Автор Тема: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!  (Прочитано 87338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wagaz

  • Майор Клана
  • ****
  • Сообщений: 2852
  • зачОООтка: +51/-2
  • Откуда: Уфа
  • Все слава Богу!
Тахо 1999-есть
Мазда Капелла 4вд -есть
Ниссан Потфаиндр 3.3- был
Мицубиши Паджеро 4м40-был
Jeep Commander 2007 3 црд-был
Лаваш 2003-БЫЛ.
Тахо 800-БЫЛ.
Субур 2500 7,4-БЫЛ.
Блейзер Пиндос-канадец 97г-БЫЛ
Я на ДРАЙВЕ http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/suburban/suburban_9th_generation/wagaztimur

Оффлайн indeetz409

  • Рядовой Клана
  • *
  • Сообщений: 26
  • зачОООтка: +3/-0
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #16 : Июля 02, 2012, 09:14:21 am »
ВНИМАНИЕ!
Квитанции на оплату штрафа приходят исключительно как заказное письмо!!! т.е. Вы в почтовом ящике получаете только квиток, в котором ничего о штрафе нет!

Всё полученное в письмах, является леваком и никакой юридической силы не несет! а то и хуже - оплатите кому-то личный счет, даже если указана ваша машина на фото!

Ответ юриста АВТО-МИР от 9 июня 2012 г:
В соотв. с правилами оказания услуг почтовой связи заказные письма вручаются под роспись лично адресату. Если материалы о нарушении были просто опущены в ваш почтовый ящик, вы не считаетесь уведомленным о вынесении постановления и не обязаны платить штраф!

это сообщение заставило задуматься. мне три раза подряд приходило письмо со штрафом с М4 с 49,5 километра в сторону Москвы. вчера медленно проехал это место и попытался найти камеру. Раньше она стояла там. сейчас нет

Pacific

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #17 : Июля 03, 2012, 11:35:02 am »
ВНИМАНИЕ!
Квитанции на оплату штрафа приходят исключительно как заказное письмо!!! т.е. Вы в почтовом ящике получаете только квиток, в котором ничего о штрафе нет!

Всё полученное в письмах, является леваком и никакой юридической силы не несет! а то и хуже - оплатите кому-то личный счет, даже если указана ваша машина на фото!

Ответ юриста АВТО-МИР от 9 июня 2012 г:
В соотв. с правилами оказания услуг почтовой связи заказные письма вручаются под роспись лично адресату. Если материалы о нарушении были просто опущены в ваш почтовый ящик, вы не считаетесь уведомленным о вынесении постановления и не обязаны платить штраф!

это сообщение заставило задуматься. мне три раза подряд приходило письмо со штрафом с М4 с 49,5 километра в сторону Москвы. вчера медленно проехал это место и попытался найти камеру. Раньше она стояла там. сейчас нет
Поверь, ты не первый и не последний, кто заметил все это!
Можно спокойно установить свою личную камеру и оттуда фигачить всех подряд. Базу ГИБДД купить на рынке. Потом переделать счета на свои и ВУАЛЯ ты за пару месяцев миллионер )))

Оффлайн dok1974

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 167
  • зачОООтка: +5/-0
  • Откуда: Александров
  • С Крокодильчиком больше года!!!!!!
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #18 : Июля 03, 2012, 10:55:00 pm »
Сам я Из Тверской губернии(прописан), а живу во Владимирской! Машина на учёте по прописке, штрафы приходят туда! Я на руки не один не получал и естественно ни за что не платил! Кстати, машины снимал и отдыхать ездил с учёта без проблем!
Александр 8-903-034-08-90

Оффлайн VBV455-99

  • ПАТРИОТ
  • Полковник Клана
  • *
  • Сообщений: 9509
  • зачОООтка: +250/-7
  • Откуда: Москва, Солнцево
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #19 : Июля 05, 2012, 08:07:23 pm »
Я на руки не один не получал и естественно ни за что не платил! Кстати, машины снимал и отдыхать ездил с учёта без проблем!

Вопрос: а какая связь между выписанными штрафами и постановкой-снятием с учёта?..

P.S. Вопрос, скорее всего риторический.
...не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет...(надпись в салуне времён освоения дикого Запада)

Оффлайн Генри

  • ПАТРИОТ
  • Ст.лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 523
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • слесарь-постановщик
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #20 : Июля 07, 2012, 11:23:01 am »
Мне тоже в течение последних двух месяцев пришло 2 письма счастья. по 300 рэ каждое. Одно только оплатил. Потом покурил эту тему и вот что подумал - а как быть с тем, что не оплаченные в течение месяца штрафы обещали удваивать или (если сумма штрафа меньше косаря) тупо прибавлять к штрафу косарик..? не подтвердят ли неплатежи штрафов пословицу про скупого?  Вариант ждать приставов - для меня щас не вариант, у мну и так АП в этом году как у дурака фантиков, как бы ружжо не отобрали...
Быть грустным - значит все время думать только о себе (с) Авва Илларион
GMC Jimmy S-15 1989 2,8 каратыш)
9166116345

Dfone

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #21 : Августа 06, 2012, 12:53:11 pm »
похоже меня левая камера тож поймала, фото видно сделано не сверху, а из леса и просто опущено в ящик, как доберусь до фотика сделаю картинку =)

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #22 : Августа 06, 2012, 12:59:48 pm »
а вот еще такой вопрос если фото с триноги это что такое это же не стационарная камера ее поставить могут где угодна и как угодно

Оффлайн Марыч

  • Администратор
  • Chevy-clan
  • ******
  • Сообщений: 61508
  • зачОООтка: +663/-20
  • Откуда: Россия, Московская область, Дзержинский
  • Казначей
    • http://www.chevy-clan.ru
  • Авто: Nato in Russia!))
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #23 : Августа 06, 2012, 02:12:03 pm »
Присоединяюсь к вопросу
доброе слово и Кольт в руке действуют убедительнее, чем просто доброе слово.


-

Оффлайн Max Tahoe

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер Север
    • Rolls-Royce
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #24 : Августа 06, 2012, 02:28:33 pm »
Поймал треногу, недавно на Суздальском(( и ставят их где попало, и самое неприятное то, что ставят полицаи... штраф заказным приходит на почту и самое обидное, фсё официально, штраф был в базе гаи(
купил радар-детектор, надеюсь буду замечать такие подставы раньше, а не по факту))

Tahoe 410 97 5.7 V8 R L31 4L60 4D и т.д.
Zello -> Квадратный Нах

Оффлайн Duramax Diesel

  • MobilOil club
  • Капитан Клана.
  • *
  • Сообщений: 1817
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Брянск
  • Москва
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #25 : Августа 06, 2012, 02:34:56 pm »
Поймал треногу, недавно на Суздальском(( и ставят их где попало, и самое неприятное то, что ставят полицаи... штраф заказным приходит на почту и самое обидное, фсё официально, штраф был в базе гаи(
купил радар-детектор, надеюсь буду замечать такие подставы раньше, а не по факту))

короче за такую фигню можно не плотить штраф и слать всех к такой то

Оффлайн Max Tahoe

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 57
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Питер Север
    • Rolls-Royce
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #26 : Августа 06, 2012, 03:05:22 pm »
посмотрю, как часто буду попадаться с радар-детектором)) проще не связываться с нашими госструктурами...

Tahoe 410 97 5.7 V8 R L31 4L60 4D и т.д.
Zello -> Квадратный Нах

Оффлайн Якутик

  • Капитан Клана.
  • ***
  • Сообщений: 1736
  • зачОООтка: +48/-5
  • Откуда: Россия г.Красногорск
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #27 : Августа 06, 2012, 06:53:14 pm »
"повезло" на 300р. с 1 июля 3000рубчиков
http://gibddmoscow.ru/news/555/
Tahoe 05

Dfone

  • Гость
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #28 : Августа 06, 2012, 07:20:17 pm »
а вот еще такой вопрос если фото с триноги это что такое это же не стационарная камера ее поставить могут где угодна и как угодно
ага где угодно, меня вот интересует как проверить разрешенную скорость?
в моем случае ехал по трассе 94км в час.. пр разрешенной 70!!!! откуда такая скорость... знаков не замечал.. могут наверное  с триногой выставлять временный знак  >:( >:( >:(

Оффлайн evilmadness

  • Полковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 9233
  • зачОООтка: +120/-36
  • Откуда: Москва, ул Кубинка
Re: Получил по почте видео-штраф - НЕ ПЛАТИ!
« Ответ #29 : Августа 06, 2012, 07:34:37 pm »
а вот у меня примерно также вышло, пришел штраф на 300р, мол ехал 84, а разрешено 60...только подмосковье же, вроде 90 разрешено?



don't like me? bite my shiny metal ass
Hate to live,but don't live to hate