Автор Тема: Новый владелец старенького субурбана.  (Прочитано 51870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #45 : Января 25, 2016, 06:58:40 pm »
Да, забыл спросить про сопротивление датчика температуры, откуда эти значения 140-200 ом взяты? Или опытным путем установлено?
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн graf

  • MobilOil club
  • Ст лейтенант Клана
  • *
  • Сообщений: 765
  • зачОООтка: +16/-0
  • Откуда: Мурманск, теперь Вологда
  • Алексей
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #46 : Января 25, 2016, 07:41:27 pm »
Павел, зайди в рокавто выбери свой авто, там все номерки есть и копируй в автозап или экзист  посмотри цену.Фильтр топливный fram G3727~450р ,масл.PH3980-450 р
GMC Suburban 92   5.7       Firdavsovich

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #47 : Января 25, 2016, 09:15:37 pm »
По фильтрам вопросов нету и по колодкам тоже. Я имел в виду номерки запчастюлек на тби и прочие потроха отвечающие за подготовку топливо-воздушной смеси, и соответственно за нормальную работу двигателя.
Щас был на улице, прогрел авто (долго греется блин) и померил сопротивление на выводах датчика температуры. Нету там написаных ниже 140-200 Ом, там 250-290 Ом.
Машинка была холодная, после последней поездки на ней прошло примерно 8-9 часов. Запустился двиг отлично, пока холодный был работал почти нормально, чуть заметно подколбашивало и все. Примерно через минуту расколбас с оборотами начал расти. Стоит чуть положить ногу на педаль газа, вроде ровней начинает работать, а когда отпускаешь, то его плавно начинает снова колбасить. когда двиг прогрелся то работал не стабильно и если газонуть то напоминает 53 газик блин. плавно нажимаешь на газ, он дергается как будто ему ведро бензина влили сразу, а когда обороты поднимутся ( не знаю на сколько, тахометра нету) то работает ровно. отпускаю газульку, его начинает снова колбасить и он либо глохнет либо побившись в конвульсиях снова начинает работать с небольшим расколбасом.
Еще заметил трещину в левом (по ходу движения авто) выпускном коллекторе сантиметрах в 3-4 от датчика ( я так понял это датчик кислорода), мож это еще влияет. Не знаю правда давно она появилась или была, когда покупал авто.
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #48 : Января 25, 2016, 09:21:55 pm »
под рулем ( ниже под панелью) нашел разъем, нашел на нем выводы "А" и "В", перемкнул скрепкой, повернул замок зажигания и ничего. на панели приборов горит только лампочка зарядки, кратковременно лампочка непристегнутого ремня (зуммер пищит пока горит эта лампочка) и check gages. ну и еще моргает лампочка врейк, есть неполадки с тормозами просто.
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн ivanov_vs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Верхняя Салда. Свердловская обл.
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #49 : Января 25, 2016, 10:02:07 pm »
Я думаю что раз ты возился со свечами,то там и продолжай ) у меня два раза было,что пока всё не поменял,так и колбасило т.е катушки провода модуль и т.д
А вообще то впечатление такое,что ты что то задел ) провода все пересохшие,разъёмы окисленные
И ещё,как то ты непонятно пишешь про расколбас ) троит или просто неровно работает,но всеми цилиндрами ?

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #50 : Января 25, 2016, 11:17:42 pm »
Pavel55 давай ка фотки друже .Что там у тебя за мотор , какие датчики лямбды или не лямбды  .Открой бардачок сфоткай или перепиши номер мозгов .Разъёмы красный синий или серые на мозгах .
По всем симптомам -перелив .
Ну сопротивление датчика  вроде и неплохо , где то градусов на 50-60 .Завт ра скажу точнее .Просто нужно понимать что у тебя за авто ))



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Сибиряк54

  • Сержант Клана
  • *
  • Сообщений: 62
  • зачОООтка: +0/-0
  • Откуда: Новосибирская обл. г.Бердск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #51 : Января 26, 2016, 04:12:39 am »
На этой машине стоял ГАЗ до меня. я забирал уже без газа и на карбюраторе от ГАЗ53. Впрыск собрал и установил только перед продажей.Были похожие симптомы, но только на холодную заглохнуть мог. На прогретую гуд.(но тогда и датчика температурного небыло,я сопротивление в разьем вставлял на проретую) Так вот к чему я про ГАЗ вспомнил... Возможно там зажигание свернуто для работы на газу???? Может я конечно ошибаюсь...

Оффлайн ivanov_vs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Верхняя Салда. Свердловская обл.
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #52 : Января 26, 2016, 12:39:35 pm »
Я так понял,что он доехал 700 км нормально,качели потом начались )
Типа сначала не хотела заводиться,а после замены свечей стало кувыркать )

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #53 : Января 26, 2016, 03:21:23 pm »
Почти так, он проехал 700 км без проблем и потом работал без особых проблем, кувыркаться стал после месяца простоя в РОВД блин. Хотя там он запустился можно сказать на ура легко, не смотря, что простоял там все новогодние морозы и был похож на огромный сугроб. Правда еще там начались проблемы, он работал нормально, только глох. Ехал без проблем, на холостых работал без проблем, но в движении при отпускании педальки он глох. А щас ваще колбасит, ну я писал раньше его поведение.
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #54 : Января 26, 2016, 03:25:26 pm »
читай .
второе -может быть давление топлива не в норме .
как проверить зажигание описано сто раз
можешь в мой теме почитать



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #55 : Января 26, 2016, 03:29:58 pm »
в какой теме?
давление топлива не в норме, это как? не достаточное? тогда почему его заливает как из ведра? Или нада ТБИ трясти и в нем смотреть регулятор?
картинка я так понимаю по датчику температуры, вот только в английском не силен.
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Pavel55

  • Старшина Клана
  • *
  • Сообщений: 150
  • зачОООтка: +1/-0
  • Откуда: Омск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #56 : Января 26, 2016, 03:34:32 pm »
и еще подскажите, расскажите :) Где в этом авто прячются блоки управления, спрашивали фото тут, чтоб понять что за авто, схожу пофоткаю эти блоки и места вызывающие у меня вопросы. :)
И спасибо всем за ответы в теме, приятно когда люди откликаются и пытаются хоть как-то помочь :)
Chevrolet Suburban 1993, 5.7 TBI, черный gmt400.

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #57 : Января 26, 2016, 03:38:01 pm »
в какой теме?
давление топлива не в норме, это как? не достаточное? тогда почему его заливает как из ведра? Или нада ТБИ трясти и в нем смотреть регулятор?
картинка я так понимаю по датчику температуры, вот только в английском не силен.
Просто замерить давление топлива после фильтра .Если выше 1,2 кг -значит забита обратка или ещё чего
зажигание .  http://www.chevy-clan.ru/mainforum/index.php?topic=30246.0



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн Pferd

  • Подполковник Клана
  • ****
  • Сообщений: 4198
  • зачОООтка: +72/-0
  • Откуда: Бердянск
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #58 : Января 26, 2016, 03:39:19 pm »
и еще подскажите, расскажите :) Где в этом авто прячются блоки управления, спрашивали фото тут, чтоб понять что за авто, схожу пофоткаю эти блоки и места вызывающие у меня вопросы. :)
И спасибо всем за ответы в теме, приятно когда люди откликаются и пытаются хоть как-то помочь :)
Блок управления за бардачком .Открываешь бардачок и видишь его .Только бардачок надо снять .Потом с фонариком списать цифры на блоке управления



Chevrolet Suburban 1995 454 TBI  был

Оффлайн ivanov_vs

  • Мл.лейтенант Клана
  • **
  • Сообщений: 236
  • зачОООтка: +2/-0
  • Откуда: Верхняя Салда. Свердловская обл.
Re: Новый владелец старенького субурбана.
« Ответ #59 : Января 26, 2016, 04:49:08 pm »
Из своего опыта знаю,что тачка будет работать корректно только если давление ровно 0.9 .
И естественно,оно не должно падать при наборе оборотов и под нагрузкой )
Заливать на холостых может из за форсунок ) они могут плохо держать )
Надо снять воздухофильтр,включить зажигание и посмотреть льётся с них или нет )
Естественно надо успевать пока работает насос,поэтому лучше делать это вдвоём )
После того как насос выключился,повторно он включится только после прокрутки стартером,хотябы кратковременной