Автор Тема: Увеличение мощности или как разбушить 6.5 turbo disel  (Прочитано 9229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atari

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 377
  • зачОООтка: +4/-0
  • artuy_trucks
    • drive2
Re: Увеличение мощности или как разбушить 6.5 turbo disel
« Ответ #60 : Октября 31, 2019, 09:55:02 pm »
https://www.youtube.com/channel/UCVSQ48pTYSAe6xVbQH3S8fA

Ссылка на канал. Сегодня откатал немного. Получилось коряво , но в целом суть понятна.

 :( Обнаружил теперь проблемы с коробкой. Надеюсь связаны с длительным простоем и разработаются

Было бы видео до установки радика- с 0 до 100 -результат был бы виднее  :afro:

На приборке датчик зарядки не работает или зарядки нет.

Коробас разве может разработаться после простоя - какие симптомы? 

В стоковом варианте разгон до сотни не было смысла снимать - это была бесконечность...
Зарядка сегодня чудит что то.
Коробас ведет себя следующим образом - при разгоне в районе сотки несколько раз дергался, точно пытался переключится на передачу ниже - думаю соленойд 4ой передачи. Думаю может разработаться - чего не то.

И да! это не замер разгона с 0 до 100. это скорее демонстрация среднего разгона. Сейчас он легко крутит до красной зоны ну и разбег получается внушительным. Но мне интересна именно тяга на низах и рабочий диапазон - что я в общем и хотел показать
В районе 100 скорее гидротрансформатор хотеть заблокироваться. Здоровая 80ка врубает 4 примерно на 86. У меня когда по спидометру 86 она врубается, но по gps уже 110)))
Может ещё в этот момент срабатывать соленоиды на сброс давления. У меня при резком ускорении. Ругается на передув на 110 по спидометру. Но это в пол и прям жестко. Обычно при плавНой езде по достижению 125 По спидометру... в реальности это уже около 150 и так быстро я не гоняю. Максималка 172.  Но это жестоко к дизелю. Он шпарил в красной зоне... хотя старые тракторные форсунки любят иногда открытыми поработать)
Так что может там мозги шалят
Suburban K2500 6.5 TD 1994
Cheyenne C3500 5.0 1990
Chevy_Ford 6.8 корчелыга
ЗИЛ 131 1990

Gaz 63 1968

https://www.drive2.ru/users/artuytrucks/

Оффлайн Dragon3877

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 305
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
    • Кильдин-Тур
Re: Увеличение мощности или как разбушить 6.5 turbo disel
« Ответ #61 : Ноября 01, 2019, 06:47:49 am »
Ну будем надеятся что все отлипнет . Вчера перед съемкой было несколько раз продергов, потом когда снимал - залипла третья на ускорении и после ничего не повторялось. Надеюсь и не повторится. У меня 4я включается на 80-85 по спидометру. Но он занижает на 5км - так что все показатели приближены к твоим.

Вот не знаю на счёт расхода - первые два замера показали 25л , но это был задушен мотор. Вчера снял выхлоп (оригинальный) и мягко ох..... ох как удивился! Какого дерьмища в сажевом фильтре только не было ! И вообще меня эта тачка балует обилием в ней инструмента! То вороток с гебильсами меж радиаторов - вовремя заметил, то головки длинные в выхлопе. Не исключаю вероятности что и в моторе запасной инструмент есть   ;D на случай ядерной войны. В общем после того как задышал мотор интересно как это повлияет на расход. Пока 25л это очень жестоко - у меня в Таха расход газа в городе меньше.
GMC Yukon 5.7 vortec
Suburban 2500 6.5TD
Suburban 2500 7.4

Оффлайн Dragon3877

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 305
  • зачОООтка: +4/-0
  • Откуда: Москва
    • Кильдин-Тур
Re: Увеличение мощности или как разбушить 6.5 turbo disel
« Ответ #62 : Ноября 01, 2019, 11:07:53 am »
Вчера закончил установку полностью выхлопа. Звук конечно чума. Но появился дикий резонанс в салоне. Зато добавились низы, причем заметно.
С резонансом надо думать....
GMC Yukon 5.7 vortec
Suburban 2500 6.5TD
Suburban 2500 7.4