Автор Тема: свечные колпачки  (Прочитано 8538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн people

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 3131
  • зачОООтка: +15/-1
  • Откуда: спб,купчино.
  • Сергей
    • тыц
  • Авто: бразильский Еблейзер 98г.4,3.L35.4х4
Re: свечные колпачки
« Ответ #30 : Сентября 29, 2017, 11:06:00 am »
Если вопрос ко мне, то машина куплена  недавно, когда меняли провода и меняли ли их вообще неизвестно. Когда они начнут дохнуть так же неизвестно... Запчасти на неё в каждом ларьке не продаются... (У нас в Калуге даже свечи пришлось везти на заказ!) Что бы не получить сюрприз в самый неподходящий момент, лучше "соломку подстелить" заранее... "Я так думаю.."
Скажу по секрету, когда станет совсем туго со свечами то в любом магазе:  АУ17-ДВРМ 1.0 (с зазором 1мм) выручит легко. Товаризч по моему совету ездит уже 3 год, меняет их с заменой масла, даже не думая.
так ведь наши свечи под конус,а АУ17-ДВРМ 1.0 плоскость другая и с шайбой,прямо так закручивает или поход к токарю за доп шайбами чтоб под конус было? сумбурно объяснил но надеюсь понятно о чём я
конус годится только для чугуна, шайбу придумали, для алюминия, шайба прекрасно обжимается, как нужно на наших головах.
тоесть это лишнее? и есть положительная практика? мне понять что это нормально или нет
http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=73045.msg1377755#msg1377755

ШБЕ 98г. 4,3 ; 2107;  Golf1; Golf2GTI16V; ММВЗ.3.11214

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: свечные колпачки
« Ответ #31 : Сентября 29, 2017, 11:10:49 am »
Да положительной практики хоть отбавляй, брать нужно свечи в блистере по 4 штуки, а не в развес, во всяком случае, битых на развес в разы больше, чем в блистере получалось у меня.
Зимой у кого нагорает масло на свечах, можно поставить 14 вместо 17, обгорают лучше и запуск в морозы от этого по утрам увереннее проходит.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: свечные колпачки
« Ответ #32 : Сентября 30, 2017, 03:53:20 pm »
Прям так и подмывает обратить внимание "С ЗАЗОРОМ 1 мм" "ЭКСПЛУАТИРУЕТ 3 ГОДА", а не далее как пару недель назад в другой теме Ув. ЗУБИЛО разгромил всех в пух и прах (в том числе отвергнув и мои предложения по зазору в 1,2 мм), доказав что зазор ДОЛЖЕН быть 1,5 мм  :)  Это к "инженерным решениям"... никаких наездов  ;)

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: свечные колпачки
« Ответ #33 : Октября 02, 2017, 08:31:20 am »
Прям так и подмывает обратить внимание "С ЗАЗОРОМ 1 мм" "ЭКСПЛУАТИРУЕТ 3 ГОДА", а не далее как пару недель назад в другой теме Ув. ЗУБИЛО разгромил всех в пух и прах (в том числе отвергнув и мои предложения по зазору в 1,2 мм), доказав что зазор ДОЛЖЕН быть 1,5 мм  :)  Это к "инженерным решениям"... никаких наездов  ;)

зазор у наших родных свечей 1.53мм. а свечи
АУ17ДВРМ 1.0мм (это их название) как они будут работать на зазоре 1.53мм, я не знаю.
По этому на них зазор не увеличивал, они ставились, как идут с завода.
« Последнее редактирование: Октября 02, 2017, 08:32:52 am от Zubilo »
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: свечные колпачки
« Ответ #34 : Октября 02, 2017, 09:38:51 am »
Если двигло нормально работает на неродных свечах с 1 мм зазором, то и родные с таким же зазором будут работать аналогично. При этом напряжение в системе зажигания будет ниже. со всеми уже сказанными плюшками... О стандартном зазоре я не спорил, а только пытался обсудить нужен ли он такой большой...Вы подтвердили мои догадки, что не нужен... Спасибо!

Онлайн Zubilo

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9031
  • зачОООтка: +255/-3
  • Откуда: Екатеринбург
  • Президент Chevy-clan. Урал
Re: свечные колпачки
« Ответ #35 : Октября 02, 2017, 09:47:01 am »
Если двигло нормально работает на неродных свечах с 1 мм зазором, то и родные с таким же зазором будут работать аналогично. При этом напряжение в системе зажигания будет ниже. со всеми уже сказанными плюшками... О стандартном зазоре я не спорил, а только пытался обсудить нужен ли он такой большой...Вы подтвердили мои догадки, что не нужен... Спасибо!

Зазор 1.53мм идёт только на свечах платина или иридий, с тонким электродом, большой зазор увереннее воспламеняет ТВС.
Что показывают данные с датчиков кислорода и газоанализатор (проверенно экспериментальным путём на наших ДВС)
Так же большой зазор прощает закидывание свечей морозным утром и более уверенно воспламеняет смесь с плохим распылением форсунок.
Делайте выводы сами.
Машинки: Chevrolet Tahoe 5.7L 1997год, LT комплектация. Chevrolet Tahoe 5.7L 1999год, LS комплектация.


Оффлайн дуст

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 317
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Калуга
  • Никто не будет жить вечно...
  • Авто: ЮКОН 96
Re: свечные колпачки
« Ответ #36 : Октября 02, 2017, 06:34:13 pm »
Спасибо за доп. инфу!