Автор Тема: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]  (Прочитано 9765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sewa

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10768
  • зачОООтка: +260/-8
  • Откуда: Москва
  • Авто: CHEVROLET TRACKER
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #15 : Октября 22, 2018, 11:35:06 am »
...Если не свече нет надписи, нанесенной аккуратным вдавленным шрифтом "made in japan" - то этот китай, и это не очень здорово, кмк.
применительно к свечас NGK -если есть надпись "маде ин Франсе" ,то это хуже китайского Китая ...
в то же время китайский TORCH изумительно работает ,при цене "иридия" в 150-200руб ;)
Chevrolet Blazer 94г. VORTEC4.3 TBI ,весь ручной ,чёрный - был / Tracker 01г. J20 АКПП ,в чёрном облезающем рапторе "малолитражка" -есть

Оффлайн kilimanjaro

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 8707
  • зачОООтка: +122/-3
  • Откуда: Тегусигальпа
  • Авто: Chevy K2500 1999
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #16 : Октября 22, 2018, 04:20:48 pm »
...Если не свече нет надписи, нанесенной аккуратным вдавленным шрифтом "made in japan" - то этот китай, и это не очень здорово, кмк.
применительно к свечас NGK -если есть надпись "маде ин Франсе" ,то это хуже китайского Китая ...
в то же время китайский TORCH изумительно работает ,при цене "иридия" в 150-200руб ;)
Это говорит только о мастерстве цеховиков, гонящих левак, а не о качестве оригинала.
Kona Hoss matic 2008
RollerBlade
One Way Premio 10 skate hard
Всё новое - это хорошо отремонтированное старое

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #17 : Октября 22, 2018, 05:21:04 pm »

Вот ещё с рокавты свеча , из ранее купленного комплекта , ни слова по русски


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #18 : Октября 22, 2018, 05:30:23 pm »
после пробега около 15 т.км, вроде бы нормальные , но мне кажется для нашего климата tr55ix холодноваты (heat range 5) , у itr4a15 - калильное число 4 (кажись как на оригинальной свече ) . Вобщем посмотрим на сколько хватит , хочется конечно верить что рокавта не совсем конченая контора левак гнать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #19 : Октября 22, 2018, 07:05:26 pm »
мне кажется для нашего климата tr55ix холодноваты (heat range 5)

а можно разъяснить поподробней, какая связь между калильным числом, если это имеется ввиду  под словом "холодноваты" и нашим климатом? вот нифига не понял, если честно

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #20 : Ноября 05, 2018, 11:27:59 am »
мне кажется для нашего климата tr55ix холодноваты (heat range 5)

а можно разъяснить поподробней, какая связь между калильным числом, если это имеется ввиду  под словом "холодноваты" и нашим климатом? вот нифига не понял, если честно
Проще на ютюбе набрать про это, долго печатать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #21 : Ноября 05, 2018, 11:32:22 am »
Цитировать
Проще на ютюбе набрать про это, долго печатать
хотелось бы не художественное кино в стиле фэнтази а техническое обоснование

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #22 : Ноября 05, 2018, 11:36:21 am »
Продолжение темы про китайские японские свечи из сша, причём самые дорогие на рок авте . И так , проехал где-то 500 км . Машина жрет , троит , не тянет , начал разбираться . По компу показывает пропуски в двух цилиндрах (второй и пятый ) , туда и полез перым делом . Справа свеча из пятого, зазор сам за себя все говорит , при установке к сожалению не увидел (свечу не ронял прям точно) . Со второго цилиндра свиду в порядке , но только с виду . Заменил на такие же ас делко, колбасить перестало . В итоге поехал в гараж и поставил японские ngk , стоявшие до этого . Так что строго не рекомендую  связываться


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #23 : Ноября 05, 2018, 11:37:28 am »
прочитай, хоть знать будешь, о чем говоришь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE
Кали́льное число́ — величина, характеризующая свечу зажигания, пропорциональная среднему давлению, при котором в процессе испытаний свечи на моторной тарировочной установке начинает появляться калильное зажигание (неуправляемый процесс воспламенения рабочей смеси от раскаленных элементов свечи).

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #24 : Ноября 05, 2018, 11:41:59 am »
Цитировать
Проще на ютюбе набрать про это, долго печатать
хотелось бы не художественное кино в стиле фэнтази а техническое обоснование
Да я не техник , только по опыту . Холодные хуже очищаются , особенно если часто стоишь в пробках и ездишь на короткие дистанции , горячие наоборот лучше , но в топку на них особо не дашь , тем более в летнюю жаркую пору . Первый раз с этой хренью столкнулся когда ещё был заядлым субаристом и ездил на заряженной 400 лошадной корче . Летом переходил с шестёрок на семерки (марку свечей не помню )  , так как иначе машина отказывалась рвать асфальт ,


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #25 : Ноября 05, 2018, 11:43:04 am »
прочитай, хоть знать будешь, о чем говоришь

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE
Кали́льное число́ — величина, характеризующая свечу зажигания, пропорциональная среднему давлению, при котором в процессе испытаний свечи на моторной тарировочной установке начинает появляться калильное зажигание (неуправляемый процесс воспламенения рабочей смеси от раскаленных элементов свечи).
Так я про это и говорю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #26 : Ноября 05, 2018, 11:51:49 am »
И ещё одно интересное наблюдение
Маркировка китайских нжк и ас делко один в один , если стереть надпись на изоляторе догадаться будет очень сложно . Прям ощущение что с одного завода


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #27 : Ноября 05, 2018, 11:57:01 am »
я понял, я не понял, причем тут окружающая температура - зима или лето, хотел уточнить), может что то поменялось в "современных реалиях".   ведь рабочая температура условно 100С  зимой и летом.
я в детстве лет 30 назад с этим первый раз столкнулся, когда вкрутил в яву свечи барум9, вместо барум8, и у них после вжаривания расплавились и стекли, как пластмассовые, электроды в поршня) поэтому я удивился, причем тут холодно или тепло на улице

это уже толкования современных "специалистов", из за них и "ракеты падают").  свечи нужны, которые предусмотрены конструкцией на заводе инженерами. и зашифровано это в маркировке.

Оффлайн redmolot

  • Ст лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 890
  • зачОООтка: +6/-0
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #28 : Ноября 05, 2018, 12:03:24 pm »
я понял, я не понял, причем тут окружающая температура - зима или лето, хотел уточнить), может что то поменялось в "современных реалиях".   ведь рабочая температура условно 100С  зимой и летом.
я в детстве лет 30 назад с этим первый раз столкнулся, когда вкрутил в яву свечи барум9, вместо барум8, и у них после вжаривания расплавились и стекли, как пластмассовые, электроды в поршня) поэтому я удивился, причем тут холодно или тепло на улице

это уже толкования современных "специалистов", из за них и "ракеты падают").  свечи нужны, которые предусмотрены конструкцией на заводе инженерами. и зашифровано это в маркировке.
Связь тут в температурном режиме работы свечи , некоторые собственно и держат два комплекта свечей - на зиму и на лето, как и я собственно в выше описанном примере с моим субариком


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн 777

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2742
  • зачОООтка: +14/-5
  • Откуда: Москва
Re: Свечи с рок авто немного удивили [emoji23]
« Ответ #29 : Ноября 05, 2018, 12:05:11 pm »
"ну понял, чего ж тут не понятного, в огороде бузина, а укиеве дядько"