Автор Тема: Знаете ли Вы, что ....  (Прочитано 32101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн натали

  • MobilOil club
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 5034
  • зачОООтка: +192/-0
  • Откуда: Долгопрудный
  • блейзер 4,3 95 г
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #60 : Марта 31, 2011, 04:42:58 pm »
Автомобиль для слепых!Кто бы мог подумать, что это произойдет? Недавно первый квадроцикл для слепых прошел удачные полигонные испытания. Машина создана в Вирджинском политехническом университете на деньги гранта Национальной федерацией людей с полной потерей зрения США.

Получившийся автомобиль представляет из себя четырехколесный внедорожный багги. Он оборудован лазерными датчиками-дальномерами, которые при движении определяют расстояние до препятствий. Вся информация о дорожной ситуации передается водителю с помощью особых интерфейсов, разработанных специально для слепых.
89168307711
Мне вчера сказали,что живу я фантазиями а не реальностью.Я чуть с дракона не упала со смеху.Я реалист.

Фрейд видел везде фалический смысл.И прав был.В  жизни одна х..ня

Оффлайн Илька

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2050
  • зачОООтка: +33/-0
  • Откуда: Россия. Ярославль.
  • Авто: Ford Focus Hatchback 3 dr. 2.0 145 hp
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #61 : Апреля 01, 2011, 03:28:28 pm »
Ого надо в интернете найти ещё :)

Оффлайн Игорь НиколаИч Шумаher

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4984
  • зачОООтка: +113/-3
  • Откуда: Брянск - город партизанской славы!!!
  • .....я на Елабуге 2.2 1998г. езДю.
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #62 : Апреля 01, 2011, 03:38:16 pm »
Цитировать
В Москве самая высокая температура воздуха за 130 летний ряд наблюдений отмечалась
самая высокая +37°С - 7 августа 1920 года,
как же мы раньше жили в таком холоде то? ;D прошлым летом столбик термометра не раз зашкаливал за 40 С :P :P :P
 цитата от Мая 18, 2009, 12:23:44 am
разрешите представиться))) - будущий герой советского союза!))
... привезу в столицу натуральное подсолнечное масло из Краснодарского края. желающие - в Л.С. или 910 236 39 38 мтс Брянск.

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #63 : Апреля 07, 2011, 11:45:16 pm »
В самый последний этап существования ливерпульской четвёрки музыканты решили попытаться вернуть рок-н-ролльный дух начала 1960-х. Одним из значимых событий конца бунтарского десятилетия ХХ века несомненно следует признать концерт на крыше лондонского дома на улице Saville Row, состоявшийся 30 января 1969 года.

Музыканты вынесли усилители, гитары и ударную установку прямо на продуваемую холодным ветром крышу и ударили по струнам. Вскоре после того, как над зимним Лондоном зазвучали первые аккорды «Get Back», движение на улице практически прекратилось:  у здания начали собираться люди, а на соседние крыши выбрались многочисленные зрители из числа работников расположенных неподалёку офисов.

Столь необычный концерт, длившийся чуть более 42-х минут, прервала полиция, получившая жалобы от привередливых соседей жильцов дома, крыша которого стала импровизированной сценой.

В тот момент вновь звучала «Get Back», которая, наряду с другими песнями последнего живого концерта The Beatles,  впоследствии вошла в своеобразную «лебединую песню» группы – альбом «Let It Be».

http://rutube.ru/tracks/544446.html
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Jimmy

  • Патриот
  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 2034
  • зачОООтка: +44/-0
  • Откуда: М.О. Серпухов
    • http
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #64 : Апреля 18, 2011, 02:57:34 pm »
Многие слышали о так называемом "Баварском законе о чистоте пива" (Das Reinheitsgebot), но мало кто читал его целиком. С этим связано заблуждение, что он прежде всего регламентировал состав "настоящего" пива, создав всем известную формулу - "солод, хмель и вода". И практически на всем пиве, сваренном  в Германии, указывается, что оно сварено в соответствии с этим законом. Но так ли это? Давайте прочтем перевод этого текста:
"Мы правим, заявляем и хотим вместе с советом нашей земли, чтобы с этих пор и по всей земле герцогства Бавария, а также по всем городах и на торговых площадях, не имеющих специальных правил, от Михаэли до Георги (Михаэль и Георги - это даты, 29 сентября и 23 апреля соответственно) Масс или Копф (чуть более литра) пива не продавалась бы более, чем за один Пфенниг мюнхенской валюты, и от Георги до Михаэли Масс пива не более чем за два Пфеннига той же валюты, а Копф - не более, чем за три Геллера под страхом наказаний, перечисленных ниже. Если кто-то не варит Мартовское пиво, а варит другое, или делает это как-то иначе, то он не должен продавать его более, чем за один Пфенниг за Масс. Но, прежде всего, мы настаиваем, чтобы отныне и впредь ничего более не использовалось для любого пива кроме ячменя (Gersten), хмеля и воды во всех наших городах, на рыночных площадях и по всей земле. Тот, кто умышленно нарушит Указ и не останется ему верным, должен быть лишен своего бочонка пива магистратом в качестве наказания. Но если владелец постоялого двора покупает один, два или три бочонка пива на какой-либо пивоварне в наших городах, на рыночных площадях и по стране, а затем продает его простому крестьянину, то ему (этому владельцу) и только ему позволяется и не запрещено продавать Масс или Копф пива на один Геллер больше того, что было указано выше."
Как видим, закон, прежде всего, регулирует ценообразование на пиво. И нет сомнения, что в этой части его никто не соблюдает. (Где сейчас в Германии можно купить литр пива за пфенниг (пол-евроцента по курсу обмена)?  Да и сами пфенниги с приходом евро канули в лето… В части "чистоты" состава пива - закон обязывает использовать именно ячмень - весь смысл данного указа был как раз в запрещении переводить столь ценную в те голодные времена пшеницу на пиво. Однако это не мешает писать на всем немецком пшеничном пиве, что оно якобы соответствует Reinheitsgebot (забавно, что советский и позднее российский ГОСТ, в этом вопросе, солидарен с законом - пиво по нему варится исключительно из ячменного солода, хотя, тот же ГОСТ, не запрещает использовать любые злаки, но в виде несоложенки). Да и никакое пиво, сейчас не варится без четвертого необходимого компонента - дрожжей. Конечно и раньше без дрожжей не обходилось - но их специально не добавляли (так как и не знали о их существовании), а брожение начиналось самопроизвольно, "дикими" дрожжами. Так что гордая надпись - "сварено в соответствии с баварским закон о чистоте пива" - это большей частью полная профанация.
Конечно, стоит заметить, что сведение Reinheitsgebot к формуле "солод, хмель, вода" вывело немецкое пиво в лидеры по качеству и вкусу. Однако не будем забывать, что бельгийское пиво, которое в пику этому закону широко экспериментирует с включением в состав пива совсем уж экзотических добавок, снискало себе не меньшую славу и любовь настоящих ценителей пива.

http://www.nubo.ru/pavel_egorov/reinheitsgebot.jpg


содрано http://www.nubo.ru/pavel_egorov/reinheitsgebot.html
8-915-393-33-83/8-916-715-03-44

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #65 : Июня 29, 2011, 11:40:47 am »
Самый большой бассейн в мире находится на чилийском побережье.
Длина его составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров. Одной из причин постройки бассейна стала загрязненность океана и большое количество акул у берегов.









доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Pacific

  • Гость
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #66 : Июля 06, 2011, 05:30:34 pm »
Самый большой бассейн в мире находится на чилийском побережье.
Длина его составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров. Одной из причин постройки бассейна стала загрязненность океана и большое количество акул у берегов.
Хочу на дачу такой  :D ;D

Оффлайн Kaiser

  • ПАТРИОТ
  • Подполковник Клана
  • *
  • Сообщений: 6379
  • зачОООтка: +71/-0
  • Откуда: Москва, Шипиловская улица
  • +7(9Об)78З-З-78З; +7(9ОЗ)б2Ч-О-б25 Артём
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #67 : Июля 07, 2011, 09:00:09 am »
так, значит, дача соответствующих габаритов имеется?

Chevy Blazer '98 4,3 4x4 - был
GMC Jimmy '97 4,3 AWD
Chevy Silverado '92 7,4 4х4

Pacific

  • Гость
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #68 : Июля 22, 2011, 02:17:49 pm »
Теперь к 5 международным аэропортам в Москве прибавился еще один - Аэропорт ОСТАФЬЕВО!
Находится за городом Подольск. Я это случайно узнал, мой знакомый купил билет в Ростов-на-Дону, оказалось вылет с аэропорта Остафьево!
Так что теперь можно на спор, что-нить выиграть у тех, кто не в курсе  ;) ;D
http://ostafyevo-airport.ru/

1. Шереметьево - 1
2. Шереметьево - 2
3. Домодедово
4. Внуково
5. Быково
6. Остафьево

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #69 : Июля 22, 2011, 02:57:43 pm »
Шереметьево уже не делится на 1 и 2.
Там по моему терминалы A, B, C, D и т.д.

А про Остафьево я не знал ... до сих пор не верю и думаю, что может это Влад такой розыгрыш провернул ...  ;D ;D
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн hasaut

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *
  • Сообщений: 23042
  • зачОООтка: +403/-14
  • Откуда: Москва Сокол
  • На хрена попу гармонь, когда есть колокола!
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #70 : Июля 22, 2011, 03:13:51 pm »
Цитировать
А про Остафьево я не знал ... до сих пор не верю
Кто-то удачно выкупил недвижимость МО РФ. ;)
Единственный ограничитель скорости в России - это мигающий фарами автомобиль на встречной полосе
(903)104-0931

Pacific

  • Гость
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #71 : Августа 09, 2011, 02:22:23 pm »
если открыть совершенно любой видеофайл в youtube.com то можно поиграть в "змейку", да-да! именно ту, что перекочевала со старых NOKIA. Вот такой прикол они сделали!  :afro:
Для запуска игры нужно давить пару секунд кнопку с левой стрелкой. Управление также осуществляется стрелками.

Pacific

  • Гость
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #72 : Августа 09, 2011, 04:58:34 pm »
одно из наглядных представлений госдолга США

Оффлайн Vadyra

  • ПАТРИОТ
  • Майор Клана
  • *
  • Сообщений: 3116
  • зачОООтка: +109/-0
  • Откуда: Россия, Московская область, Раменский район, пос. Быково
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #73 : Августа 11, 2011, 01:35:42 pm »
Теперь к 5 международным аэропортам в Москве прибавился еще один - Аэропорт ОСТАФЬЕВО!
Находится за городом Подольск. Я это случайно узнал, мой знакомый купил билет в Ростов-на-Дону, оказалось вылет с аэропорта Остафьево!
Так что теперь можно на спор, что-нить выиграть у тех, кто не в курсе  ;) ;D
http://ostafyevo-airport.ru/

1. Шереметьево - 1
2. Шереметьево - 2
3. Домодедово
4. Внуково
5. Быково
6. Остафьево
Быково (он от моего дома в 200 метрах) вычеркивать надо. Закрыли его, а терминал доламывают...
Chevrolet Blazer 2.2 Елабуга 1997 - была
Chevrolet Astro 4,3 AWD 1996

Pacific

  • Гость
Re: Знаете ли Вы, что ....
« Ответ #74 : Августа 11, 2011, 03:31:54 pm »
Быково (он от моего дома в 200 метрах) вычеркивать надо. Закрыли его, а терминал доламывают...

Афигеть, не знал.... жаль