Автор Тема: Провал в работе двигателя. Tahoe 97 г.  (Прочитано 13220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #15 : Ноября 10, 2012, 10:40:48 am »
провалы на ходу - это скорее всего нехватка топлива, либо зажигание чудит.
Причины: неисправность топливного насоса, неисправность клапана-регулятора давления в пауке, собственно сам паук, вернее форсунки (мало вероятно), топливный фильтр, сеточки насоса и на стакане насоса могут быть в говнолине. Пробуй зажать обратку и смотри что будет.
Возможно где то отвалилась/болтается масса (форсунки и зажигание управляется по минусу), посмотри состояние массового провода от двигателя к кузову и места его соединения. Ну еще раз по кругу проверь свечи/ВВпровода/катушку/МЗ.
По секундной задержке попробуй дергать заслонку рукой, бывает, что тросик закисает, если картина та же, смотри подсос воздуха, датчик положения дросельной заслонки.

ПыСы В мск полно сервисов, а на форуме много сервисников из мск. см. соотв. разделы форума, вроде не новичок? ;)
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #16 : Ноября 10, 2012, 10:46:21 am »
А касаемо любого сервиса... Не, не хочу больше экспериментов.. Тем более, что заезжал не в любые, а вроде как профильные, "наши", по американцам..

Тю,так надо было сразу в профильный ехать,а не по гаражным сервисам ремонтировать :o Я то думал,что профильные не справились-там причин куча может быть,провалов.

Вот Form уже опередил,а я - этот список катаю  ;D
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Нерв 74

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3039
  • зачОООтка: +45/-0
  • Откуда: Магнитогорск,Центр.
  • Не на*би ближнего своего!!!
Tahoe (GMT410) 5.7L/5dr/LT/97г./Body-lift 3"/Arab:D :wbounce::mbounce:Volkswagen Caravelle(T4) 2.5i


Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #18 : Ноября 10, 2012, 10:49:28 am »
Насос меняли три раза, топливный фильтр - новый, состояние проводов смотрел - норм, катушку в сервисах (в двух разных) то же смотрели - норм, то есть иными словами всё что вы написали выше, вроде как смотрели... Более того, даже новый бензиновую магистраль от бака до моторного отсека проложили....
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #19 : Ноября 10, 2012, 10:50:51 am »
А касаемо любого сервиса... Не, не хочу больше экспериментов.. Тем более, что заезжал не в любые, а вроде как профильные, "наши", по американцам..

Тю,так надо было сразу в профильный ехать,а не по гаражным сервисам ремонтировать :o Я то думал,что профильные не справились-там причин куча может быть,провалов.

Вот Form уже опередил,а я - этот список катаю  ;D

Именно профильные, никаких гаражей!!! В гаражах не ремонтируюсь...Поэтому и спрашиваю про это.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 10:56:07 am от Komissar »
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #20 : Ноября 10, 2012, 11:09:54 am »
катушку надо не смотреть, а менять, благо это не дифицит и ее можно за пиво взять погонять, если там микротрещина ее ни в одном сервисе не увидят, ну и т.д. насос когда меняли что с сеточками? их оставили старые или новые поставили? Как реагирует мотор на дерганье заслонки РУКАМИ?
EGR не мешало бы поглядеть
ИМХО тут не одна причина, а целый пучок. Одно на другое накладывается. Что вы таки хочете? Машинке то 15 лет...

Вообще сервисникам надо ставить задачу так:
Вот вам N тысяч рублей и M дней срока, хочу что бы все работало, если не сделаете получаете жалобу в книжку и никаких денег не платиш. А если по очереди в сервисах все менять, так это и самому можно сделать, толку больше будет и дешевле раз в 10.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #21 : Ноября 10, 2012, 11:11:18 am »
да, погодные условия как влияют? Ну влажно или сухо, тепло/холдно?
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #22 : Ноября 10, 2012, 11:17:43 am »
При "дерганье" заслонки руками, всё тоже самое. Касаемо бесчисленно сменяемых насосов, первые два меняли только моторчики, последний поставили в сборе. Касаемо 15 лет, всё понятно, я вменяемый человек и всё понимаю.
А в сервисе поставить задачу таким образом как вы предлагаете, как минимум нужно эту работу изнутри представлять.. у меня таких знаний нету... В одном из сервисов, специализирующихся именно на наших автомобилях и вообще американском автопроме.. Крутили, разбирали, мутили, в итоге приговорили на хорошую сумму, а всё осталось как есть.
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #23 : Ноября 10, 2012, 11:18:16 am »
Ровном счетом никаких изменений при перемене погоды...
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #24 : Ноября 10, 2012, 12:42:36 pm »
По перебоям в работе мотора у меня так же помирал регулятор давления топлива в пауке. Замена паука на паук НОВОГО образца решила проблему.
Мотор должен глохнуть по 4-м причинам
1. Нет топлива или его подачи недостаточно
2. Нет воздуха или состав смеси не соответствует стехиометрическому
3. Нет воспламенения топлива
4. Нагрузка на маховике превышает предельно допустимую (не наш случай)
Ну а дальше включаем логику и трясем системы отвечающие за каждый пункт, другого пути решения проблемы не вижу.
По секундной задержке поглядеть датчик положения дроссельной заслонки. Хотя у меня тоже присутствует некая задержка на отклик, но не секунду а где то 1/2-1/3 по субъективным ощущениям, особо не парюсь, думаю это нормально.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #25 : Ноября 10, 2012, 02:32:51 pm »
На холодном двигателе никаких задержек...
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #26 : Ноября 10, 2012, 06:43:29 pm »
значит рассинхрон между датчиками. На теплом двигателе мозги управляют впрыском на основании показаний различных датчиков, так же постоянно подстраивают угол опережения зажигания. Датчик положения дроссельной заслонки - проверить, помыть, почистить, MAF-сенсор - так же почистить карбклинером, датчик хола, трамблер. Проверь и перепроверь подсос воздуха. Часто сифонит под прокладкой впускного коллектора, на входе перед дроссельной заслонкой. ГБО нет ли на машине? Ошибки считывали? Не на все ошибки может гореть "чек энджайн"
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 06:45:40 pm от Form »
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Komissar

  • Ст.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 514
  • зачОООтка: +6/-0
  • Откуда: Москва, ВАО
    • MUSIC TEAM
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #27 : Ноября 10, 2012, 07:05:14 pm »
ГБО - нет, ошибки считывали, со слов мастеров, ничего не увидели... Check - не горит...
Более скажу, это появилось не вчера, а уже достаточное время... не прогрессирует, лучше так же не становится (иными словами не рассасывается)  :) В сервисах был, сказать, а тем более исправить не могут.. Поэтому и написал сюда.. Понимаю что чудес не бывает, что причина есть, а вот решить этот вопрос не каждому видимо под силу... Что касается перечня сервисов на форуме, ну право же, ну не панацея это вовсе, в одном из них был...))) ;)
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2012, 07:11:15 pm от Komissar »
Tahoe 1997 LT 5,7 5-doors

Оффлайн Form

  • Патриот
  • Полковник Клана
  • ***
  • Сообщений: 9504
  • зачОООтка: +270/-10
  • Откуда: Иваново - Ивановская обл. - Россия
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #28 : Ноября 10, 2012, 08:55:22 pm »
есть еще вариант приехать на УП и договорится с окланами, что бы кто нито ELM327 с собой захватил и ноут со ScanXL, у многих думаю, это есть. Коллективным разумом можно много проблем решить, и потом одно дело видеть все живьем, чем гадать.
делай что должно и будь что будет

Оффлайн Sokol166

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 58
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Москва г.Зеленоград
Re: Провал в работе двигателя.
« Ответ #29 : Ноября 12, 2012, 12:09:58 am »
здрасти всем ! похожая проблема. тоже поменял почти все . симптомы похожи.диагностика ни чего не
дает.по сервисам тоже бестолку. у меня ГБО стоит на газу те же проблемы(на газе сечас не езжу.жрет не мерено на газу) был на моссельмаше, там предложили пошаговую замену всего подрят (как раньше на ТАЗовском сервесе).
ТАХ 5.7 1997 4dor