Автор Тема: Стакан на половину полный  (Прочитано 11215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #15 : Июля 21, 2009, 12:38:11 pm »
А если посадил много деревьев, построил две квартиры, дом в деревне в стадии строительства (до безобразия затяжного), вырастил двух дочерей, развелся с женой, бросил все брахло..., женился  2-й раз (о чем ни разу не пожалел), воспитываю сына, (второй раз женился и начал по новой - съемная квартира, потом купили  кровать, стиральную машинку, телевизор, машину, квартиру и еще машину, посадил печень, тещи нет, обидно, строить не кого)
Ну вот нежалею ни о чём. Может только сейчас задумался о том, что детей маловато, а страшно стало, вдруг не хватит времени и сил их вырастить. Годов бы 15 скинуть.... А еще куча сподвижников появилась.... Вот и задумался про стакан...
Вот чего то не хватает, в отпуск что ли хочется, работа надоела (одно и тоже 10 лет), в лоб что ли дать кому то надо.
Вот и хочется узнать кто как к своим "стаканам" относится...
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Шумка (kalanghost)

  • Патриот
  • Старшина Клана
  • ***
  • Сообщений: 181
  • зачОООтка: +50/-0
  • Откуда: Россия, Москва, ул. Космонавта Волкова
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #16 : Июля 21, 2009, 01:09:30 pm »
А если посадил много деревьев, построил две квартиры, дом в деревне в стадии строительства (до безобразия затяжного), вырастил двух дочерей, развелся с женой, бросил все брахло..., женился  2-й раз (о чем ни разу не пожалел), воспитываю сына, (второй раз женился и начал по новой - съемная квартира, потом купили  кровать, стиральную машинку, телевизор, машину, квартиру и еще машину, посадил печень, тещи нет, обидно, строить не кого)
Ну вот нежалею ни о чём. Может только сейчас задумался о том, что детей маловато, а страшно стало, вдруг не хватит времени и сил их вырастить. Годов бы 15 скинуть.... А еще куча сподвижников появилась.... Вот и задумался про стакан...
Вот чего то не хватает, в отпуск что ли хочется, работа надоела (одно и тоже 10 лет), в лоб что ли дать кому то надо.
Вот и хочется узнать кто как к своим "стаканам" относится...
Жизнь настоящего мужчины... (это не комплимент)... много поступков, много принятых решений... приходит период самобичевания.... на дне стакана правды нет... многие искали... нужно оставаться человеком и, конечно, мужчиной.. не для других... для себя... тогда и другие это увидят и поймут.

.... возьми детишек из детдома, если силы есть.
Chevrolet Blazer 4,3 1996; Subaru Legacy 1,8 1992
_____
Скидки по Клубным картам

Оффлайн zcfif

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 10889
  • зачОООтка: +249/-24
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #17 : Июля 21, 2009, 01:22:06 pm »
или завести любовницу или несколько,чтоб не было времени на пессимистические мысли. шутка (если что) :)

Оффлайн Addyshu

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 465
  • зачОООтка: +14/-0
  • Откуда: Россия, Москва
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #18 : Июля 21, 2009, 01:33:19 pm »
Я вот как думаю-если построил дом, посадил дерево и вырастил сына (дочь)-то жизнь полная... а если построил тещу, посадил печень и вырастил пузо-то пустая :) .....
а если то и то? :)

НУ в этом случае ОДНОЗНачно полный! ;)

НУ а если серьезно вчера стакан мог быть наполовину пустым, а завтра наполовину полным...
Если у человека появляется такая мысль-следовательно нет чувства удовлетворения от того что делаешь.
В определенном возрасте от этого становится просто страшно! Когда ты молод, ты часто не задумываешься о том что
будет дальше с тобой, с семьей, с детьми.... Становишся старше- и приходят мысль: все ли я сделал что мог? правильно ли я жил? Мог ли я построить жизнь подругому? Что от этого бы изменилось?

Я считаю, когда приходят такие мысли-человек становится чище и добрее. По отношению к другим, не к себе.
Такой человек-мудрый человек! ( и еще ему следует немного отдохнуть, поменять обстановку что-ли)
ИМХО...

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #19 : Июля 21, 2009, 01:35:18 pm »
Да это не самобичевание, да и в стакане я ничего не ищу, "СТАКАН" - сие наша жизнь с ее наполнением, и в жизни своей я давно знаю кто я и что могу и что зачем надо(но как и все делаю все наоборот) и на что способен, есть  и то за что мне сыдно, ошибки у всех бывают,  да беда, что исправить ничего нельзя, это уже было - прошло, да и сейчас не все ладно в королевстве Датском, это все как у всех, но уж очень хочется чтобы те кто всё это читает задумались над своими поступками и как они живут, для чего они живут и что оставят после себя, задумались вовремя.......... . Беда нашей жизни в том, что наши ошибки неисправимы, потом можно только последствия разгребать и расхлебывать. Но еще хуже то, что мы очень часто сознательно совершаем все это......
Как там у Макаревича: "Постой. оглянись назад, и ты увидешь как тает листопад и вороны кружат, там где раньше был цветущий сад..."
Извиняйте за грустные мысли - они иногда полезны.... (это не меланхолия и лаксизм, это так, мысли вслух...)
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #20 : Июля 21, 2009, 02:12:25 pm »
Д, блин, кризис среднего возраста расцвел пышным цветом :) :) :) Одно толковое предложение- завести любовницу, а лучше двух :) Если есть любимая женщина (а может и не одна :)  :) :) ) , есть друзья, работа, приносящая не только финансовое благополучие, но и чувство собственной нужности, подтвержденное уважением колег (а не заискиванием подчиненных), любимое дело, которому посвящаешь свободное время..... ну какой тут пустой стакан, уже отливать из него надо :) :) :)
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #21 : Июля 21, 2009, 02:18:35 pm »
ЗЫ: и если уж взялись цитировать Макаревича, то мне ближе "не стоит прогибатся под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".... а как добавлял отец моего сослуживца- а если сам не прогнется, так мы его прогнем ...8)
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #22 : Июля 21, 2009, 08:10:30 pm »
Чтобы гнуть мир нужна колоссальная воля и серьезный внутренний стержень!!!!
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #23 : Июля 21, 2009, 09:05:45 pm »
Чтобы гнуть мир нужна колоссальная воля и серьезный внутренний стержень!!!!
Да вот противно конечно, знаю, что по большому счету не правильно, но в настоящее время данный мир позволяет лично мне делать многое и жить за счет этого мира, и не только мне, а и тем кто рядом, кто мне близок, я не хочу гнуть этот мир, но я не хочу оставить после себя руины. В данной теме поднят вопрос: А кто ты и что ты сделал. Я вот знаю,  что я не сделал в отношении нашей страны, но опять, меня интересует сегодня:  Что ты сделал для своей семьи, своих детей, для друзей и близких тебе людей и не более (это касаемо данной темы). Помог ли ты людям, которые близки тебе (даже не просто людям, а именно близким),  в трудное для них время.  (Пока меня интересует данное наполнение "СТАКАНА")
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Doktor Butan

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1352
  • зачОООтка: +131/-0
  • Откуда: Москва, проспект Мира... 8 (965)293-6006 Ярослав
  • Организатор съезда "4WD" 12.09.2009г.
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #24 : Июля 21, 2009, 11:30:06 pm »
Чтобы гнуть мир нужна колоссальная воля и серьезный внутренний стержень!!!!

С этим у него было все нормально, свое генеральское звание он заслужил не в банях и на банкетах....
Цитировать
Я вот знаю,  что я не сделал в отношении нашей страны, но опять, меня интересует сегодня:  Что ты сделал для своей семьи, своих детей, для друзей и близких тебе людей и не более (это касаемо данной темы). Помог ли ты людям, которые близки тебе (даже не просто людям, а именно близким),  в трудное для них время.  (Пока меня интересует данное наполнение "СТАКАНА")


Мне кажется, что то. что ты остаешся со своими близкими (я имею ввиду семью-дети, жена, родители) в "горе и в радости, в богатстве и в бедности" а не уходишь в сторону при малейших трудностях- это уже доброе дело. А что касается страны- Вам нечего еще придумывать, вы свой долг стране отдали
"Арбалеты он считал детством человечества, так как был ленив и не способен к ремеслу" А. и Б. Стругацкие "Трудно быть Богом"   
ЕЗДИЛ НА
Chevy Tahoe 1994 5.7 EFI "РОЗОВЫЙ СЛОН"

Оффлайн НВСНикола

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1593
  • зачОООтка: +74/-4
  • Откуда: Балашиха, ул Твардовского
  • Перехожу на дрова
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #25 : Июля 22, 2009, 11:08:43 am »
Вот и я говорю, мой лозунг: ЖИЛА БЫ СЕМЬЯ РОДНАЯ И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ.....
Печатаю «вслепую», 700 знаков в минуту,  за грамматические ошибки ответственности не несу.

Оффлайн Lipari

  • Патриот
  • Лейтенант Клана
  • ***
  • Сообщений: 376
  • зачОООтка: +66/-0
  • Откуда: "Черемушки"
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #26 : Июля 22, 2009, 11:00:53 pm »
Все наши оценки(жизненных ситуаций,действий и заслуг)проходят под влиянием общего внутреннего настроя:писсимистичного или оптимистичного.На эту тему анекдот:Писсимист с оптимистом разговаривают:                                                                                                                                                                       Все,хуже уже не будет!                                                                                                                                                                                                                                    Будет,будет!!!         
792 60 28 Всегда на связи!

Оффлайн Нигилист

  • Патриот
  • Майор Клана
  • ***
  • Сообщений: 2949
  • зачОООтка: +78/-6
  • Откуда: Россия, Москва.
  • М70В50
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #27 : Июля 22, 2009, 11:22:59 pm »
 
Цитировать
Писсимист с оптимистом разговаривают:                                                                                                                                                                       Все,хуже уже не будет!                                                                                                                                                                                                                                    Будет,будет!!!   

Еще один вариант на тему оптимизма-писсимизма:
Оптимист видит свет в конце тоннеля, писсимист говорит что до него далеко, а реалист видит приближающийся поезд.
Вероятно стоит быть реалистом и не впадать в крайности.
 :D
Tahoe '97, 5-doors в прошлом.
Jimmy '95, 5-doors в прошлом.
Ford Сrown Victoria '90 - давно.


Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #28 : Ноября 03, 2009, 11:29:45 pm »
Говорят, после сих развлечений все становятся ярыми оптимистами...
http://www.yapfiles.ru/show/31505/b24f2cc6b89e1a2eb354a0b4613c218a.flv.html
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2009, 11:32:44 pm от VBV455-99 »
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Наташа

  • Лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 380
  • зачОООтка: +32/-0
  • Откуда: Москва Пресня
Re: Стакан на половину полный
« Ответ #29 : Ноября 03, 2009, 11:44:31 pm »
Если на половину полный-долей до краев и выпей! А если пустой-то просто допей! ;D ;D ;D :afro: