

Viber/WhatsApp (929)917-O1-53

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #50 : Октября 16, 2009, 09:35:16 pm »
+1.

извините за толстокожесть, в разработке плана участвовать не могу, но инициативу с удовольствием поддержу. единственное пожелание - это не дальше 600 км, плииз.
(я итак большую часть выходных в году в дороге провожу, поэтому, зная себя хорошо, если дистанция будет длиннее, вся неделя потом будет коту под хвост. еще раз извините за безхарактерность.
материально участвую однозначно.

ПыСы. мнение. если посмотреть на нас глазами детдомовца, тем более из какой нибудь перди, то картина будет мягко скажем фиговая. приехали, понимашь, толстосумы на больших машинах, долги обществу отдать, совесть очистить, на полдня. потом уедут обратно к себе в москву, а мы тут одни останемся как всегда, ремни с голодухи жевать.
я это не из чувства сепаратизма, а просто имею мнение, что если уж помогать, то на постоянной основе, не реже раза в месяц, как ребята из АмАвто, например, чтобы дети видели, что это не просто мажоры приехали совесть усыпить, а реально есть люди, которым не пох этот детдом и эти дети.
Вот моя подруга детства одна (в Англии щас живет) - берет к себе на все лето деток из чернобыльской зоны (она сама просто из минска) - совершенно бесплатно, двоих, каждый год, на все каникулы (обычно возраст лет 10-11). откормить, показать достопримечательности, язык выучить забесплатно (её дети по русски не говорят, но понимают все, поэтому язык прилипает моментально. мой старшой с  ними пару дней потусил и тоже залопотал)
Я это не для того, чтобы кого то обидеть, сам факт, что в головах сокланов возникают ТАКИЕ ИДЕИ - это МЕГАРЕСПЕКТ.
просто, может, такие ответственные вопросы будем решать сообща, тщательно выверив линию движения, и предусмотрев все возможные нюансы?

ПЫПЫСЫ - детям нужно давать шанс - читал не внимательно, предлагали или нет - но им бы компьютеров, да интернет хоть какой, да учебными материалами снабжать, хотяб по офису да 1с, чтоб навыки приобретали, в таком духе.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2009, 09:38:58 pm от Che9111 »

Оффлайн Grayius (Серёга)

  • Патриот
  • Подполковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 7115
  • зачОООтка: +298/-3
  • Откуда: регионs
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #51 : Октября 16, 2009, 09:58:38 pm »
Серега Che9111 -  :afro:

молодец, очень правильно все разложил... серьезное дело - серьезно готовится надо...
 :afro:
Все что делал - НЕ ПОМНЮ. Спрашивать в личку - уже бестолку...

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #52 : Октября 17, 2009, 11:56:47 am »
Che9111 Колхоз это дело добровольное.ненадо замешивать все в одну тарелку и Англию и совесть и тд.Давай поедем на ржавых копейках,одемся как бичи ,наберем просроченых конфет что б они на нас посмотрели и подумали - да, не все так плохо в нашей жизни.Мажор к твоему сведению это человек который ведет разгульный образ жизни за счет своих родителей и некоем образом о нас так никто никогда неподумает.
Цитировать
ПыСы. мнение. если посмотреть на нас глазами детдомовца, тем более из какой нибудь перди, то картина будет мягко скажем фиговая. приехали, понимашь, толстосумы на больших машинах, долги обществу отдать, совесть очистить, на полдня. потом уедут обратно к себе в москву, а мы тут одни останемся как всегда, ремни с голодухи жевать.
Мы собираемся поехать всего лиш ПЕРВЫЙ раз и замаливать свои грехи вместе с очисткой совести я буду в другом месте.Если для тебя сложно проехать такое расстояние и вообще ты считаеш что мы хотим сделать все неправильно тогда извини,силой туда никто никого нетащит.

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #53 : Октября 17, 2009, 12:09:45 pm »
Турист, ты напрасно набросился на Серегу CHE9111 - он говорит только от себя и так, как видит ... мало того четыре раза извинился за свой пост, чтобы никого не обидеть ...
Он в теме и предлагает дело ... с таким отношением к соратникам можно очень скоро остаться одному ...
Уступать надо и людей стараться понимать ... все ведь желают только добра в этом деле и хотят и помочь и поучаствовать ...

ИМХО
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #54 : Октября 17, 2009, 02:03:35 pm »
Марыч я непонимаю почему ты меня все время делаеш виноватым?
Цитировать
Турист, ты напрасно набросился на Серегу CHE9111 - он говорит только от себя
--- И я говорю только от себя и у меня есть своя точка зрения так же как и у него.Я помоему непредложил ничего такого сверхестественного .Останусь один , значит и поеду один.

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #55 : Октября 17, 2009, 04:04:19 pm »
Тут, оказывается, с времени моего последнего посещения, такая полемика горячая развернулась ))) прям совесть грызет, что поздно зашел. ))))

ладно, буду выражопываться яснее:
а давайте отправим туриста в разведку одного( дабы ему не показалось, что покушаются на его лавры), для глубокой рекогносцировки обьекта. И потом основными силами навалимся и сделаем. А то кагбэ не обделаться на старте. Конструктивно? ;))

Оффлайн PaFoZ

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 7671
  • зачОООтка: +207/-5
  • Откуда: Моcква/Новокосино
  • Z-P-T
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #56 : Октября 17, 2009, 07:51:54 pm »
Хм, такими темпами  вы хорошую идею сведете на нет.

Скажу за себя. Во первых ездить действительно надо постоянно, но многие из нас не обладают таким кол-вом денег как описал Турист. И каждый  месяц изъять из бюджета 3-4 тыс. это не всегда так просто.
Во вторых сейчас у нас нет ни места, ни списков едущих, ни списка того что надо.
В третьих идею замаливать свои грехи думаю не стоило озвучивать, т.к. многие решили помочь от чистого сердца. Что бы просто помочь детям.
Дальше по поводу поездки детей. Считаю, что в первый раз можно и не брать, но в будущем стоит. Т.к. пусть привыкают сочувствовать, и учатся помогать другим. А так же знают что мир не так прекрасен. В третьих, дети в ДД на много умнее и взрослее ровесников.
Зы. Дабы не облажаться, как тут выразились, можно ради эксперимента поехать хоть с АмАвто или др. клубами, понять кто сможет этим заниматься, а кто нет.
И еще во всем безобразии должно быть единообразие, т.е. нужен ОРГАНИЗАТОР, иначе это будет балаган. Приехали какие то дяди, без предупреждения привезли что-то.

Чисто ИМХО. Но пока из всего описанного здесь получается фигня, а не помощь.
Зы. Прошу меня заранее извинить если кого обидел, не хотел. Это все чисто мое мнение.
Любую тему сведу во флуд :D
silverado 2500hd 6.0
SS Rexton 2010 2.7 TD 32' AT
Tahoe 2005 5.3 / Cooper STT 325/80R16 MT


Оффлайн TALAN

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3283
  • зачОООтка: +89/-1
  • Откуда: Рашен федерейшен,штат Буйзас.44регион
  • Орг. II-го Всероссийского Съезда ШК "РС-2010"
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #57 : Октября 17, 2009, 08:53:40 pm »
Всё это хорошо,но ни все могут ездить.Я например человек находящиийся на государевой службе и в любое время сорваться и поехать ни как-но желание велико.Поэтому не большое предложение-как конкретно всё устаканится и наметится руководитель этого проекта,открыть счёт и пусть соклановцы которые не могут но хотят-пересылают денежку на счёт кто сколько сможет.И адресочек куда можно переправить вещи итд.У НАС например после деток осталось много совсем новых,неношенных вещей и при первой же возможности МЫ хотели бы их передать тому кто этим будет заниматься и так-же ежемесячно перечислять кое какую сумму.Вообщем это просто МОЁ мнение.

Оффлайн Турист

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 5285
  • зачОООтка: +90/-30
  • Откуда: Москва Медведково
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #58 : Октября 17, 2009, 09:24:42 pm »
Цитировать
а давайте отправим туриста в разведку одного( дабы ему не показалось, что покушаются на его лавры), для глубокой рекогносцировки обьекта. И потом основными силами навалимся и сделаем. А то кагбэ не обделаться на старте. Конструктивно?
Вопервых кто это МЫ отправим Николай второй что ли? Фторое ,Вы товарищ свою помощь измеряете в километрах так вот  думаю это как бы Вам необделатся на старте  из за отсутствия скорее всего денег на бензин.Так что ненужно казатся умнее чем Вы есть на самом деле.

Che9111

  • Гость
Re: ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС
« Ответ #59 : Октября 17, 2009, 09:35:30 pm »
Цитировать
а давайте отправим туриста в разведку одного( дабы ему не показалось, что покушаются на его лавры), для глубокой рекогносцировки обьекта. И потом основными силами навалимся и сделаем. А то кагбэ не обделаться на старте. Конструктивно?
Вопервых кто это МЫ отправим Николай второй что ли? Фторое ,Вы товарищ свою помощь измеряете в километрах так вот  думаю это как бы Вам необделатся на старте  из за отсутствия скорее всего денег на бензин.Так что ненужно казатся умнее чем Вы есть на самом деле.
ну, отвечать хамством на хамство- прерогатива пролетариата, это мне еще в детстве мама говорила.
Бог вам в помощь.
Я не считаю чужих денег- это точно.